January 8, 2024

Интенсив.Потоковое целительство. День 3

Как сформировать правильное намерение и настрой на работу

Доверие миру. У вас нет никаких гарантий, что вы вылечите человека. Всё зависит от вашего контакта с миром

Вы, наверное, помните, что вчера я и говорил, и демонстрировал, что основное, с чем нужно работать — это контакт с миром. Именно мир нам показывает уязвимые места, которые пострадали, источники проблем, а также подсказывает, какой техникой работать и на что вообще воздействовать своей волей.

Я могу сказать, что у вас нет никаких гарантий, что вы вылечите человека и что вы решите эту проблему. Даже если вы тысячу раз работали с одной и той же проблемой, в тысячу первый раз вы можете не справиться. Невозможно предсказать. Поэтому только в момент контакта с миром можно узнать, получите ли вы такую поддержку или нет. Только от поддержки мира зависит ваша успешность как проводника потоков.

Выбирайте только освоенные целительские инструменты, опробованные на себе

Второе, что точно нужно знать, это выбирайте только освоенные целительские инструменты, опробованные на себе. Если вы никогда в жизни, например, не работали с какими-нибудь целительными системами вроде рун и внезапно решили нового клиента вылечить с помощью этих энергий, велик шанс, что у вас вообще ничего не получится. Просто потому, что ваше сознание не интегрировало эти системы, у него нет понимания того, как с ними работать.

Даже если вы, например, прочитали какую-то психологическую методику и не опробовали на себе, вряд ли она сработает на другом человеке. То есть будет просто нелепо, вы будете выглядеть неконгруэнтно. Человек будет чувствовать, что за вами не стоит какая-то сила, которая ему может помочь. Поэтому работаем только с тем, что сами освоили.

Кстати, во многих психотерапевтических направлениях есть обязательство, что ученик сам проходит психотерапию, прежде чем помогать другим людям. То есть человек сам должен прожить все эти этапы трансформации и окунуться в этот опыт, в который погружается другой человек. Иначе помощь будет очень поверхностная и очень такая блёклая. Поэтому сначала работаем с собой, потом с другим человеком. Любая новая методика должна быть сначала опробована на себе.

Избегайте действовать из эго, то есть из следующих состояний: жадность, жалость, важность, страх, лень и небрежность, шаблонность

И очень важный момент – это избегайте действовать из эго. Конечно, это не то, что очень легко отследить, потому что бо́льшую часть эго мы, конечно, не отслеживаем. Но как минимум одно из этих состояний вы можете отследить.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Жадность

Жадность – это когда мы просто работаем из-за денег. То есть мы берём клиента вообще даже без отклика. То есть нам нужно просто, чтобы наша машина по зарабатыванию денег работала.

Вот в таком состоянии вы становитесь бесчувственным, и вы начинаете ошибаться в плане того, что не давать человеку достаточной энергии или как-то сокращать время, которое нужно ему уделить. Или просто проявляете какие-то другие такие качества, которые просто выбивают человека и вас самих из правильного гармоничного процесса исцеления. Поэтому, когда мы работаем с клиентами, даже если это профессиональный подход, мы не думаем про деньги вообще.

Про деньги можно подумать потом, когда уже вы помогли клиенту, или же, если для вас это профессиональная деятельность, оговорите сумму за час и просто потом вы определите, насколько много часов требуется работать с этим клиентом. Обычно ставят 5 или 10 сеансов для решения какой-то проблемы. Но об этом мы поговорим потом, когда будет тема про заработок.

Жалость

Точно так же не сто́ит действовать из-за жалости. Если вам очень жалко человека, вы начинаете ему отдавать свою жизненную энергию. Это неправильно. Это приводит вас к истощению. Это про то, что я вчера говорил, когда мы растрачиваем энергию внутренних резервуаров. Вам не должно быть жалко никого. Только тогда вы станете очень эффективны в плане помощи. Вот это может звучать очень странно и как бы противоречиво, но самые хорошие специалисты не испытывают никакой жалости к людям.

Сочувствие, да, сострадание общее к человечеству, которое постоянно сталкивается с последствиями своей кармы, да, конечно, но жалости нет никакой. То есть человек в нашем понимании получает от мира то, что он сам создаёт, и то, что создают другие силы в нём, которые он пока не осознаёт и не управляет ими.

Мы помогаем человеку стать более свободным от действий вот этих конфликтных, агрессивных и тёмных сил, которые формируют его страдания. Но мы не жалеем его. Жалость закрываем в себе. Это всё идёт от эго. Жалость идёт оттого, что мы считаем, что человек незаслуженно страдает. Но закон кармы говорит об обратном, что каждый человек получает то, что он должен получить.

Важность

Можно это назвать профессиональным эго, когда вы просто каждого клиента уже записываете в список своих достижений, просто для вас перестаёт существовать клиент как человек, он просто становится очередной галочкой, что вы достигли успеха, можно внести на свою доску почёт и так далее.

В общем, это всё делает вас замкнутым на себе и бездушным. И, таким образом, приходящая энергия закольцовывается внутри вас, на вас самих, вместо того, чтобы переходить к клиенту. То есть вот эта важность, которую вы формируете в целительстве, она просто делает вас более слабым целителем, потому что вы забираете себе часть энергии, которая предназначалась не вам.

Страх

Бывает такое, что что-то вас напугало в состоянии клиента, или просто у вас есть какая-то тревога, не связанная в целом с целительным процессом, но страх блокирует контакт с миром и искажает его. И вы можете у клиента под действием страха увидеть совершенно не то, что есть на самом деле. Ещё и его напугать, сказав, что я вижу, что тебя там атакуют тысячи каких-то тёмных сущностей, что там под тобой разверглись врата в АД и так далее.

То есть я такое слышал, конечно, это нелепо, и это показатель непрофессионализма. Если вы в состоянии страха находитесь, закрывайте все сеансы на сегодня, пока не придёте в норму, не возвращайтесь к работе с людьми. Это будет очень неэффективная и плохая работа.

Лень и небрежность

Следующий момент – лень и небрежность. Это то, что я встречал чаще всего среди своих коллег, с которыми когда-либо сотрудничал. То есть человеку не уделяется достаточно времени, техника даже по которой мы работаем, отрабатывается на какие-то там проценты только. То есть человек реально как будто бы пытается сэкономить силы на всём.

И здесь широкий вот этот простор для обмана, потому что клиент же не видит, что именно мы делаем и насколько мы эффективно работаем. И какая-то часть нас, которая ленива и небрежна, она думает, ну раз он не видит, значит, можно что-то не сделать по технике, можно какую-то часть энергии упустить, не работать с ней, просто чтобы сократить свои затраты сил. Но в итоге это всё приводит к тому, что вы не достигаете успеха, и всё равно каждый человек чувствует честность или нечестность.

Хотя многие не отдают себе в этом отчёта, и многие потом, ну просто даже если не поймут, что вы что-то недоделали, всё равно останется у них какой-то неприятный осадок после работы с вами. Они даже этот осадок описать не смогут, но они к вам больше не вернутся. Поэтому нужно очень ответственно делать.

Мой подход в том, чтобы даже давать человеку больше, чем изначально оговаривалось. Я этого подхода придерживаюсь и в обучении, и в целительстве, чтобы те деньги, которые вам заплатили, они даже были бы чуть меньшей суммой, чем реально вы отработали. Это создаёт дисбаланс, но это такой хороший дисбаланс, сейчас я опишу, как это энергетически устроено. То есть ваше энергетическое тело потратило чуть больше, чем получило назад, и создаётся ощущение такой лёгкой несправедливости.

Это усиливает ваши вибрации и усиливает притяжение следующих клиентов, развитие вашего эгрегора и так далее. То есть вот этот лёгкий дисбаланс – это правильно, так лучше всего делать. А вот если вы, например, всегда даёте чуть меньше, чем заработали, то это приводит к обратному результату. То есть ваше энергетическое тело насыщается до того, как вы совершили какую-то работу, и оно привыкает к тому, чтобы не работать. Ну, чтобы работать гораздо меньше. И в итоге у вас сокращается и приток клиентов, и приток денег и так далее.

Именно по этому основанию мы разошлись с одной женщиной, с которой я серьёзно планировал заниматься в дальнейшем совместным целительством. Мы с ней примерно год отработали, она мне много чему научила, но вот именно этот её подход разорвал, ну, точнее, сильно повлиял на моё восприятие. То есть она, ну как бы я всегда работаю больше, она всегда работает меньше, она всегда работает небрежно, и в итоге сейчас, насколько я знаю, она даже этим не занимается просто потому, что у неё разбежались все её клиенты.

Шаблонность

Последний момент, чего нужно избегать – это шаблонности. Нет единой методики на решение любой проблемы. И даже если у вас есть методика работы, например, с болезнью какой-то, например, с простудой, она далеко не для всех людей подойдёт. Просто потому, что причины очень разные. Поэтому избегайте шаблонов. Даже если вы работаете по методике, настройтесь перед сеансом и войдите в контакт с миром, и можете просто через отклик определить, стоит ли этой методикой работать или стоит что-то другое попробовать.

Помните, что вы лишь проводник: вы как бы сдаёте в аренду свои навыки и свои энергетические структуры

Вы как бы сдаёте в аренду свои навыки и свои энергетические структуры. То есть вы как большая такая линза, которая перенаправляет свет единой реальности на человека, и этот свет производит все эти изменения.

Мы проводники. Мы, конечно, совершенствуем своё сознание, мы развиваемся, мы становимся более совершенными линзами. То есть, это как, знаете, телескоп. Чем больше мы развились, тем более дальние звёзды человек может увидеть. Но при этом мы всего лишь проводники. Потому что если бы не было звёзд, телескопы не были бы никому нужны. Так вот, правильное намерение – быть идеальным проводником воли Творца или Мира или Вселенной в процессе взаимодействия с клиентом. Если у вас такое намерение есть, оно отсекает всё ненужное.

Чем больше вы погружаетесь в это намерение с каждым новым сеансом, тем более совершенным целителем и тем более духовно ра́звитым человеком вы становитесь теряя все те качества сознания, которые вас оставляют на какой-то низкой планке.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Что может помешать достичь результата?

У вас нет ресурса: отклика, энергии или времени

То есть вы не получили отклик или у вас нет энергии, но вы настраиваетесь, понимаете, что вы истощены, у вас реально не хватит сейчас энергии, чтобы провести полноценную работу.

Или вы торопитесь. Вот если вы торопитесь, у вас стоит запись клиента на 5 вечера, в 6 вечера следующий клиент, а этот клиент ещё и опоздал на 20 минут. У вас сеанс рассчитан на, скажем, 50 минут, у вас не хватает времени. И вы всё равно начинаете этот сеанс. Это точно приведёт к хаосу. То есть процессы запустятся, но не завершатся. У вас уже новый клиент начнётся, а вы одной ногой будете в предыдущем процессе. Это сильно утомляет.

Я парочку раз так попробовал, мне очень не понравилось. Поэтому, если человек опоздал, переносите его на следующее время. Если у вас какая-то срочная работа предстоит, и у вас есть ограниченное количество времени, не начинайте работать с клиентом.

Хотя бы уделяйте 2 часа для каждого клиента, чтобы было в запасе. То есть вы ставите клиента, например, на 15.00, но следующий не раньше 17.00, потому что в среднем сеанс длится 40 минут, но иногда он растягивается до часу, до полутора часов.

Бывают такие случаи, это непредсказуемо, и поэтому если у вас всего в достатке, есть и отклик, и энергия, и время, тогда, скорее всего, вы не испытаете именно такого истощения от нехватки ресурсов.

Нет информации о том, с чем столкнулись

Вы совершенно не понимаете, с чем имеете дело. Как я действую в таких случаях?

Нужно много общаться с миром. Вчера, например, в последнем разборе у меня не было сразу информации, с чем я столкнулся. Это нужно признать и нужно подождать, пока мир сам не сообщит. Возможно, клиент сам сообщит. Ему придёт какое-то осознание, он просто вам скажет, и вы поймёте, что это про то. Такое тоже часто бывает. Поэтому подождите, пока у вас не появится информация. Если действовать вслепую, без полученной информации, то вы просто потратите некий объём сил не на то. То есть нужно ощутить, куда направить энергию, какую энергию и вообще с какой проблемой мы имеем дело.

Иногда мне требуется несколько дней, чтобы просто понять, о чём вообще запрос. Я не получил информацию, я реально могу несколько дней человеку не отвечать, но просто говорить, вот я пока не знаю, не пришла информация. Нужно набраться терпения. И главное — нужно человеку донести, что не все люди, занимающиеся энергетикой, сразу, мгновенно получают любую информацию. То есть пусть тоже подождёт, пока у вас не придёт эта информация. Если он очень нетерпеливый, он просто от вас уйдёт, но даже это лучше, чем вы просто потратите кучу энергии не на то.

Вы действуете из эго

Про это я уже подробнее рассказывал ранее. Это приходит со временем, вы начинаете это отслеживать и начинаете пресекать действия эго. То есть это работа в долгую.

Клиент не готов трансформироваться

Бывает такое, что клиента привели его родственники, его супруг. Знаете как бывает, что домашнее животное ведёшь к ветеринару, оно сопротивляется всеми силами. Вот с человеком на энергетическом уровне может быть абсолютно то же самое. Он реально может сопротивляться, и он не усвоит ничего ценного из того, что вы ему донесёте.

Для него вы как доктор для маленького ребёнка, который вообще не понимает, зачем ему этот доктор, эти уколы болезненные и так далее. То есть, он в этот момент находится в изоляции, внутри своего маленького эго, и он не будет раскрываться для вас. Поэтому человек, который не готов трансформироваться, но его сразу видно. То есть, он закрытый. Ну, как будто бы скучающий. Вот с такими людьми лучше просто отказываться работать, ссылаться на свою занятость или прямо ему говорить, что я не чувствую, что ты готов трансформироваться, или я не чувствую, что я тебе помогу сейчас.

Другой момент, когда клиент реально готов трансформироваться, но он, например, очень травмирован. Ему сложно для вас открыться. Если вы сразу начинаете с ним работать, это может повлечь за собой то, что вы направляете на него огромное количество энергии, а он просто сидит в закрывшейся, и эта энергия ничего ему не даёт. Поэтому, прежде чем хорошо начать работать с клиентом, уделите хотя бы там один установочный созвон или встречу с ним, просто пообщайтесь как с человеком, пусть расскажет отчего страдает, пусть расскажет свою жизненную ситуацию. То есть он должен увидеть в вас поддержку и увидеть того человека, которому можно открыться и которому безопасно открыться. Если вы сразу, с ходу начинаете с ним работать, он может не открыться, и эффект будет такой же, как для клиента, который не готов трансформироваться.

Вы торопитесь

Вы торопитесь, про это я уже говорил, но иногда бывает так, что у вас даже есть свободное время, но вам просто хочется его занять какими-то приятными делами. Может быть, я не знаю, у кому-то сериал посмотреть, у кого-то прогуляться на свежем воздухе, когда хорошая погода и так далее. То есть, получается, что вы обесцениваете сам сеанс, и вы в угоду своим каким-то развлечениям ускоряете то, что не должно быть ускоренно. Когда вы торопитесь, это ощущается. И люди это тоже ощущают, им становится неприятно. Как будто бы они становятся для вас обузой. Хотя это ваши клиенты, которые, если мы в профессиональном смысле говорим, принесли вам деньги.

И если в энергетическом смысле говорим, то это как будто бы человек назначил с вами встречу, вы пришли, и он пришёл вовремя, но при этом вы как будто бы напряжены, что встреча уже занимает ваше время. То есть, это глубокое проявление неуважения к силам, которые пришли и которые организуют вашу встречу, и к самому человеку. Поэтому торопиться ни в коем случае нельзя.

Каждому процессу нужно уделять столько времени, сколько этот процесс потребует. Неизвестно сколько. У меня вот есть просто за годы сформировалось, что между двумя клиентами, между началом работы с одним клиентом и установочным временем для другого клиента должно проходить не меньше двух часов.

Потому что ситуация бывает разная, даже несмотря на то, что я могу с первым клиентом за 40 минут справиться, очень быстро отработать. Лучше так, чем если первый клиент растянется на 1,5 часа или почти на 2 часа. Такое часто бывает. Больше 2 часов обычно сеанс не идёт просто потому, что устаёт клиент, да и вы устаёте, и мало кому удаётся поддерживать своё сознание в этом новом необычном состоянии.

Исключение составляют регрессии. У моей супруги, которая регрессии проводит, стандартное время работы с клиентом – 3,5 часа. и до 4 часов. Соответственно, она ставит только одного человека в день, потому что потом ещё требуется восстанавливаться после такой долгой работы. Но для вспоминания прошлых жизней реально требуется вот именно столько времени в среднем, потому что это очень глубокое погружение, глубокий транс. И первые 2 или 3 часа у человека реально может ничего не происходить. И только потом у него начинают открываться какие-то картинки, переживания, образы и так далее. Поэтому здесь, наверное, лучше исходя из вашей специфики, просто набрать какой-то опыт и понять, какое время для вас лучше. Но время всегда важно, чтобы его оставалось в запасе.

Проекции

Проекции со стороны клиента

Последнее, что мешает всегда мне работать с клиентами, да и всем психологам и психотерапевтам и специалистам – это проекции.

Проекции – это такая ситуация, когда клиент, например, внезапно начинает на вас злиться или обижаться. Вы понимаете, что вы не сделали ничего такого, за что он вправе был бы на вас обижаться.

И этот механизм – это просто включение его собственного опыта и его памяти. То есть вы для него начинаете занимать фигуру отца, на которого он обижается, или с которым ему нужно как-то конфликтовать, доказывая право на свою свободу.

Бывало то, что у меня отпадали клиенты из-за того, что они начинали во мне видеть какой-то романтический объект, то есть вместо того, чтобы реально работать с проблемой, переключаются совершенно в другое русло общения, я на это указываю, на меня начинают обижаться, и всё, и на этом всё пропадает.

То есть проекции – это когда вы перестаёте для клиента быть проводником и целителем, а становитесь какой-то другой фигурой, начинаете играть какую-то роль в его собственном маленьком спектакле жизни. Он реально пытается вас в эту роль запихнуть и испытывает эмоции к вам именно к этой роли.

Как только проекции начинаются, 100%, надо указать на них, чаще всего понимать, что после этого с клиентом приходится расставаться, потому что не все люди понимают этот механизм и готовы понять, и не все люди достаточно взрослые для того, чтобы принять, что действительно есть такая привычка.

Проекции с вашей стороны

Ещё бывает момент, что вы клиента перестаёте воспринимать как клиента, а начинаете о нём думать по-другому. То есть аналогичные эмоции. Вы можете в нём увидеть своего бывшего начальника или своего бывшего партнёра, начать тоже какие-то непонятные эмоции испытывать. Это тоже проекции, но уже со стороны вас. Это называется в традиционной психотерапии перенос и контрперенос.

Контрперенос – это те эмоции, которые испытывает терапевт относительно клиента. Как только это случилось, ставьте на паузу общение с клиентом. Пока вы не разберётесь со своими эмоциями, не продолжайте работу. Это сильно мешает, и это 100% помешает достичь результата.

Я ради интереса хочу узнать, помните ли вы, как стали вовлечёнными в какие-то проекции со стороны клиента?

Причём я понимаю, что многие из вас не работали с людьми, но, скорее всего, у вас в жизни были ситуации, когда вы с человеком общаетесь нормально, и внезапно он начал какие-то эмоции в вашу сторону испытывать совершенно неадекватные. Как будто бы что-то внутри него пробудилось и начало запускать в вашу сторону обиду или негатив какой-то, или зависть, или ещё что-то такое.

Просто как будто бы переключило человека. Вот если такое было, напишите, пожалуйста, в чат. У меня такое было. Я на этих проекциях потерял, ну, я не знаю, клиентов 10 точно из-за того, что они начали что-то такое испытывать.

Я знаю, что это большая проблема. В общем, даже эту проблему можно решить на самом деле, но для этого нужно дистанцироваться. То есть нужно ставить клиента на место и нужно говорить «я не твой папа». Если вы очень хорошо вскроете, на кого эти эмоции, вы сразу обрубаете весь этот процесс. Но для этого нужен большой опыт.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Энергетическая ёмкость и истощение

Что такое энергетическая ёмкость? Это объём энергии, который вам доступен.

Резервуары – это накопленная энергия из-за Вселенной. Именно их мы разоряем, когда мы начинаем работать с клиентом более интенсивно, чем количество энергии, которое к нам приходит. Поэтому, если у вас хорошо работает внутренний экран, вы можете просто дать ему указание посылать вам импульсы, когда ваш расход энергии превышает допустимый.

У меня есть, например, такая тема, что на внутреннем экране отображается количество свободной энергии. Вот я сейчас настраиваюсь на свой внутренний экран, у меня, например, 60% свободной энергии. Я примерно знаю, сколько я работаю в день, и примерно знаю, что вот этих 60% мне хватит ещё на 3 часа вот такой вот работы, как сейчас идёт. То есть, говорение, возможно, диагностики, возможно, какая-то ещё дополнительная работа. Вот, то есть мне мой внутренний экран всегда отражает, что если какой-то перерасход идёт, то я начинаю очень быстро уставать, и мне прям вот как будто бы какие-то краски появляются особые, которые сигнализируют.

Стоп, пора прекращать, пора изменить вид деятельности, что-то такое. Поэтому предлагаю вам также освоить работу с внутренним экраном, чтобы он показывал, сколько у вас свободной энергии остаётся. Кстати говоря, такую технику я даю уже на второй неделе фундамента потока видения. Это самый первый наш курс, в котором я обучаю тому, как чувствовать потоки и как работать с внутренним экраном.

Скорость притока энергии на сеанс

Очень хорошо будет научиться отслеживать энергию, которая течёт через вас. С какой скоростью она приходит? С такой скоростью нужно её передавать человеку. Для того чтобы отследить скорость, нужно ощущать, как энергия входит в тело, с какой стороны, насколько широкой волной и вы можете отслеживать некий объём пришедшей энергии. Вам с такой же скоростью нужно перенаправить его к человеку. То есть другая часть тела будет как ещё одна мембрана. Одна мембрана накачивает вас энергией, вторая мембрана откачивает эту энергию. Вот как-то так это нужно ощущать. Если эти два процесса устаканятся, вы находитесь абсолютно в таком расслабленном дзеновом состоянии. То есть через вас просто течёт жизнь ни за что не зацепляясь, не истощая вас и не переполняя вас. То есть вы просто эти 30–40 минут вот такой вот чистый проводник энергии.

Количество энергии на неделю, месяц

Количество энергии на неделю и на месяц у каждого человека разное. У меня этот объём потихоньку прирастает с каждым месяцем и с каждой неделей по мере моей работы.

Например, в первые месяцы работы я мог работать всего с 5 людьми в неделю. После чего я очень сильно уже уставший был, мне реально нужно было несколько дней отдыха, то сейчас я могу, скажем, 20 человек взять.

То есть этот объём энергии растёт. Растёт сложность задач. И здесь нужно просто отслеживать, когда вы приходите в настолько уставшее состояние, что всё, вам нужно прекращать работу, я думаю, что именно это является самым важным показателем того, как вы организуете свою профессиональную деятельность.

Если вы понимаете, что для вас 4 человека в неделю – это верхний предел, то ориентируйтесь в своей профессии, что 4 человека – это и есть то, на что нужно рассчитывать. Соответственно, прибыль ваша будет ограничена работой с четырьмя людьми, и вы сможете понять, стоит ли вам брать дополнительную работу, стоит ли вам вообще уходить с той работы, которая у вас есть, или переходить на полставки и так далее.

Со временем это растёт, но для того, чтобы зарабатывать желаемую сумму, нужно вот это знать. Сколько людей в неделю и сколько людей в месяц. Вот, кстати говоря, если работать каждую неделю подряд, то в среднем количество людей в неделю может даже уменьшиться.

То есть, например, если в первую неделю вы отработали с 10 людьми, во вторую неделю у вас хватит энергии уже на 7 человек, а в третью неделю уже на, скажем, 4 человека, то в среднем получается, что ваше количество энергии в неделю – это работа с 7 людьми, а не с 10, как в первую неделю.

То есть это вам нужно просто фиксировать, сколько с кем работали, и уже со временем придёт понимание, насколько вы в целом энергоёмкий человек. Есть люди, которые очень много работают, у них от природы много силы. Но не стоит ни на кого ориентироваться, только ваша сила позволит гармонично двигаться.

Отпуск

И как только вы чувствуете, что вы истощили количество энергии на месяц или на пару месяцев, вы понимаете, что у вас нет энергии на следующую неделю или на следующие пару недель, возьмите отпуск.

Обязательно. Говорите всем клиентам, всё, я ухожу в отпуск. Все люди понимают, что нет, как бы сказать, абсолютно не устающих людей, что любой целитель – такой же человек, который имеет право на восстановление.

Поддержка команды

Поддержка команды может быть очень важна, особенно если мы работаем как профессионалы. Я, например, очень часто пользуюсь поддержкой своих близких даже в плане энергетики, в плане работы с другими людьми.

То есть я обучил, например, своих родных потоковым практиком, и иногда, когда мне не хватает энергии для работы с каким-то человеком, я прямо и говорю, давай вот сегодня вместе поработаем, мне не хватает энергии. Конечно, я за это что-то человеку даю, который мне помогает. Ну то есть могу заплатить или там какие-то альтернативные бартерные вещи, но поддержка команды очень важна, если вы хотите работать постоянно как профессионал.

Другой человек, ну, например, клиент, он может даже не видеть и не чувствовать, что вы работаете не самостоятельно, а используете ещё и силу другого человека. Но вы можете оставаться на плаву и работать гораздо больше, если вы сформируете команду.

Если у вас много новых задач, сразу имейте в виду, что энергии будет гораздо меньше, чем обычно. Вот, например, у меня в этом году было огромное количество новых задач, которые я никогда в жизни не делал. Ну не в этом, я имею в виду, в прошлом году. И я постоянно был на грани истощения. И каждый раз, когда мне приходилось какую-то новую задачу выполнять, я такой думаю, когда это всё закончится?

Обилие новых задач

Новые задачи расстраивают какие-то новые нейронные связи. Это процесс очень энергозатратный, гораздо более затратный, чем просто работать в русле одних и тех же задач с незначительными изменениями. А тут что-то совершенно новое.

Вот, например, ведение марафонов. Я никогда в жизни до прошлого года не вёл эти марафоны. И у меня просто очень много энергии они забирали. Сейчас я немножко привык, они забирают меньше энергии. Поэтому, если вы рассчитываете на новые задачи, подумайте о том, какие у вас будут варианты восстановления и какие варианты дополнительного заработка, чтобы вы могли восстановиться.

Уважение к своему телу

Предпоследнее – это уважение к своему телу постоянно отслеживать. Ваше тело всегда вам сообщает, когда вы истощились, а когда вы ещё можете поработать. И многие люди к своему телу относятся просто как к механизму, который нужно бесконечно эксплуатировать. Даже независимо от того, в какой сфере работает человек, и в сфере тяжёлого труда, и в сфере интеллектуальной деятельности.

И если уважения к телу нет, мы просто постоянно привыкли к тому, что мы выжимаем из него всю силу до капельки, потом ходим, страдаем, впадаем в депрессию и так далее. То есть, это некая привычка – не уважать своё тело. В целительстве у вас просто не получится быть нормальным целителем, если вы привыкли постоянно истощаться. Вы будете таким целителем, который раз в месяц поработает, и всё, и потом несколько недель лежит, восстанавливается. Я сам таким человеком был.

Поэтому сейчас я очень чутко отношусь к тому, что мне доносит тело. И как только тело говорит мне, что всё, мы с этим не справимся, я отказываюсь работать и просто реально восстанавливаюсь, лежу. Я мог бы достичь большего на короткой дистанции, если бы я, например, в прошлом году игнорировал такие сигналы тела. Но я, скорее всего, сейчас уже бы серьёзно болел чем-либо из-за вот такого отношения. Поэтому на короткой дистанции выжимать из себя что-то ещё можно, но на длинной дистанции у вас не получится постоянно действовать так.

Признание, что не всё вам понятно и подконтрольно

Это на самом деле сильно расслабляет. Когда вы пытаетесь контролировать вообще все процессы в рамках целительства, вы даже можете злиться из-за того, что мир не даёт вам информации, что что-то идёт не так, что у человека ничего не меняется, хотя вы очень много с ним сделали. Поэтому просто возвращаемся к тому нашему изначальному намерению.

Мы всего лишь чистые проводники. Вот сколько пришло энергии от мира, столько мы должны передать. Всё, ничего больше. Не нужно пытаться считать себя разобравшимся в этой реальности, разобравшимся, как всё устроено, как всех лечить и так далее. Это просто сформирует у вас какую-то болезненную установку, и в итоге вы просто будете кучу энергии тратить на то, чтобы этот конфликт уменьшать.

Итак, подведём итоги, что уважение к своему телу, признание своего незнания и постоянное общение с миром – это залог правильной работы. Нас как целителей, как специалистов по энергетике. Если мы это всё интегрируем все вот эти установки, мы становимся очень расслабленными, и мы не требуем многого от себя, мы не обещаем многого людям, но люди к нам притягиваются просто потому, что чувствуют эту волну, которая может им помочь.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Самозащита: как правильно работать с клиентом

Очень важная тема – это самозащита, как правильно работать с клиентом. Ко мне многие энергеты обращались именно с целью узнать какие-то секреты того, как выстроить энергетическую защиту от какого-то человека, от тёмных сил и так далее. Я могу сказать, что это даже не нужно, потому что если вы чистый проводник, никакие тёмные силы вас не тронут. Ну просто потому, что через вас течёт энергия. Вы её черпаете из единого чистого источника. Какие там могут быть проблемы?

А вот от людей и от ваших неправильных границ проблем может быть гораздо больше. Поэтому, что касается самозащиты, если вы не работаете всякими ритуалами, какими-то чёрно-магическими техниками, не обращаетесь к каким-то духам, злым силам, всем подряд, можете не переживать, ничего с вами не случится. Если мы просто работаем через передачу энергии, вы защищены самим миром.

А теперь перейдём к тому, что вас может повредить, если вы даже работаете в русле потоковой картинами. Очень важно, что вы сами управляете всем процессом.

Вы выбираете время встречи

Вы выбираете время встречи, вы организуете пространство, и вы следите за продолжительностью сеанса или определяете количество сеансов. Если вы не делаете этого, и тем более, если клиент за вас позволяет это делать, то он втягивает вас в ту дисгармонию, которая, в принципе, и привела его к проблеме.

У меня в самом начале моего пути были клиенты, которые записывались там на 6 утра, и причём мне нужно было ехать на другой конец города, чтобы с ними поработать. Это было дисгармонично для меня. Я приезжал в их пространство, такое же больное, как и сами эти люди, и суть в том, что моё воздействие было неэффективным просто из-за того, что человек таким образом сам как бы руководил процессом.

А руководить процессом должны вы. Если вы сами определяете, когда вы встречаетесь. Желательно это, кстати, подстроить под свой распорядок дня и под своё время силы.

Вот я, например, знаю, что для меня начиная с где-то 10 вечера и до 12 самое интенсивное ощущение энергии, больше всего силы идёт. То есть в этот период я наиболее эффективен. То есть все самые сложные задачи я как раз себе оставляю именно на эти часы. И когда сложный клиент, то я тоже оставляю работу с ним именно на эти часы. Соответственно, я знаю, что с часу дня до трёх дня я абсолютно неэффективен. Я могу выполнять рутинную работу, но у меня очень плохо идёт через меня вот эта целительская работа. Поэтому на час дня я обычно никого не ставлю, но только в очень редких случаях.

Вы организуете пространство

Пространство — это то, что вас поддерживает. Если у вас свой кабинет, вы должны сделать его таким, чтобы вам было приятно в нём находиться и безопасно, и уютно. У меня был кабинет неуютный, у меня были… был вообще какой-то полуподвальный кабинет в самом начале, как только я начинал. Я оттуда хотел как можно быстрее уйти всегда. И, конечно, это пространство не то, что меня не поддерживало, но меня даже ослабляло. И когда я ездил к клиентам, например, на квартиру, где они живут, там иногда было ещё всё хуже, потому что энергетика была плохая.

Когда я начал организовать пространство и работать с энергетикой, я просто почувствовал, насколько это мощно меня заряжает и насколько это быстрее помогает мне войти в нужное трансовое состояние, погрузить другого человека в транс. Сейчас я работаю дистанционно, поэтому многие эти проблемы ушли. У меня организовано пространство, где я сейчас работаю, и всё, и оно меня всегда поддерживает.

Вы следите за продолжительностью или определяете количество сеансов

Продолжительность и количество сеансов определяются только вашей личной силой. Соответственно, если вы чувствуете, что на сегодня вы истощились, заканчиваем всегда. Неважно, сколько времени прошло, даже если 20 минут, просто закончите. Если клиент ожидает, что вы с ним каждый день работаете 40 минут, ну окей, можно посидеть 20 минут просто в тишине. Не нужно себя перегружать никогда.

Количество сеансов зависит от сложности проблемы. Я недавно работал с женщиной на протяжении где-то 2,5 месяцев. Соответственно, количество сеансов было где-то в районе 75 или 80, потому что проблема была огромная. Это была родовая проблема, связанная с кармой убийства в роду. И я просто понимаю, что с такой проблемой невозможно справиться ни за 5, ни за 10 сеансов.

Я просто сказал, давай вот работать столько, сколько понадобится времени. Настроился на объём работы, определил стоимость этой работы и просто сказал, вот это стоит столько-то, но я буду с тобой работать столько, сколько понадобится. Пока что, говорю, вижу, что не меньше двух месяцев. Как оказалось, это было больше двух месяцев, но всё равно. Вот каждый день я работал. Но из-за того, что я сделал так, я не истощился. Потому что каждый день по маленькому кусочку я прорабатывал эту проблему.

Определите правила, с какими людьми вы не работаете

Я для себя определил, что я не работаю с агрессивными людьми, я не работаю с людьми с зависимостями, с психическими расстройствами. И просто вот есть человек приходит, а вы чувствуете, что всё, просто он не ваш человек, вы ему не поможете. Просто его как бы… разворачиваете и отказываетесь с ним работать. Бывает, что человек вам подходит, но он себя неподобающе ведёт, или пришёл в неподобающем состоянии.

Ко мне, например, однажды на курсы хотел прийти человек после очень сильной пьянки, от него просто очень сильно несло перегаром, и я ему тоже. Я его не пустил, я ему сказал «нет». Потому что я знаю, что если бы я его пустил, то все остальные участники на протяжении всего нашего вечера медитации, они бы от него страдали. И понятно, что я не получил небольшое количество денег от этого человека, но зато я не потерял репутацию.

Проблемный клиент не стоит тех денег, которые он принесёт

Потому что сил вы на него потратите гораздо больше, вы будете менее эффективны в других видах деятельности, и вы, работая с ним, можете, как бы сказать, вы можете разочаровать других людей или потерять в репутации. Вот если просто я выпустил этого, ну, не пьяного, но человек с сильным перегаром, соответственно, многие люди могли ко мне потом больше не приходить на курсы, потому что знали бы, что на курсах бывают вот такие неприятные люди.

Что касается проблемных клиентов, иногда вы начинаете работать и понимаете, что вы не можете работать с клиентом, у него то одно, то другое появляется, а потом оказывается, что он параллельно с вами ходит ещё кучей других специалистов, они ему другие вещи говорят.

Это всё — это проблемные клиенты, это человек, который не может довериться, не может правильно выбрать одного специалиста, который растрачивает свою энергию, растрачивает свои деньги на поиск чего-то, что он даже не может почувствовать.

В общем, со всеми этими людьми я обычно отказываюсь работать. Если человек - мой клиент, он приходит ко мне, я чувствую мощный отклик, и он чувствует тоже, что всё, вот здесь решение проблемы. Он здесь остаётся, он не накидывает мне проблем сверху, и он мне не транслирует мнение других специалистов, которые там со своей колокольней что-то ему сказали.

Отслеживайте приток энергии именно на этот сеанс

На каждый сеанс может быть разный приток энергии. Сегодня вы можете очень мощно поработать на 2 часа с человеком, завтра вы совсем чуть-чуть поработаете с ним на 15 минут. И то, и то будет гармонично. На самом деле нет реального какого-то стандарта, как работать. Поэтому для человека, конечно, это будет непонятно, для вашего клиента вы можете сразу сказать, что мир непредсказуем, и что если сегодня у нас пойдёт всё хорошо, то мы с тобой поработаем побольше.

Вы можете даже человека отправить домой, если вы, например, ну у меня такое часто бывало, что вот с пяти до шести человек рассчитывает со мной работать, потом ему нужно куда-то идти. В шесть вечера я его отпускаю, но я остаюсь сам в медитации, и я продолжаю работать с его проблемой, пока не прекращается этот приток энергии, который пришёл здесь и сейчас на этот сеанс, на этого человека.

Это очень важно. После этого вы чувствуете себя гармоничным и чуть-чуть усилившимся. Каждый хороший сеанс, и каждое реализованное ваше намерение вас усиливает. Вы растёте очень быстро, если не нарушаете вот этой гармонии.

Не сближайтесь с клиентом, не становитесь друзьями

Клиент-друг чаще всего это просто эксплуататор и манипулятор, которому нужно получить ваши какие-то экспертные знания забесплатно или за какой-то незначительный бартер.

То есть это человек, который на самом деле не хочет дружить, он хочет просто пользоваться вашими услугами. И такие клиенты-друзья они даже не будут трансформироваться, потому что трансформация заключается в том, что у человека перестраивается всё, в том числе его схема окружения. А он, получается, вас запихивает в свою старую схему окружения. Если вы в его старой схеме, вы не можете помочь ему перестроиться.

Поэтому пока вы не решили проблему с человеком, пока он не перестал быть вашим клиентом, не становитесь друзьями. Если вы работаете уже со своим другом, ну, нужно просто понимать, что вы в данном случае ограничены. То есть именно то, что удерживает ваше общее прошлое, оно не даст ему поменяться в каком-то направлении. Но вы можете открыть для него какие-то новые горизонты. То есть если вы сами такой активный практик, то вы можете перетащить человека тоже к активным практикам, и в итоге он перейдёт в новую, более гармоничную реальность.

В моём случае клиенты-друзья все перестали быть друзьями, перестали быть клиентами, все от меня разбежались, потому что кто-то не получал моего внимания достаточно, кто-то не получил ожидаемой бесплатной работы с ним, а кто-то просто наши партнёрские взаимоотношения забойкотировал. То есть, не выполнил обязательства по своему договору со мной. Типа, ну мы же друзья, зачем нам какие-то договоры? Просто работать на меня бесплатно. Вот как-то так. И что касается романтических отношений тоже, я советую не думать даже в этом направлении, пока вы с человеком не закончите работу как профессионал.

Если вы чувствуете, что всё, работа закончена, то потом можете продолжить общаться и уже без всяких вот этих целительских воздействий уже можете на него какие-то планы строить. То есть это допускается, но не в момент целительского процесса.

Обычный ещё человек в момент целительского процесса достаточно нестабилен эмоционально. И если вы начнёте с ним отношение на этой нестабильной волне, это просто приведёт вас к куче проблем различного характера. всё, что я сейчас описал, это про соблюдение личных границ. На самом деле, когда я это всё интегрировал в свою картину мира, мне стало очень просто и комфортно взаимодействовать с разными людьми.

Вот конкретная история. Был человек, который решил, что он теперь может ко мне приходить в любое время дня и ночи, и мы можем с ним медитировать. Просто так. То есть, он один раз пришел в гости такой, и чё? Он такой, ну и чё, когда будем медитировать? Я такой, ну я сейчас как бы не собираюсь. И он вот ходил, сидел и ждал, когда мы с ним будем помедитировать.

В итоге он сам сел в уголке, помедитировал, очень с обиженным лицом ушел от меня в тот день просто потому, что я ему не дал, ну, не реализовал его вот этот запрос. А у меня и отклика не было, и как бы, ну, другие планы были. Вот, и таких историй у меня несколько.

В общем, самые, конечно, досадные истории — это когда клиент был хорошим, ну, клиентка, но она начала во мне видеть какой-то романтический интерес, начала меня нагружать какими-то дополнительными смыслами, какие-то родовые программы включать по привлечению — это всё, в общем, разрушила наши в целом с ней отношения, потому что я не собирался никаких отношений никогда с клиентами строить.

Сейчас вижу в чате написали, давайте прокомментируем. Если приходит конкретный объём энергии, такой подход ведь будет приводить к истощению. Разве нет? Как это сочетать?

А здесь делать не в плане передачи объёма энергии, а скорее в плане клиентского сервиса.

То есть чуть больше рассказать клиенту, как это всё устроено, какую-то сформировать для него концепцию, какой-то ценный совет дать. То есть то, что не приводит к непосредственной вашей трате энергии, но то, что человеку даёт больше понимания о том, как устроен мир, и больше ощущения безопасности. То есть иногда достаточно просто поддержать человека, выслушать человека.

Например, вот моя работа, она в целом не предполагает психологическую работу. Я могу просто брать и молча сидеть, работать с человеком. Но чаще всего я ещё оказываю дополнительно помощь как психолог. Выслушиваю ситуацию, какую-то поддержку оказываю, какие-то советы даю. Это не оплачивается в плане дополнительного.

Я беру оплату просто за энергетическую работу, но стараюсь всегда дать чуть больше. И в рамках обучения я думаю, что те, кто проходит у меня курсы, видят, что я стараюсь больше рассказать всегда и что-то дополнительно сделать для того, чтобы процесс был более мощным. То есть даже то, что не предполагалось изначально.

Как это сочетать? Получается, что сочетать нужно, что у вас есть некие бонусы, которые вы для себя продумываете и даёте всем клиентам. И нужно просто понять, что не сильно расходует вашу энергию. Иногда с клиентом даже просто дополнительно посидеть полчасика, попить чай, пообщаться про жизнь, дают ему очень много какой-то мотивации и сильно его располагают к вам. Вы не тратите особо ничего, это могут быть те полчаса, когда вы восстанавливаетесь после вашей работы с ним. Просто сидите, пьёте чай, и всё. А человек реально получает достаточно мощную поддержку.

Так, вот Жанна пишет, что друзья злоупотребляют помощью, некоторые клиенты набиваются в друзья. У нас на прошлой энергетике денег была девушка-психолог, которая жаловалась, что её клиенты зовут в кафе, просто как бы попить чай, и при этом начинают конкретно грузить своими проблемами уже в кафе.

То есть как бы тема в том, чтобы попить чай, по факту они пытаются получить через вот эти дружеские отношения бесплатную консультацию психолога. В общем, нужно это отслеживать и нужно это пресекать. Тогда вы не будете просто тратить много энергии.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Какие бывают неудачи и ошибки при работе с клиентом?

Работа без отклика

100% неудача и ошибка, об этом уже рассказывал.

Плохая диагностика

Плохая диагностика, когда вы не поняли, на что направлять вашу силу. То есть вы не уделили достаточно внимания контакту с миром и не определили, в чём причина. Даже если это занимает несколько дней, всё равно это лучше, чем вообще работать без диагностики по какой-то схеме. Это не сработает. Так, я вижу вопрос в чате, я чуть позже на него отвечу.

Перебор с заказами, отсутствие необходимого отдыха

Перебор с заказами, отсутствие необходимого отдыха. Вы просто не представляете, насколько люди разочаровываются в вас как в специалисте, когда вы несколько дней подряд приходите абсолютно уставшие, измождённые, с мешками под глазами. Вы просто транслируете всем своим видом, что вам нужен отдых, и что вам нужно не общаться с людьми, а просто отдыхать, лежать в кровати и так далее.

В общем, если вы берёте слишком много на себя заказов, вы в один момент перестаёте быть эффективным специалистом. И те дополнительные деньги, которые вы набрали с этими набранными заказами, вы их потеряете за счет того, что от вас просто уйдут какие-то либо постоянные клиенты, либо люди, которые вам посочувствуют. То есть они будут видеть, что вы очень уставший человек, и такие, ну зачем я сейчас буду к нему обращаться, пусть лучше отдохнет. То есть вы реально можете потерять много клиентов.

Самолюбование или самоуничижение

Самолюбование или самоуничижение – очень важная тема, потому что и в том, и в другом случае вы пытаетесь приходящую энергию зацикливать на себя. Когда вы поработали с человеком, он огромную обратную связь хорошую выдал, благодарит вас, и вы просто в лучах самолюбования весь вечер ходите. Вы таким образом энергию, которая могла бы вас исцелить и усилить, направляете на своё эго. То есть вы зацикливаете её не в тех структурах, в которых она должна быть.

При самоуничижении происходит примерно то же самое, но со знаком минус. То есть человек, который постоянно себя ругает, обесценивает, выставляет себя жалким, недостойным червём, он тоже саму энергию берёт, но он её как бы искажает и тоже уже с разрушительными целями направляет на себя самого. И в том и в другом случае происходит неправильное управление энергией. Не проводником вы становитесь, а человеком, который на себя всё зацикливает. И вот это вот реально может стать причиной неудачи и неуспеха в работе с клиентом.

Слабость концепции

Слабость концепции – это то, что вы иногда человеку не можете объяснить, что вы делаете.

Вот знаете, у меня была учительница первая, которая, если ей вопрос задаёшь, на который она не знает ответа, она говорит, иди там нарабатывай поток, иди больше медитируй, чтобы самому получить этот вопрос. То, что у тебя этот вопрос появился, значит, что ты недостаточно много занимаешься. Она реально очень мало информации выдавала и пряталась за такой напускной важностью.

Я знаю, что во многих духовных течениях Востока тоже такое есть, что учитель не даёт нормальные концепции, не даёт понимания, что мы делаем, как мы делаем, что он сам с вами делает, ну или если это специалист.

Просто даже вот сейчас забавный случай вспомнил, не связанный с целительством. Пришёл к новому парикмахеру, который мне просто показал, как у меня растут волосы, и как мне их нужно укладывать, чтобы они всегда не торчали с одного угла. То есть он просто за счёт того, что дал небольшой кусочек информации по поводу того, как это всё устроено, уже расположил меня к себе настолько, что я к нему стал ходить вместо старого парикмахера. Потому что старый парикмахер, ну просто он делал укладку, но он не объяснял мне, и я постоянно страдал, что у меня постоянно торчат волосы.

Вот это хорошая метафора того, как вы можете привлечь нового клиента, и как вы можете потерять старого клиента. Если у человека реально какая-то пустота в его знаниях, какой-то пробел, и он обращается к вам, и вы этот пробел не заполняете, то он может вас покинуть. Поэтому, если человек что-то спрашивает, и если это постоянный клиент, сделайте всё, чтобы ответить. Можете взять время на подумать. Я так тоже иногда делаю. То есть я прямо иногда говорю, что мне нужно время, и могу день-два получать эту информацию.

Либо вы можете такую же информацию найти в интернете, но просто если это не очень такой глубокий уровень проработки. То есть взять ее откуда-то из какой-то психологической школы, какую-то трактовку дать. То есть вы должны показывать свою экспертность не только на деле, но еще и на словах в плане концепций. Тогда можете быть уверены, что люди будут с вами долго и будут воспринимать вас не только как человека, который решает их проблемы, но и как человека, который может обучить тому, как эти проблемы не как бы сказать, испытывать снова.

Неверие

Неверие – вообще большая проблема. И неверие – это отсутствие связи с определенными потоками. Ну, в частности, с потоком веры в себя. Поток веры в концепцию свою, поток веры в то, что вы можете приносить пользу миру. То есть это всё определённые энергии. И когда вы на глубоком уровне не чувствуете этих энергий, и вы как будто бы делаете, но как будто бы постоянно не верите в то, что вы делаете, вы таким образом подтачиваете собственную самооценку, и в итоге вы можете просто рано или поздно покинуть.

Всю эту сферу свернуть с этого пути. У меня один из учителей свернул окончательно с этого пути. Он вообще даже сейчас не работает с людьми абсолютно, хотя он был достаточно опытный и достаточно перспективный человек в этом направлении. То есть его кризис неверия его подкосил, и он больше не занимается этой работой.

С неверием можно работать через потоки. Искать структуры эго, которые вызывают причину, от которых идёт неверие, и растворять их потоками. Чаще всего приходят потоки веры. У них особая вибрация, они чаще всего идут по уровню горла или подлопатки. То есть такая очень лёгкая волна абсолютной уверенности. Это не инфантильная вера, это скорее вера в лучший мир, как-то так.

Неумение отказать проблемным клиентам

Вот отказ – это то, что формируется у человека со здоровыми границами. Если у человека проблема с отказом, скорее всего, он не проработал какой-то момент с любовью к своим родителям. То есть он думает, что если он откажет клиентам, клиенты перестанут его. То есть он потеряет их расположение, их любовь, или он жалеет их, что для них отказ может восприняться как именно то, что он не дал им любви. То есть тут чаще всего всё завязано на любовь.

И неумение отказать приводит к тому, что вы просто можете сгореть на каком-то проблемном клиенте. То есть человек, который пришел явно не с той проблемой, которую вы можете решить, или с таким объемом задач, на которую у него просто денег не хватит за несколько лет его заработка. Бывает и такое. Поэтому если клиент проблемный, нужно чётко для себя определить, что он проблемный, то есть прям реально по каждому человеку проанализировать, готовы ли с ним вы работать долго, и готовы ли вы просто распутывать все его вот эти запутанные истории. Сейчас у меня с этим получше.

Раньше я не умел отказывать, и на одну женщину проблемную я реально потратил там два года своей работы, периодически с ней работая, а в итоге она мне даже не заплатила ту сумму, которую мы обсуждали. То есть она просто не получила результата полного, который она хотела, вот этой радостной какой-то иллюзорной реальности, в которую я как будто бы должен был её погрузить, и всё, и она просто пропала в никуда. То есть я уже давно даже не знаю, как с ней наладить связь, но я её не хочу.

Второй проблемный клиент – это женщина, которая пришла ко мне из другой какой-то школы со своим багажом, и она такая, вот мне навредили в школе, помогите разобраться. Но суть в том, что она не захотела обучаться, она не захотела практиковать, она не была готова в целом менять концепцию свою. То есть, оставаясь в рамках вот этой странных концепций предыдущей школы, где у них там были астральные битвы и всё такое, она пыталась решить свои проблемы в рамках моей школы.

Я на неё просто кучу времени и сил потратил. В итоге она оказалась недовольна тем, что не достигла результата. А я оказался недовольным, что проработал два месяца впустую, достаточно интенсивно.

Сейчас я попрошу из того списка, который я сейчас написал, знаете ли вы о том, что вам точно мешает или точно помешает в работе целителя. Напишите в чат номера этих проблем, которые вам в себе известны и которые вы, скорее всего, встретите. Просто интересно, насколько вы соотнесли этот мой опыт, который я рассказал, с тем, что есть у вас.

Я бы мог сказать, что все вот эти 7 ошибок – это то, что я на своём опыте переживал, и это реально принесло мне негативный опыт. То есть я не смог справиться с некоторыми клиентами как раз вот из-за этих причин. Всё было прожито, все шишки были набиты самостоятельно.

Отвечу на вопрос, который был недавно у Светланы. Какие есть формы оценки результата энергетического исцеления клиентом? Если запрос клиента будет о хронической болезни, болезнь сразу не пройдёт. Как помочь клиенту осознать, что целитель выполнил работу?

У меня был случай, когда я помог клиенту откатиться. Была хроническая болезнь, очень тяжелая, связанная с воспалением. Была какая-то стадия болезни, потом, после моей работы стала болезнь, на предыдущую стадию вернулась, это уже результат. Один из вариантов – это улучшение анализов. Если вы донесёте клиенту, что Трансформация идёт долго, и что вы запустили трансформацию, вот вам конкретный результат по анализам, я думаю, этого достаточно. То есть нужно человеку прямо указать, что у тебя было хуже, стало лучше. Это результат моей работы.

Другой момент, что человек может вам недостаточно поверить, он подумает, что это само прошло. Бывает такое. Или как вот я работал с некоторыми случаями раковых заболеваний, реально получалось, и врачи говорили, ну, мы, значит, ошиблись в диагностике, это была нераковая опухоль. То есть, получается, что человек или врачи могут обесценить целиком результат вашей работы.

Поэтому, чтобы такого не произошло, нужно, чтобы клиент стал видеть вас, реального мастера, и ну просто нужна клиентская работа, чтобы он вам доверился, чтобы он понял, что вы действительно хотите ему помочь, что вы обладаете компетенциями, что вы обладаете силой и что вы обладаете чем-то незримым, чего нет у этого клиента. То есть нужно просто его к себе очень хорошо расположить, после чего в один момент у него просто теряются все сомнения в том, что вы реально крутой специалист.

Чтобы эти сомнения потерялись, нужно просто с клиентом общаться уважительно, давать ему всегда чуть больше. Это вот про то, что я говорил, то есть пить с ним чай и обсуждать его жизнь. Но это реально работает. Как только он дойдёт до определённой стадии прогрева в ваших отношениях, у него даже не возникнет идея о том, чтобы вас обвинить в том, что вы с ним чего-то там недоработали.

Если болезнь тяжёлая, она будет и лечиться годами. То есть, это процесс небыстрый. Вы за 2 месяца можете запустить огромную мощную волну на исцеление, но эта волна дойдёт к нему только года через 3, например. То есть, нужно об этом сразу сказать. Особенно если человек болеет уже несколько лет или десятков лет. Вот. Вижу ваши циферки. Кстати, достаточно разные.

Вот ещё вопрос. Как выглядит процесс целительства для клиента в общих чертах? Интересует именно момент осознания клиентом суть его проблемы и того, что нужно сделать, чтобы произошло исцеление. Как это происходит в потоковидении?

Это происходит примерно так, как я показывал вчера на разборах и как я покажу сегодня на разборах. Для каждого человека нужно всё-таки на его языке говорить. И сначала вы просто просите описать проблему, как её человек сам видит. То есть он начинает рассказывать. В процессе описания проблемы какие-то моменты вам покажутся очень наполненными силой.

Вот эти моменты, нужно на них акцентировать внимание. Скорее всего, в этом и есть причина. То есть, например, если человек рассказывает про какого-нибудь своего родственника, и вы чувствуете в этот момент, что он прямо испытывает боль, когда рассказывает, он может этого сам не осознавать, но ваше тело даёт эти сигналы. Можно прямо указывать, что пока ты говоришь, как только ты начал говорить про какого-нибудь своего двоюродного брата, у меня тело всё сжалось, я почувствовал какой-то резонанс боли.

Расскажи, как ты к нему относишься. То есть, даже просто сам факт того, что вы его человека, клиента, приземляете в тело и в ощущения телесные, уже располагает его к вам. То есть, он видит, что вы более осознанный, чем он в данном процессе. А дальше вы можете просто очень вкратце описать какую-то концепцию.

Можно с точки зрения психологии описать или с точки зрения потоковидения, что вот есть определенная сила, которая идет к тебе от этого человека. И эта сила искажается. Давай вот посмотрим, чем она у тебя искажается. И вы вместе с человеком, распутывая его эмоции, можете выявить, что у человека на самом деле есть сильное недоверие, или обида, или ещё что-то, и вы говорите, что это вот комок застывшей энергии в теле, и именно из-за этого вот ваши проблемы.

На самом деле его способность усвоить то, что вы сказали, сильно зависит от той силы, которая через вас течёт в этот момент. То есть, если вы в глубоком контакте с миром, если вы очень расслаблены, если вы в очень хорошем резонансе с этим человеком, он очень хорошо принимает всё, что вы говорите. То есть, у него даже не включается какое-то сопротивление, сомнение и так далее.

Поэтому, отвечая на вопрос, для клиента процесс целительства нужно рассказывать уже после того, как вы вошли с ним в этот контакт, в раппорт, как это называется в психологии. То есть, когда вы с ним синхронизировались настолько, что он начал вам доверять и чувствовать себя в безопасности. Тогда уже можно рассказать.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Заработок на целительстве

1. Определиться, онлайн или офлайн

Нужно определиться, онлайн или офлайн. Это достаточно отличающийся заработок. Я начинал с офлайна, то есть со встречи вживую. Вживую у вас больше ваше воздействие на людей. То есть вживую вы сильнее, быстрее входите в резонанс с ними и быстрее проводите целительские вот эти воздействия.

Когда вы вживую собираете группы, люди в группе сильно чувствуют вашу энергетику, потому что на вот эту собранную группу приходят всегда большие потоки. То есть, с точки зрения влияния на людей и произведение эффекта того, что вы реально крутой специалист, вживую работать лучше.

Минус работы вживую очевиден в том, что вам нужно помещение, что вам нужно потом отделаться от человека, если он присел вам на уши и просто начинает с вами бесконечно обо всем разговаривать. И есть момент, что с неприятными людьми, которые вам не нравятся, в онлайне работать гораздо проще. Вы их просто блокируете. А если вживую к вам начинает ходить неприятный человек и просто постоянно приходит, приходит, приходит, ну вам нужно просто уметь отказаться от сотрудничества с ним.

Может быть, придется несколько раз говорить. То есть это может стать такой небольшой проблемкой. Есть еще один момент, что, например, если я живу в крупных городах, в столицах стран, вживую работать, если я начинаю работать вживую, я гораздо быстрее найду себе клиентов и буду хорошо зарабатывать. Но если я уезжаю в какую-нибудь глушь, в провинцию, то в провинции в целом и спрос на мои услуги ниже, и люди более не вовлечённый, то есть само место, где вы живёте, имеет значение.

Если вы живёте где-то в далёкой провинции, в деревне какой-нибудь, конечно, вам нужно работать в онлайне. Вы просто не заработаете достаточно денег с людей в деревне или в маленьких городах, у них нет свободных денег в таком объёме. Так что профессия... Важно определить исходя из собственных жизненных условий и собственных качеств. Если вы интроверт, и если живое общение вас пугает, конечно, лучше в онлайне работать сразу. То есть это только через интернет. Если вы вживую реально можете произвести эффект, то, пожалуйста, работайте в онлайне. Совершайте всякие выезды, гастроли какие-нибудь, если вы очень такой харизматичный, притягивающий человек. Это первое, это очень важно.

2. Потренироваться на бесплатных клиентах

Вам нужно набрать несколько бесплатных клиентов и хотя бы отработать вот эти навыки, которые вы получили либо в личной медитации, либо в обучении, на какой-то профессии, в какой-то традиции.

На бесплатных клиентах тренироваться чем хорошо?

Тем, что человек не очень много чего ожидает, и цена ошибки будет маленькая. Если вы ему не поможете, это бесплатно, это просто тренировка. Если вы ему поможете, то обязательно соберите отзыв.

3. Собрать отзывы и истории, а также привыкнуть к работе

Именно для этого мы и тренируемся. Мы тренируемся на бесплатных клиентах, чтобы собрать отзывы, чтобы потом показать их людям, которые у нас будут уже за деньги приходить. И говорить им, вот смотри, мой метод работает, я помог этому, этому и этому, вот с такими-то проблемами. То есть это то, чем вы можете козырнуть, когда вы общаетесь с новым человеком. То есть просто отзыв — это показатель того, что вы реально уже помогаете людям.

Также будут истории. Истории — это когда человек не даёт вам отзыв, но у вас как минимум есть информация о том, как вы работали и что получилось. История тоже очень такая продающая вещь, которую вы можете рассказывать. Если у человека много историй, клиент ваш видит, что у вас реально большой опыт. Ну, таким образом, повышается его доверие. То есть отзывы и истории – это то, для чего мы тренируемся на бесплатных клиентах. А также привыкаем в целом к работе. То есть если для вас эта деятельность абсолютно новая, то вы хотя бы отрабатываете какие-то базовые навыки.

То есть как организовать сеанс, как просидеть с человеком 40 минут, как с ним пообщаться и так далее. Сколько нужно бесплатных клиентов зависит целиком от вас. Для кого-то 2–3 клиента, и он может дальше работать. У кого-то количество бесплатных клиентов должно быть пара-тройка десятков. Это очень зависит от того, насколько вы новичок в этой сфере и насколько вам непривычно эта работа. Как только работа становится привычной, как только вам становится скучно или, как только вы начинаете чувствовать, что вы уже этому миру дали достаточно, чтобы начать получать деньги, можно переходить к платной работе.

4. Решить, как привлекаете клиентов

В зависимости от пункта 1, в платной работе вам нужно определиться, как вы привлекаете клиентов.

Это может быть сарафан, это когда люди о вас рассказывают друг другу. И если вы хотите целиком в этот пункт войти, то вам нужно очень хорошо производить впечатление на людей. Оказывать им клиентский сервис, может быть, давать им какой-то бонус за привлечённых клиентов. То есть я вначале тоже именно так развивался. Причём я не давал никакие бонусы, но люди, которым я помогал, им очень нравилось состояние, которое я им передавал, и они приводили ко мне своих друзей. У меня тогда были очень невысокие цены, поэтому можно было и без бонусов обойтись. То есть по сарафану я работал первые лет 5, наверное, точно.

Второй вариант — это реклама. Рекламироваться можно везде, но очень зависит сильно от того, какие именно услуги оказываете. Многие сервисы не дают вам возможности продвигать именно эзотерические услуги. Но это всё можно заменить на консультации и в рекламе описывать просто список проблем, с которыми вы можете помочь человеку.

Если вы ещё и ведёте соцсети и в соцсетях рассказываете свои истории, рассказываете о том, как вы работаете, делитесь именно отзывами и делитесь иногда особенностями своего подхода, уже это само будет показателем вашей экспертности. То есть вы просто можете рекламировать свой канал для того, чтобы туда привлекать подписчиков. И третий вариант – это органический трафик.

У вас должен быть YouTube или Instagram, чтобы вы туда закидывали видео, рассказывая про себя. То есть то же самое, что в веде́нии своего канала, но уже вживую. Вот это очень страшно, очень непривычно для большинства людей. Очень многие люди боятся выходи́ть на такой вариант привлечения клиентов, но как показывает практика, к сожалению, не моя, что с органического трафика реально очень быстро можно набрать себе много людей.

Органический трафик – это то, что происходит без вложения денег. То есть, в рекламу приходится вкладываться, в YouTube, в Instagram. Эти видео показываются очень большому количеству незнакомых людей.

Соответственно, тут просто нужно будет соблюдать некий баланс между тем, что вы работаете как специалист, что вы работаете в плане самосовершенствования, и что вы работаете на своё привлечение. На привлечение клиентов я имею в виду области должны быть уравновешены ежедневно.

5. Определить, сколько можете работать, какая сумма для вас комфортна, какие проблемы лучше всего решаете

Дальше вам нужно определить, сколько вы можете работать. То есть я, например, определил, что я могу работать там с определенным количеством людей в месяц и просто прикинул, сколько мне нужно денег, сколько людей я беру в работу и сколько мне нужно денег. И уже из этого, исходя, прикинул, сколько должен стоить мой сеанс и какие проблемы лучше всего решаю.

Я, например, лучше всего решаю проблему работы с потоком, проблему перехода к потоковому восприятию. То есть транслирую универсальную методику решения проблем. Соответственно, после этого уже проблемы конкретные связаны с отношениями, страхами, установками, с тем, что ограничивает денежный поток и так далее. Я не лезу, например, в проблему воспитания детей, потому что это очень далеко от меня, я вряд ли помогу с этим. Я не лезу в проблему прошлых жизней, потому что придётся только на этом работать, это очень обширная сфера. И я не лезу точно ни в какие там предсказания и в какую-то такую диагностику исходя из даты рождения и так далее. Потому что и тема не моя, и мне это неинтересно, и у меня нет просто таких навыков. Поэтому вам чётко нужно понять 3–4 проблемы, которые лучше всего вы решаете, и вообще всю свою рекламную деятельность заточить конкретно на эти проблемы.

6. Масштабироваться: повышение чека, команда, маркетинг

Как только вы поймете, что вы можете работать с 10 людьми в месяц, с каждым из них работать раз в неделю, например. Получается, у вас 40 сеансов в месяц, а вам нужно, например, 200 тысяч в месяц рублей для комфортной жизни. Это значит, что вам нужно ставить чек на услугу, 200 тысяч делим на 40, 5 тысяч рублей за сеанс. Это обычный чек, и я бы даже сказал, что он сейчас чуть ниже по рынку, чем то, что принято в Москве. Для регионов он, конечно, то, что чуть выше по рынку.

Поэтому дальше вы делаете все, чтобы привлечь такое количество клиентов, и затем, если вы хотите больше денег зарабатывать, вам нужно либо повышать чек, либо набирать команду специалистов. То есть приходят люди к вам, а вы какие-то моменты перенаправляете в свою команду.

Вот есть, например, люди у меня, которые хотят получить диагностику, но они не готовы платить большие деньги. То есть для них за диагностику 2–3 тысячи нормально отдавать, а больше 10 тысяч ненормально отдавать. И вы можете просто сказать, вот у меня есть команда, которая проведет такую же диагностику. И целиком тогда уже можно вкладываться в маркетинг как целитель, то просто закупать рекламу, организовывать весь этот процесс, как вы привлекаете новую аудиторию. Это должно быть на постоянной основе, если вы хотите не теряться, если вы не хотите 10 лет работать только с 10 людьми. Потому что тогда вы очень сильно зависите от старых своих клиентов.

Я именно так и жил раньше, то есть у меня мои первые 10 лет — это в основном работа где-то с 20 или 25 людьми основными, которые формировали весь мой доход. И не основных людей, но они просто приходили и уходили. То есть я делал всё, чтобы оказывать максимально хороший клиентский сервис, чтобы удерживать людей, чтобы давать им больше.

Соответственно, сейчас я перехожу к новой сфере, то есть я сейчас перешел в масштабирование именно в качестве обучения. Именно поэтому я сейчас активно веду соцсети, активно разрабатываю курсы и вкладываюсь в рекламу, как она есть.

Если вы с самого нуля просто определяетесь, вживую или нет, и работаете с бесплатными клиентами. Это то, чем можно заниматься первые 2–3 месяца, собирать отзывы и истории, а потом уже начинать потихоньку выходи́ть в общество. Я ещё скажу, что по мере вашего движения вы будете сталкиваться с огромным количеством страхов, неуверенности в себе, каких-то программ.

То есть вам придется постоянно работать над собой, чтобы легко переходить от одной цели к другой. И от этой цели к следующей. Вот в целом мой курс по энергетике денег, он как раз таки рассчитан на то, что я даю... механизма того, как двигаться в направлении своего развития как профессионала. Ну не только в энергетике, но и в целом в любой сфере.

Страх выходи́ть на контакт с живыми людьми он очень у многих людей есть. Вам реально страшно, что вас будут осуждать, что вас высмеют, что вы подведете человека и так далее. Поэтому, чтобы эти страхи уметь прорабатывать, нужно освоить определённую технику. Как минимум, диагностики и работы со своими страхами. То есть работа, я говорю, у вас будет три больших направления, которые нужно жонглировать ими. Это работа с людьми, то, с чего вы получаете деньги. Это работа с собой, потому что если не работать с собой, то вы просто рано или поздно утонете в своих страхах и программах.

И третье, это работа на продвижение себя. И кстати говоря, вполне можно делегировать третью эту область какому-нибудь специалисту, эксперту по маркетингу. То есть, если вы достигли, например, уровня, что вы зарабатываете где-то 50–60 тысяч в месяц на своей работе, на просто работе с людьми, вы вполне уже можете за 20 тысяч нанять себе специалиста по соцсетям, который будет делать за вас посты и покупать вам подписчиков. Ну, соответственно, нужно будет вкладываться, да, еще и в подписчиков.

Короче, всё это решаемо, нюансов очень много, но в целом направление такое для работы. Если кому-то что-то непонятно, вы можете прямо сейчас спросить в чате, а более подробно я об этом всём рассказываю в этом годовом обучении профессии. То есть у нас будут темы, ну, соответственно, для тех, кто хочет развиваться как профессионал, у нас будут темы о том, что конкретно нужно сделать, во что вкладываться, какие заголовки писать, как создавать контент, план для соцсетей и так далее.

В целом, да, вот Настасья пишет, все эти знания можно во многих областях принимать. Все верно. То есть работа вас над собой и над продвижением своего проекта, она уникальная, но, скорее всего, вы сталкиваетесь со всеми страхами, которые универсален для всех людей. То есть страх критики, он у всех есть. Страх подвести других людей, страх облажаться, страх, что кто-то там, конкуренты вас съедят и так далее. То есть это всё есть у всех, и на самом деле это просто структура внутри нас.

Как только мы эти структуры прорабатываем, у нас появляется огромное количество энергии на то, чтобы двигаться вперёд. То есть я сейчас вообще, проработав страх конкурентов, у меня нет даже ощущения, что у меня есть конкуренты. То есть я просто двигаюсь вперёд, я не испытываю никакого чувства соперничества, чувствую, что кто-то впереди меня, что мне с кем-то нужно воевать. То есть это просто была структура в моей энергетике, это просто была установка, которая мне мешала.

Вот, это всё есть в этой моей методике, она универсальна. Ищу проблему, прорабатываю её потоком, наслаждаюсь оттого, что поток течет через меня классно и свободно. Это вот единая супертехника, которую я еще раз просто повторю для всех, кто ее, может быть, не увидел на прошлых сеансах, на прошлых эфирах.

Это то, что работает и как целительская методика, и как методика для проработки каких-то своих проблем. То есть мы отображаем часть эго, связанная с проблемой. Вот есть у меня, например, страх снимать видео. У меня был огромный страх, и для того, чтобы снять первое видео, я потратил, ну, очень много часов. Просто даже я вот включил камеру, включил свет, я сижу, у меня просто вот знаете, какой-то очень сильный стресс, голова напряжена, глаза стеклянные какие-то. Это иррациональный страх.

Я понимаю, ну как бы логически вы в безопасности и это не прямой эфир, в котором люди на вас смотрят. То есть вы просто сидите перед устройством, которое вас записывает. И все равно испытываете вот этот вот накатывающий страх. Если у вас есть супертехника, вы можете этот страх локализовать в теле, подобрать поток и проработать. Если у вас такой техники нет, то вам придется просто больше времени потратить на то, чтобы привыкнуть к тому, как вы себя чувствуете вот в этой новой реальности. Вообще по-хорошему, чем больше у вас контакта с вашей аудиторией, тем более аудитория вам благодарна.

Самый плотный контакт с аудиторией – это живые встречи. Если живые встречи невозможны, то видеосозвоны или видеоэфиры, вот как сейчас. Ну, созвоны один на один, конечно, это более плотный контакт, чем вот такой эфир, как сейчас.

Поэтому, если хотите зарабатывать хорошо и много, нужно просто понять, что придётся выходи́ть в люди и придётся что-то делать для того, чтобы увеличивать этот контакт. На самом деле, ваш контакт с людьми — это то же самое, что ваш контакт с миром, те же проблемы, которые у вас есть в контакте с миром, всплывут. И это огромное поле для работы над собой. Но вы становитесь совершеннее, вы становитесь более гармоничными, более здоровыми и счастливыми. То есть это просто элемент вашего большого духовного роста.

Я советую вашу любую профессию, чем бы вы ни занимались сейчас, или профессию энергетоцелителя, если вы собираетесь ее осваивать, воспринимать как некий путь духовного развития, на котором вы встретитесь со всеми своими внутренними демонами, внутренними блоками, ограничениями и всё это победите и станете совершенным человеком.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me