January 8, 2024

Интенсив.Потоковое целительство. День 2

Сегодня мы обсудим инструменты целителя и и в целом общую концепцию, что является инструментом воздействия на другого человека и улучшения его жизни.

Соответственно, это будет и работа с внешними источниками сил, использование своей собственной силы, а также сравнение с системой целительства. будет более глубокое сравнение тех систем, в которых я сам развивался и в которых достиг верхней ступеньки, это Рэйки и Космоэнергетика, потоковое целительство - соответственно, это та система, которую я сам разработал.

Я бы мог пару слов сказать про другие системы, но так как я внутри них не развивался, я просто не особо компетентен, поэтому я не буду их добавлять в сравнение.

Также я расскажу, в чем суть моего подхода и в чем основная концепция моего подхода. Это определенная просто система знаний о том, как устроена энергетика, и из этой системы рождается сам метод. И расскажу, кто такой мастер энергопотоклов с точки зрения полного освоения этой системы. То есть, что умеет этот человек, как он может помочь себе и другим.

Сегодня я как раз расскажу, что из себя представляют разные методы, как внутри этих методов вообще организованно целительство, обучение и так далее, и чтобы у вас просто была картина того, что происходит в сфере целительства, в особенности эзотерического целительства, и как миллионы людей реально могут помогать и помогают другим людям уже в данный момент.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Инструменты целителя

Инструмент – это то, с помощью чего мы можем воздействовать на себя или на другого человека. То, с помощью чего мы производим нашу работу.

Ресурс: внутренний и внешний

Самый главный инструмент – это ресурс. Внутренний и внешний. Это энергия. И это два различных источника. Я знаю, что есть целители, которые только на внутреннем ресурсе лечат. Обычно они сильно страдают, сильно истощаются, перетягивают болезнь на себя.

Я даже просто могу пример привести, что у меня вот отец от природы умеет лечить руками. Но когда я уже будучи во взрослом возрасте и уже с опытом целительства вспоминал, как он это делал, то есть он просто клал руки и просто передавал мне свою энергию. Причем это было реально, как это сказать, растрата. накопившейся энергии.

В основном это была энергия в области живота, второй чакры, и эта энергия обычно, ну, у нее достаточно узкий спектр применения, то есть он меня пытался лечить и когда у меня температура была, и когда я отравился там и еще что-то, но далеко не всегда это работало. То есть он просто мог растратить огромное количество накопленной энергии, потом, конечно, ему приходилось восстанавливаться. Вот этот внутренний ресурс.

Внешний ресурс — это когда мы настраиваемся на какой-то внешний источник силы. Это может быть место силы или большой внешний поток, или какой-нибудь эгрегор, который дает нам энергию. Ну, в общем, кто во что гораст. Но суть в том, что когда мы используем внешний источник силы, мы не тратим внутренний, ну или тратим в совершенно незначительном объеме. И, конечно, чтобы быть нормальным целителем нужно найти баланс между тратой внутреннего ресурса и внешнего.

Вы не сможете исцелять огромное количество людей и в целом работать как специалист по энергетике или эзотерике, если вы будете только действовать за счет внутреннего ресурса. Если же вы будете действовать только за счет внешнего ресурса, то вы будете абсолютно прозрачным проводником.

Конечно, это может какие-то хорошие позитивные изменения у вас вызвать, но это может еще привести к тому, что вы станете несамостоятельным, очень сильно зависящим от того, какая сейчас волна, какая сейчас фаза Луны, какие у вас там есть еще ожидания относительно внешнего мира. То есть эти два ресурса должны быть сбалансированы.

Информация: свой опыт, опыт учителя, книжный опыт, интернет, прямое знание (Хроники Акаши, информационное поле Земли)

Информация – это очень важно. Это понимание того, на что мы вообще направляемся, свои усилия. То есть о том, что за проблема может быть у человека, в чем источник его боли, в чем причина его какой-то сложной жизненной ситуации. И вот эту информацию мы получаем из разных источников.

Самый важный, самый ценный – это свой опыт, конечно. То есть даже просто много лет целительства, даже если вы делаете это неправильно, все равно позволяет вам накопить огромное количество информации и на своем опыте уже помогать людям, даже если у вас выпадают какие-то другие правильные компоненты нормального целительского процесса. Если вам не хватает своего опыта, вы скорее всего обратитесь к опыту учителя своего, книгам или полезете в интернет. Я так иногда делал. У меня, к сожалению, не было нормального учителя, который мог бы мне что-то рассказать.

Я бы с удовольствием начал обучаться у какого-нибудь реально шарящего, реально мудрого, опытного учителя, но у меня нет таких, как бы сказать, знакомств. Даже, я бы сказал, не было никогда какой-то реальной возможности познакомиться с таким мастером. То есть, эти мастера, они вот где-то в другой реальности. Поэтому то, что я использую в основном, это прямое знание.

Это то, что приходит ко мне в медитациях. Это навык, который нужно развить. И в отличие от всех предыдущих источников информации, это очень интуитивный источник. То есть, вам реально нужно много времени потратить, чтобы понять, как это всё работает. Кто-то называет прямое знание хрониками Акаши или информационным полем Земли. Кто-то получает эту информацию от Высшего Я, от каких-то существ, ангелов, проводников и так далее.

Суть одна и та же. Что мы получаем некий энергетический эквивалент информации, который потом внутри нас распаковывается. И когда это всё нормально интегрируется, мы чувствуем, что всё мы знаем. с чем мы работаем, какова причина проблемы. Я бы сказал, что все источники информации важны. И если мы говорим о том, чтобы становиться универсальным целителем, то для вас самый важный источник – это прямое знание. Потому что очень многие проблемы вы будете видеть впервые.

А если у вас реально большой поток приходящих клиентов, то источники совершенно разные. Конечно, знания о категориях, о которых я вчера говорил, сильно помогает справиться с различными этими причинами, но прямое знание всегда нужно для очень точной диагностики.

Чем точнее вы продиагностируете, тем лучше и тем более точечная будет ваша работа, соответственно, вы потратите малый объем энергии на то, чтобы решить большую проблему.

Техники и алгоритмы

Следующие инструменты это уже конкретные техники и алгоритмы. И я считаю, что вот та последовательность, в которой я сейчас рассказываю, это последовательность именно важности инструментов. То есть ресурс – это самое важное. Если у вас не будет энергии, вы не сможете исцелять.

Если у вас огромное количество энергии, вы можете исцелить, даже если вам не хватает информации, что делать. То есть просто… Наполнив человека энергии, очистив его, промыв просто целиком, вы уже можете ему сильно помочь. Но информация дает фокусировку.

Техника и алгоритм – это уже некая последовательность направления вашего внимания на разные процессы в теле. Соответственно, ни одна техника и ни один алгоритм не сработает, если у вас нет ресурса и нет понимания, с чем вы работаете в данный момент. Но как бы бывают исключения, если энергии очень много. то любая техника работает у человека. Поэтому и возникает вот эта иррациональная вера в то, что какая-то техника может помогать вообще всем с любой проблемой.

Обычно это связано с тем, что просто у человека очень много своей силы, и он реально может других людей тащить, трансформировать, очищать, и он может любую технику взять. То есть это может быть абсолютно примитивнейшая техника. над которой другие люди посмеются, но она у этого человека сработает. И здесь просто всё завязано на его внутренней силе.

Воля и намерение

Это умение управлять энергией своего и чужого тела, перераспределять свою энергию. В общем, я считаю, что намерение и воля это то что усиливает и делает наиболее эффективными любую технику и алгоритм то есть если вы знаете технику например технику очищения чакр если вы умеете управлять энергией и направлять ее на разные чакры на разные аспекты или там разные составляющие чакр если у вас есть эта информация то без воли вы можете просто получить маленькую часть информации, и ваше воздействие на энергию будет минимальным.

То есть именно воля дает нам способность трансформировать, дает способность управлять своим состоянием и чужим состоянием. Для тех, кто был на медитации намерения, которое было перед Новым годом, я думаю, что вы помните идею о том, что намерение — это сила, которая смещает нас из нашего... неприятного состояния в какое-то приятное состояние в будущем. То есть намерение и воля – это связанные вещи, это способность переместить человека в иную версию реальности, где у него жизнь лучше, чем сейчас.

Если намерение слабое, если воля неразвита, то, соответственно, и ваше воздействие на человека будет невелико. Конечно, вы можете ему сильно помочь, просто рассказав о том, что с ним происходит, выдав ему причину болезни, но реально ваше воздействие будет достаточно слабым.

У меня просто есть примеры, несколько примеров людей, с которыми я начинал работать. Они как диагносты были очень хороши, но когда они начинали реально исцелять и воздействовать на людей, была настолько слабая передача энергии, настолько слабая трансформация, что я просто понимал, что это не работает вообще.

Этим людям пришлось бы работать месяцами над этой проблемой, которую я со своим тогдашним ресурсом и силой и намерением мог бы сделать, ну там, не знаю, за несколько дней. Так что волю нужно укреплять, и то, что укрепляет вашу волю, это самодисциплина и ежедневная практика.

Это то, что я вообще всем постоянно советую, то, что во всех своих курсах говорю. Если вы занимаетесь ежедневно, постоянно изучаете причину своих проблем. постоянно пытаетесь трансформировать эти причины, вы становитесь очень сильным человеком с огромной волей, который может воздействовать на других людей и улучшать их жизнь тоже.

Мораль

Если вы сильно развили волю, но у вас не сформировано понятие о том, что гармонично или негармонично, не сформировано понимание о том, что такое карма и как вы можете себе навредить, если вы сделаете какое-то негармоничное действие, то будет великое искушение наказать обидчиков, расплатиться с каким-то человеком из прошлого, который вам какое-то зло совершил, будет искушение подавлять других людей, какую-то власть над ними иметь.

То есть вы скатываетесь как раз к тому, что я называю черно-магическими техниками. Это реально подавление, и это реально то, что... сначала у вас будет работать за счет того, что пока что энергия чистая и воля сильна и намерение сильно, но по мере роста вашего эго и успешной реализации всех этих злых намерений вы становитесь просто заряженным вот какой-то странной грязной энергией, у вас все в жизни начинает рушиться.

Мораль очень важна в плане понимания гармонии. если вы не понимаете, что вы действительно своей властью можете навредить себе и другим, что вы можете за счет этих черных техник испортить себе здоровье, или, ну, как бы я знаю истории, когда у целителей, которые вот такие, ну, не особо моральные, у них, ну, реально какое-то очень сильное несчастье в жизни происходило. Я смотрел на источник и видел, что это как раз из-за того, что они допускали вот такое аморальное воздействие на других людей. Вот, поэтому это важно.

Настоящий целитель - это такой, ну не святой, но уже близкий к этому человек, который реально любит людей, который не допускает нанесения вреда, причинения вреда ни одному живому существу.

Который не заботится целиком только о своём кошельке и не видит в людях только источник денег, то есть это реально открытый и желающий помогать миру человек.

Конечно, далеко не все из нас рождаются с таким набором качеств, но это всё развивается. То есть если вы честно идёте по пути целительства, эти качества у вас разовьются рано или поздно.

Способность к самозащите и восстановлению

Ну и последний инструмент, не менее важный, это способность к тому, чтобы защититься от каких-то негативных воздействий и восстанавливаться после тяжелых опустошающих сеансов. У меня это всё сформировалось постепенно.

Я просто помню самый первый сеанс, когда я проводил исцеление двум людям. Это был всего лишь часовой сеанс. Я пришёл домой совершенно опустошённо, бесил, просто упал на пол и просто там спал 6 часов на полу. Ну там на какой-то плед упал. То есть реально это меня сильно истощило.

Это всё нарабатываемый навык. Но если вы знаете какие-то нюансы, например, того, как работать с потоками, как не растрачивать внутреннюю силу и как восстанавливаться, то вы не столкнетесь с этими болезненными опытами, с которыми я столкнулся.

Потому что моё истощение иногда доводило меня до адских головных болей. которое было ничем не сбить, ни таблетками, ни сном, ни поездками куда-то там на место силы. То есть реально ты должен был сидеть несколько часов и переждать этот приступ мигрени, просто потому что всю энергию ты отдал человеку. А он эту энергию - то, что для тебя было больши́м объемом, он это как-то не воспринял особо. Поэтому это всё очень важно.

Как вы считаете? В каких инструментах вы сильнее всего нуждаетесь?

Вот для меня, например, опыт учителя – это был инструмент, в котором я всегда больше всего нуждался и который не получал. То есть, тот опыт, который я получал, он был достаточно неинформативен и не полезен для меня. И опыт этих людей, которые мне передали, например, информацию про системы целительские и какие-то посвящения. Они очень мало работали сами как целители, и они не очень хорошо описывали свой опыт, то есть мне не хватило контакта с учителем.

И в целом из того, в чем я сам нуждался, это скорее всего к способности к восстановлению. Самозащита как-то у меня достаточно быстро выстроилась.

Вообще, на самом деле, это ощущается, что если вы начинаете какую-то грязь на себя перетягивать, вы можете вовремя остановить этот приток грязи и ничего с вами не случится.

У меня был этап, когда я лечил руками. Я клал руки на болезненные участки тел и чувствовал, что прям как будто бы по руке что-то вот к тебе приползает. Был такой достаточно неприятный процесс. Просто отслеживание этого и блокирование контакта уже вас защищает.

Ну а затем, когда я открыл для себя внешние источники силы и потоки, я уже начал восстанавливаться. И вообще забыл про то, что это может так сильно истощать.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Использование внешней или своей собственной силы

Давайте немножко поговорим о том, что такое использование внешней энергии и собственной силы. Это очень важно. Это главное, что нужно сбалансировать для себя.

Внешняя энергия — это поддержка Вселенной, которую мы получаем при гармоничном запросе. Я вчера рассказывал, что такое работа по отклику. Это когда человек пишет или обращается к вам с какой-то проблемой, и вы сразу начинаете как бы ощупывать мир.

Этот контакт с миром, он ощущается как живое прикосновение к чему-то гигантскому. Чем именно мы прикасаемся, это тоже сложно описать. Как будто бы мы – это вот пузырек, который входит в контакт с внешним миром, и этот контакт мы воспринимаем как положительное или отрицательное ответ. И я вчера описывал, что такое положительный ответ. Это радость в сердце, какое-то воодушевление, ощущение уверенности, ощущение поддержки, что мир принял ваш запрос, что он вам в этом всем поможет.

Вот если такого не происходит, вы чувствуете какой-то холодный отклик., отторжение, пустоту, неприятное ощущение или ощущение, что вы лишены поддержки. В общем, внешнюю энергию мир вам даст только при положительном отклике. от чего зависит этот положительный отклик, это достаточно большой спектр.

То есть вот приходит к вам человек, первое отчего будет зависеть положительный или отрицательный отклик, это оттого, готовы ли вы сами быть проводником целительных энергий для этого человека, потому что у человека есть определенный набор этих энергий, в которых он нуждается. И если у вас какие-то из этих энергий заблокированы, грязные, вы сами не проработали эго, который искажает эти энергии, то вы этому человеку не сможете помочь просто из-за того, что вы как проводник не готовы.

Есть, конечно, особая техника для этого. То есть вы можете попросить у мира сначала исцелить вас как проводника, то есть нужно провести работу над собой, и потом уже вы сможете помочь человеку. Но таким образом целительский процесс растягивается, ну, может, на месяцы.

Второй момент это сам жизненный путь человека, который к вам пришел. Я вчера тоже про это упоминал, что если человек идет по пути разрушения, саморазрушения, если он уже отказался от того, чтобы продолжать жить, что он потерял целиком интерес к жизни и его ничего больше в этом мире не радует, он просто ждет своей смерти, сколько энергии ему ни передай, он ее будет либо тратить куда-то, либо отказываться от неё. То есть он просто вот переживает этот этап сверходиночества и сверхзакрытости от мира.

Вы не сможете до него достучаться. Это его собственный кризис, который он сам должен пройти. То есть он сам должен пережить весь этот полный опыт тотальной изоляции и солипсизма и потом раскрыться для мира. То есть пройти вот этот ад. чтобы потом подняться и понять, что всё, этот опыт закончен, он ему больше не нужен, чтобы потом понять, что только жизнь внутри имеет смысл, самоощущение жизни, и эта жизнь хочет постоянно взаимодействовать с миром.

Это сложно донести человеку, особенно в депрессии, в сильном кризисе, в экзистенциальном кризисе в том числе. У многих людей такой кризис, но они этого не осознаю́т.

Я пробовал работать с родителями, я не смог пробиться через этот их кризис. Хотя в целом они не показывают себя как разочарованные, как уже отчаявшиеся люди, но глубоко внутри них есть вот этот кусочек эго, который должен пережить этот свой кризис.

Я думаю, что в целом вы поняли, что нужна готовность как вас, как проводника, так и готовность человека к изменениям. Некоторые люди приходят просто потому, что им кто-то сказал «сходи к целителю» или кто-то сказал «вот у меня получилось, улучшит свою жизнь, иди тоже улучши». И они приходят, как будто бы это какая-то волшебная палочка. А от них реально требуется трансформация.

Если они глубоко внутри будут сопротивляться вашей работе, то вы просто потратите силы впустую. И это очень неприятный опыт, когда вы действительно что-то делаете хорошее для человека, а он это не принимает. То есть это очень похоже на то, как в детстве мы пытались, например, показывать свою любовь родителям и не видели от них вообще никакого отклика, как будто она им не нужна. То есть это вот очень такие похожие процессы, и первоначальный отклик дает вам эту информацию на самом деле. Примет человек ваше исцеление, готов ли он и готовы ли вы.

Как только вы получили хорошие ответы и на то, и на другое, это значит, что вы можете пользоваться внешним ресурсом. Это значит, что работа с человеком сама Вселенная поможет вам настроиться на внешние потоки и стать их проводником. И следующий момент это внутренняя энергия. Вот это уже те резервуары, о которых я уже говорил, которые можно растратить, но также это и личная сила, это воля, которая способна создать сильные притяжения для каких-то внешних потоков.

Вот, например, работаем мы с каким-нибудь отчаявшимся человеком. Но мы получили отклик, что он готов к трансформации, ему реально нужна энергия. В общем, объем энергии, который мы ему можем передать, зависит от количества накопленной внутри нас энергии и силы нашей воли. Ну, то, что называется личной силой в некоторых учениях. То есть, при этом резервуары можно вообще не тратить.

И это, кстати, искусство, которому нужно научиться, что вы передаете человеку энергию только внешне, только в том объеме, в котором она новая пришла к вам. То есть вы как будто бы встаёте в реку и перенаправляете её течение на какую-то там заторможенную, затхлую область, заводь какую-то. Ну если с точки зрения энергетики смотреть на приходящих людей, о есть человек с застывшей и грязной энергетикой - это просто вот как заводь, который мы должны промыть.

Мы при этом не тратим абсолютно свои резервуары, то есть мы чувствуем, что к нам начала поступать энергия. Вот здесь нужно научиться ощущать сколько энергии и какая энергия к вам прибыла. Может быть это энергия по уровню сердца, может быть в районе живота, может быть где-то горло или голова.

Можно просто пока телом определять это при двери такой потоковой работы и сколько к вам прибыл, а столько и отправлять. Если вы такое намерение создали, то вы не истощитесь, не устанете, и после целительского сеанса будете себя чувствовать прекрасно.

Главное – не дать больше. А есть достаточно большой риск, ну это скорее как искушение, что вы хотите завершить сеанс как можно быстрее. То есть пришел человек, вы хотите за полчаса с ним отработать и все, чтобы он ушел, чтобы вы следующего приняли.

Это неправильно с точки зрения энергетики. То есть если вы хотите реально помочь человеку, будьте готовы к тому, что ваш сеанс целительский может растянуться на несколько часов или даже на несколько дней. То есть ему придется несколько дней к вам приходить, чтобы вы передали весь объем исцеления.

Если вы будете пытаться ускорять этот процесс, то вы просто будете к внешней пришедшей энергии добавлять свою накопленную в вашем теле. И соответственно именно это вас и истощает. Последствия истощения будут тяжелыми, и скорее всего на восстановление у вас понадобится гораздо больше времени, чем если бы вы потратили просто на нормально гармоничное исцеление этого человека.

Как считаете, какой энергией вы чаще всего пользуетесь для достижения цели, внешней или внутренней? То есть какое утверждение больше про вас, что вы расслабляетесь и позволяете вселенной через вас течь?

Будь всё так, как само придёт, по-умному, всё само, как говорится. Или внутренней энергии, то есть вы волевой человек, который относится к достижению цели как к какому-то спринту, который просто тратит все силы во что бы то ни стало, достигает цели, потом лежит несколько дней восстанавливаться.

Вот я, типичный представитель второй категории, очень много раз истощался, пока не нашёл вот этот путь и гармонию.

Я бы, может быть, даже назвал, что первый путь иньский, а второй янский. Кстати говоря, это не связано именно с мужчинами и женщинами. То есть я вижу, что, например, некоторые женщины пишут, что на внутренней энергии достигают целей, некоторые мужчины пишут, что на первой энергии достигают целей. То есть «инь и янь» — это не гендерные истории, но это отдельная тема.

Сейчас вам важно понять, что только баланс между этими двумя энергиями даст вам нормальное движение без промедления и без истощения.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Сравнение систем целительства — Рэйки, Космоэнергетика, потоковое целительство

Если сейчас есть какие-то вопросы или что-то хотите обсудить, напишите, пожалуйста, в чат. я пока начну рассказывать про целительские системы.

Это три системы, которые я сам практиковал и практикую. Я долгие годы в них, я достиг верхних уровней в каждой системе, поэтому я с позиции опытного пользователя, так сказать, могу сделать некий обзор на каждую из этих систем со всеми их плюсами и минусами. Я думаю, что это будет полезно для вас с точки зрения понимания того, чем вообще эти системы могут отличаться, как они устроены и на чем там ставятся акценты.

1. Космоэнергетика, которой я занимался с 20 лет. Первое посвящение у меня было.

2. Рэйки. С 22 лет занимаюсь Рэйки.

3. Потокови́дение - моя собственная система, которую я начал формировать с 23 лет.

Поэтому с точки зрения длительности Космоэнергетика для меня это самая длительная система.

Итак, суть в чём? В том, что во всех трёх системах работа реально ведётся с энергетическими потоками.

Я думаю, что во многом они повлияли на моё потоковое восприятие. Но отличие в том, что Рэйки поток как бы один, который мы распределяем по разным ситуациям. То есть там есть символы, так называемые. Это то, как мы одним и тем же потоком управляем для разных ситуаций.

В Космоэнергетике потоков очень много. То есть там даже на первом большом посвящении уже 64 потока. Ну, в классической Космоэнергетике чуть меньше, там 50 с чем-то. То есть вам дают просто разные посвящения и говорят, вот этот поток используют для такой-то цели, этот поток для целительства, этот для очищения, этот для ускорения и так далее. В моей системе потоков тоже много, но они не названы так вот прям жестко и не ограничены.

В Рэйке потоков, конечно же, ограниченное количество. Это один единый поток Рэйки, который дробится.

В Космоэнергетике потоков очень много, но они тоже ограничены. В моей системе потоков бесконечное множество, потому что под разную задачу вам приходят разные комбинации потоков, которые вы можете даже никак для себя не описать. Ну, то есть, просто это интуитивное общение с миром.

Вообще, поток сама суть – это просто текущая к вам энергия, которая в каждой жизненной ситуации может меняться. Соответственно, если вы сильно прикованы к одному и тому же потоку, это может быть неадекватно текущей реальности. То есть вам нужно, например, с каким-то другим потоком работать именно для такой же задачи.

Что мне не хватило в этих двух системах?

Нет техник тренировки ощущения потоков. То есть реально я со многими учителями общался, многие материалы читал в интернете. Нет ни ви́дения, ни ощущения. То есть как будто бы, если у тебя есть это от природы, окей, иди работай, ощущай. Если нет от природы, ну просто делай вид, что работаешь. Рано или поздно у тебя это проснется. То есть там реально такое отношение.

Причем во всех школах, с которыми я общался, и в Рейке, и в космоэнергетике. Кстати, в космоэнергетике две большие школы, я в обоих школах успел поучиться. И нет понимания даже того, как исследовать другие потоки. То есть это то, что я в своей системе реализовал. через просто огромное количество экспериментов и комбинаций техник. Ещё что есть.

Для работы требуется посвящение. Вот посвящение – это одно из основ, на чем строятся эти системы. Одна из основ. Какой-то мастер даёт вам посвящение. Что при этом происходит?

В Рэйки, и в Космоэнергетике это очень похожим образом ведётся - кладётся рука. В Космоэнергетике кладётся рука вот сюда, в Рэйки там человек ходит, иногда там на плечи кладёт, иногда просто руками вокруг тебя водит. То есть суть в том, что живой контакт с мастером позволяет тебе настроиться на какую-то новую вибрацию, и потом этой вибрации ты должен, соответственно, приводить другого человека в резонанс.

Суть потока в том, что вы тренируетесь входить в определённый резонанс с каким-то внешним потоком. И это оттачивание резонанса посвящены все техники, на самом деле. Но, в отличие от Рэйки и Космоэнергетики, я рассказываю напрямую, что вам не нужны посвящения. Если у вас есть техники того, как находить такие же вибрации в теле и очищать те вибрации, которые больные, которые негармоничные, вы вполне можете потом быть таким целителем даже без всяких посвящений.

Ну, ещё есть нюанс, что некоторые вибрации завязаны на название потоков или на священные символы, как в рейке, например. А я могу сказать, что это тоже не обязательно. Когда вы станете мастером потоков, потокови́дения, вы сможете за каждым процессом находить поток, за каждой молитвой, мантрой, за каждым священным символом. То есть вам не нужны будут посредники для того, чтобы выявить эти потоки из вселенной.

Как во всех больших системах, в религиозных, в рейтинге в Космоэнергетике есть ранги, звания, то есть они как бы формируют некую важность вас как эксперта, то есть они тешат ваше эго тем самым.

Я решил от этого отойти и не придумывать никаких рангов и званий, потому что это в целом не нужно. То есть это просто, я бы сказал, что это инструмент повышения своей важности внутри эгрегора. Это укрепляет, конечно, эгрегор, но с точки зрения духовного роста это абсолютно никакого смысла не несет. Ваш ранг настоящий определяется только тем, насколько много вы в себе проработали проблем и насколько гармоничны вы для Вселенной.

Целительские техники есть во всех этих системах и конечно некоторые техники очень примитивны, ну то есть просто какой-то набор визуализаций, который просто нужно выполнять.

Например, в космоэнергетике одна из техник работы с чакрами выглядит так, что вы визуализируете, как будто бы чакра изначально чёрная, покрыта корочкой, и потом вы просто ждёте, пока эта корочка не отвалится под воздействием потока, которого вы включили. и пока она не засияет золотым светом. То есть вы просто одну и ту же технику как будто бы используете для разных проблем, для разных людей, для разных ситуаций.

Вот, вот эта слепая вера в техники - это то, что многих увело с нормального пути, контакта с миром и исследование мира и своих клиентов.

Потоки в Рэйки и в Космоэнергетике неуникальны. То есть как будто бы они есть как данность. Я считаю, что у каждого человека свои силы и свои потоки, которые нужно раскрыть и которыми нужно пользоваться. И если у вас слабый, например, поток такого физического целительства, ну вот нет у вас силы, чтобы исцелять какие-то жесткие мышечные зажимы. Не нужно пытаться это делать. То есть, скорее всего, ваша работа будет в чём-то другом.

Например, вы можете исцелять причину мышечных зажимов, вы можете помогать другим вспомнить какую-то психотравму и исцелить её, и это позволит расслабить зажим. То есть, ваша уникальность другом. И, конечно, в Рейке, в Космоэнергетике этого нет. То есть, там, ну, из вас просто пытаются сделать таких вот универсальных носителей, единой какой-то методики. Я не буду зачитывать все отличия, потому что их ещё парочка экранов.

Я просто расскажу, что и Рэйки, и Космоэнергетика страдают оттого, что очень сильно на них повлияли религиозные течения. В основном из-за нехватки информации или из-за непонимания того, как в целом строить эгрегор и как строить нормальное взаимодействие между участниками, они навешали вот этих старых историй.

То есть цепочки передачи учения, очень большая важность мастеров, очень маленькое разъяснение того, что мы вообще делаем, как мы это делаем, какие есть болезни и так далее.

Ещё для меня стало неприятным осознанием то, что многие люди идут в эти системы не чтобы быть целителем, не чтобы духовно развиваться, а чтобы как-то влиять негативно на других людей или защищаться.

То есть реально полно́ вот этих чернушников, которые пытаются навредить людям, используя методы космоэнергетики. В Рэйки я такого не видел и не встречал.

Но некоторые люди пишут, что эгрегор Рэйки сейчас загрязнен, что сейчас как бы там очень сильно влияние жадных людей, которые просто ради денег это все делают. Конечно, это загрязняет в целом энергию. Но если у вас есть подключение к внешнему источнику, к единому источнику всех энергий, то вы от этого не пострадаете.

Так, какой-то вопросик появился в чате. 20 пункт про Рэйки. Возможность дистанционного посвящения.

В классической Рэйки нет возможности дистанционного посвящения, да. То есть то, что я могу посвятить дистанционно, передать эту вибрацию, строится уже на моем личном опыте. Просто когда мы работаем с энергией, мы реально можем воздействовать на человека и диагностировать, и трансформировать на любом расстоянии.

Я сам в это не верил раньше, пока не начал заниматься дистанционным взаимодействием с людьми. То есть, ну просто если ты можешь дистанционно считать человека, это значит, что ты на него настроился, ты все равно прикоснулся к его энергетике. Отличие диагностики от трансформации только в том, насколько плотно и мощно ты касаешься энергетики этого человека.

Сейчас я уверен, что дистанционно можно работать не менее эффективно, чем вживую. Если ты хорошо видишь, если ты хорошо чувствуешь состояние другого человека и касаешься его, то ты, соответственно, можешь дистанционно и лечить, и обучать, и другие трансформации делать.

Да, именно это, то, что ты в чат пишешь, лечить дистанционно можно, а настраиваться нет, нелогично. Вот в этом и суть, что весь этот процесс – это просто наш контакт с человеком. восстанавливаем гармоничный контакт человека и мира, мы передаём ему энергию, которую через нас даёт мир и которую он сам не может получить. То есть в этом есть суть и исцеления, и обучения, и даже диагностики.

На самом деле, вот из-за того, что много минусов, вот в Космоэнергетике, например, моральные принципы, ну как-то они вообще не описаны. В Рэйки они явно прописаны, есть какая-то этика.

И, например, нет такого, что полное обучение длится больше года, требуется ощущение и ви́дение энергии, нет такого требования. То есть как будто бы людей реально можно полностью обучить работать с энергией за пару месяцев и всё. На самом деле нет.

Если вы хотите стать профессионалом, то нужно учиться работать над собой каждый день на протяжении больше чем год, чтобы у вас просто ваше энергетическое тело окрепло и смогло вывести весь этот объем нагрузки. Обычно человек не потянет. Мне очень мало эти системы дали с точки зрения информации.

Например, в Рэйки есть работа с прошлым и с эмоциями, в Космоэнергетике нет. То есть даже понимания нет, что те же самые потоки, которые они передают, можно реально использовать для работы с эмоциями.

То есть, как будто бы люди вот только-только прикоснулись к потоковой реальности чего-то, испугались и какие-то крохи знания унесли и просто их передают уже на протяжении там. Ну, что касается космоэнергетики, это там примерно 30 лет, ну чуть больше 35. А что касается Рэйки, то это на протяжении ну там 100 лет.

Нужна полная научная работа. Я уверен, что лет через 100-200 всё, о чём я говорю, будет частью единого научного достояния люди успеют это опробовать и, соответственно, зафиксировать в виде научного метода. Я в этом смысле считаю себя просто первопроходцем. Я взял на себя эту смелость и эту, как бы сказать, опасность быть осужденным, быть изгоем, быть высмеянным, потому что я знаю, что это реальность.

На своем опыте это почувствовал, получил огромное количество опыта, который доказывает, что все это реально, что это работает, что это исцеляет людей, что это им помогает справиться с кризисами, улучшить отношения и так далее. Конечно, я готов за это пострадать с точки зрения того, что меня не примет общество, что мне не дают там рекламироваться в контакте и так далее. Общество очень медленно перестраивается на новую систему.

Если вы готовы к такой же работе, то вам придется принять этот факт, что многие вас не поймут и не примут. Многие будут отторгать, многие будут с вами конфликтовать. То есть в это нужно действительно не просто сильно верить, нужно принимать, что это реальная, что эта реальность даже более реальная, чем та, в которой мы живем, со всеми ее нашими там шаблонами, глупостями и программами.

Поэтому делаем всё, чтобы эта реальность приблизилась. Это моя миссия, которую я себе выбрал. У вас возникли какие-либо вопросы, может быть, по пунктам. Вот вы прочитали пункты, и что-то для вас непонятно. Если такое есть, напишите, пожалуйста, в чат. Если всё понятно, то можно переходить дальше. вопросов нет, всё понятно.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Суть моего подхода — потоковое целительство

Я сейчас вкратце расскажу про суть моего подхода с точки зрения потокового целительства, а потом я проведу диагностику в прямом эфире и посмотрим, как развернется.

Вот у меня каждый сеанс диагностики целительства — это импровизация. Я не знаю, что придет, я не знаю, какой человек придет, как с ним работать, но один из моих методов, которые я разработал и который я как раз таки объединил в эту единую систему обучения точно сработает. Вы в этом сегодня убедитесь.

Итак, в чем суть моего подхода?

Давайте сразу уясним, примем тот факт, что мир для нас непознаваем, он сложен.

Он вообще гораздо больше того, что мы можем себе То есть это огромная реальность с огромным количеством информации, которую ни один человек не может усвоить. То есть мир – это что-то постоянно живое, меняющееся, движущееся. И мы можем только какие-то кусочки информации получать и кусочки энергии из мира получать.

Поток — вариант того, как мы описываем контакт с миром

Это просто вариант того, как мы описываем наш контакт с миром. То есть вот как мы взаимодействуем с этим бесконечным океаном энергии? В чате появились вопросы.

Мы временно храним в себе энергии мира

Второй момент потока целительства, нужно понимать, что мы состоим из энергии мира, то всё, что в нас хранится, это просто отдельные резервуары той же самой энергии, которая есть в мире. И многие из этих резервуаров могут быть наполнены грязной, устаревшей энергией, искажённой энергией.

Но вся грязь, которая в нас есть, она как бы внутри нас. А мир извне, он сам себя очищает, исцеляет, гармонизирует. То есть нам не нужно влиять на мир. Нам не нужно пытаться посылать любовь планете каждый день, потому что у нее огромное количество энергии. Но вот в контакт с миром нужно войти.

Болезни — следствие застывших и искажённых энергий

То, что мы делаем, мы восстанавливаем правильную связь с миром. Мир принимает нас и начинает обновлять те энергии, которые внутри нас есть. Все наши болезни, равно как и страдания, равно как и неприятные ситуации в жизни.

Вот нужно тоже еще принять этот факт, что эти энергии реально живые, и они реально творят. И если энергия грязная и застывшая, какая-нибудь там искорёженная, она творит, соответственно, такую же искорёженную грустную, но это творческая сила внутри нас. И если мы восстанавливаем контакт с миром, то эта сила внутри нас очищается, и у нас реально улучшается жизнь.

Особенно ярко вы это можете увидеть, если ваша жизнь была полна страданий, какой-то агрессии, каких-то неприятных встреч с неприятными людьми на улице, в магазине.

Когда вы начинаете интенсивно работать со своей энергией, вы перестаёте с этим встречаться. То есть я сам был очень удивлен, из моей жизни абсолютно пропали все агрессивные ситуации. Все ситуации, где мне нужно было на кого-то кричать, доказывать свою правоту, постоянно конфликтовать с кем-то, вообще все ушло. То есть потоковая работа не только улучшает наше здоровье, она еще и воздействует на реальность снаружи нас. Потому что то, что происходит вне все эти вот ситуации, они сильно отражают то в каком состоянии наша энергетика.

Возможно, вы знаете, что некоторые люди притягивают к себе проблемы. И есть люди, у которых просто в жизни бесконечный какой-то поток проблем, вы даже не понимаете, как можно на пустом месте было там, ну, причинить себе какую-то боль или как в какую-то ситуацию попасть, глупо. То есть мы таких вот неудачливых людей не понимаем. Мы не понимаем, как у них жизнь вообще.

Почему такая неудача? Если вы на энергетике посмотрите, то вы увидите, что всё, что у них происходит, притянуто различными проблемами в их энергетике. Либо пустоты, либо какие-то искажения, либо грязь. И это их способ контакта с миром. То есть это их творчество. Такое вот очень странное творчество собственной реальности.

Если вы сами такой человек, вам точно нужно начать заниматься любой энергетической практикой, чтобы просто восстановить контакт с миром, чтобы у вас начали обновляться эти энергии внутри вас.

Любую болезнь можно увидеть благодаря энергетическому видению как застывший сгусток или структуру

Хотя бы при тренировке развития внутреннего экрана можно увидеть... как застывший сгусток или какую-то застывшую структуру в энергетике. Комок какой-то грязи, условно говоря. Как выглядит этот комок – неизвестно. То есть просто обычно вот как происходит запрос.

Если вы в хорошем контакте со своим телом, то приходящий к вам человек, создавая запрос: «Помоги мне решить какую-то проблему», он как бы вам уже передает… дисгармоничное состояние, которое привело его к этой проблеме.

И ваше тело, настраиваясь на этого человека, уже как бы считывает, где эта дисгармония, которую у вас нет. Ваше тело вам показывает. Через внутренний экран можно очень легко увидеть, что вы, например, увидите какую-то грязь, какое-то скопление чего-либо. То есть образы очень различаются, но суть в том, что это будет комок застывшей энергии.

Для любого сгустка можно подобрать поток, который его разрушит, трансформирует или укрепит

Комок можно растворить приходящим потоком. Для любого комка, для любой грязи, если вы общаетесь с миром напрямую, можно запросить и можно получить тот поток, который его разрушит, или трансформирует, или даже укрепит. То есть реально некоторые люди всю жизнь тратят на то, чтобы укреплять свое эго, становиться более могучими, злобными, властными и так далее. Они притягивают потоки, которые укрепляют вот эти их структуры.

Мир даёт нам очень многое, он нам даёт всё, что мы у него не попросим. Просто наша собственная реальность от этого начинает меняться. И если вы вкладываетесь только в развитие своей властности или слабости или агрессивности, ваш мир начнёт быть таким же. Холодным, агрессивным, ослабленным и так далее. То есть мы... гораздо сильнее воздействует на свою реальность, чем принято думать. Вот потоковая картина мира вам это очень ярко покажет.

Наша задача — чутко общаться с миром и постоянно трансформировать в себе всё, что устарело и не соответствует гармонии

Наша задача и как целителя, и как обычного человека, который идет по пути духовного развития, занимается практиками, чутко общаться с миром и постоянно трансформировать в себе все, что устарело и не соответствует гармониям.

Я вообще всем предлагаю такую технику. Просто садиться в медитацию и просить тело показать вам, что сейчас устарело, что сейчас самое негармоничное в вашем теле, с чем вам нужно как можно быстрее расстаться и разрушить в себе. Это, скорее всего, реально причина ваших будущих проблем.

Если вы такую периодически проводите диагностику для своего тела, ТО, техосмотр, то вы реально можете предотвратить очень многие проблемы, которые с вами произойдут в будущем, с застывшей и искаженной

Застывшие и искажённые энергии — это проявления нашего ЭГО, которые можно и нужно растворять потоками

Наш эго очень многогранно, это и властная часть, и агрессивная часть, и боящаяся часть, но всё наше эго это застывшее, изолированное сознание, которое живёт в своём закрытом мире, которое не понимает, что внешний мир очень богат, очень многогранен, неописуем, который даже боится общаться с этим миром.

Мы все проходим путь погружения в эго, его развитие и затем освобождение от эго, то есть в этом есть наш большой духовный путь на этой планете.

Поэтому то, что я вам сейчас даю - это реально то, что может ускорить ваш духовный путь.

Исследовать сгустки, исследовать застывшие части и растворять их потоками, то есть теми силами, которые вам дает мир, когда вы его просите помочь вам сгармонизироваться, исцелиться, развиться на пути, который вы выбрали.

Что будет, если не прорабатывать свою проблему перед работой с человеком?

Будет неэффективная ваша целительская работа. Ну то есть вы чуть-чуть поможете человеку, но свою работу сделаете на треть всего лишь. Так как собственная трансформация не прошла, Вы просто не сможете передать человеку этот ценный целительский опыт и это ему не поможет.

Так, следующий вопрос. То есть мы всё равно, все и всегда, будем видеть по-своему, но суть примерно будет та же. Да?

Всё верно. Наш контакт с миром уникален для нашего сознания. Наша система образов – это просто огромная, как бы сказать, база, которую мы получили в процессе социализации, мультфильмы, какое-то общее прошлое, сказки. Ну в общем, вся информация, которая вокруг нас годами летала, влияла, она формирует систему образов, которые тоже уникальны. И один и тот же энергетический объект мы с тобой будем видеть по-разному.

Еще один вопрос. Эффективность экрана зависит от воли человека. От воли зависит только его способность достичь результата, чтобы экран отобразил то, что он должен отобразить. То есть в целом, да, зависит, но качественный экран как бы сказать, качественной работы внутреннего экрана больше зависит только от времени практики ежедневной. То есть, первые, может быть, два-три месяца экран вообще будет непослушный, к этому нужно привыкнуть и смириться. Только потом он потихоньку начинает работать как надо и отображать то, что нужно.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me

Кто такой мастер энергопоток?

Мастер это тот, кто может за любым процессом увидеть поток и увидеть проблему уже с точки зрения гармонии, гармоничного течения этого потока.

Вы сейчас видели, что я, прежде всего, настраивался на контакт с миром и настраивался на поток, который был искажен. То есть мне фактически нужно было понять, какой поток сильнее всего страдает и не может дойти до человека. И уже общаясь с миром или, как вариант, общаясь с потоком, вы можете понять, в какую сторону двигаться, чтобы эту проблему решить.

То есть мастер – это человек, который овладел таким способом взаимодействия с миром, что за каждым процессом или явлением или проблемой он может увидеть конкретную энергию, которая должна быть и которая сейчас есть, и привести ту энергию, которая сейчас есть, к тому состоянию, в котором она должна быть. То есть, если в целом, то это вот так.

Если в частности, то мастер энергопотоков, сейчас я открою программу, там как раз описано, что подразумевается под этим мастерством. секундочку.

Мастер может видеть в целом все, что происходит в энергетике. Он может диагностировать проблемы, он может выявлять истинный запрос клиента. То есть вот, например, есть разные уровни запросов.

Самый базовый уровень — то, что в теле что-то болит. А истинная проблема была в том, что есть проблема в эмоциональном общении с отцом. То есть истинный запрос — это просто то, что лежит в глубине. И чаще всего человек, который к вам приходит с каким-то запросом, не задает его так, как нужно для решения проблемы. То есть вы просто по мере своего опыта поймете, что проблема часто лежит глубже и самим человеком не осознается.

Мастер может легко определять, на какие центры воздействовать для исцеления, для быстрого восстановления сил, для балансировки мужской и женской энергии, энергии любви и так далее.

Вы можете определять отрицательные и негативные зоны и области в теле человека, а также в помещении, вы можете очищать эти зоны. Я думаю, что в целом, мне кажется, я донёс эту идею, что есть какое-то искажение. в энергетической структуре, либо вашего тела, либо тела человека, либо даже в помещении или предмете.

Как только вы достигнете определенного уровня свободы, восприятия, вы можете очень легко брать любую структуру и искать в ней и находить вот эти искаженные моменты. А дальше вы просто запрашиваете у мира поток, который гармонизирует. Большой плюс в том, что наш мир реально помогает нам в этом всем. То есть мир стремится к гармонии на самом деле.

Поэтому если ваш запрос про гармонию, вы всегда получите эту силу. Если сам запрос не гармоничен, но это как раз те случаи, про которые я говорил, когда нужно сразу отказываться от работы с клиентом, то вы просто не получите ни информацию, ни энергии.

Соответственно, общаемся с миром и смотрим. Еще есть нюанс, что мастерство в овладении энергопотоком подразумевает, что вы можете работать и на уровне разных чакр, и на уровне разных потоков.

Можно ли лечить детям аутизм?

Аутизм – это особая форма взаимоотношения с миром. Когда человек взаимодействует, взаимодействует с миром, игнорирует других людей и их эмоции, не реагирует на то, что они ему доносят, и упирается в какую-то однообразную То есть, чтобы вылечить ребёнку аутизм с помощью потоков, я с таким не работал, сразу скажу. И я думаю, что тут вся будет работа посвящена тому, чтобы восстановить правильный контакт с миром, чтобы ребёнок реагировал на то, что вы ему доносите.

Я видел, как лечат детей с аутизмом, ну, видел её, смотрел. То есть там с чего начинается? С того, что ему дают что-то поддержать. потом забирают, потом опять дают, потом это переходит в выигры с мечом. Но с точки зрения энергетики это важно, потому что таким образом вы получаете от ребенка обратную связь, что он действительно что-то от вас принимает и что-то от вас передает. Я думаю, что аутизм — это тяжелая форма расстройства именно нормального энергообмена между ребенком и миром.

От чего это зависит? Скорее всего, от каких-то родовых историй. Конечно, чтобы с этим работать нужно точно будет лезть в родовую схему, смотреть, какие ячейки повлияли, какие сценарии повлияли, какая есть родовая карма, какие есть, может быть, искажения, связанные с кармой убийства или с какой-то такой очень жесткой злой энергией, которая в роду есть, это всегда вот что-то такое, что-то очень сложное, тяжелое, с чем нужно будет долго работать.

Поэтому, если аутизм есть приготовьтесь к тому, что придется работать много. Но для вас это отличный шанс стать очень крутым целителем. Могу просто предложить, если вы заходите на курс, сделать это нашей основной работой и всю все ваше обучение заточить под решение этой проблемы.

Кстати говоря, так можно сделать абсолютно с любой проблемой. Если у вас есть какая-то проблема, которую вы никак не можете решить на протяжении всей своей жизни, вы можете на курс зайти именно с этой проблемой вся моя диагностика, которую я буду давать, или вся диагностика куратора, если вы с куратором будете. И весь наш план обучения будет отстраиваться как раз-таки от решения этой проблемы.

Рано или поздно вы ее решите, вложив достаточное количество энергии.

Елена пишет - сердце просто кровоточило, сейчас вливается по чуть-чуть умиротворение. Вот так и работает энергетическое воздействие. То есть мы реально поднимаем проблему в энергетике, которая приводит к боли, и восстанавливая связь с источником силы, мы реально восстанавливаем нормальное функционирование тела. Это энергии, которые, ну, они в нас есть всегда.

Энергия любви – это то, без чего невозможно жить. Если у вас полностью опустошится сердце, вы просто умрёте от какой-нибудь сердечной болезни, от инфаркта, например. То есть это то, что реально воздействует на тело и что является частью тела. Поэтому, да, энергетическая работа – это, я считаю, такой навык, который рано или поздно нужно освоить любому человеку, кто идёт по пути саморазвития и постижения тайн мира.

Я думаю, что тоже может быть разная природа этого заболевания. То есть, по факту, это ведь проявление грибка, то есть, сознание агрессивное, вредоносное, которое закрепилось в нашем теле. Первый момент, почему оно закрепилось в нашем теле, что из нашего эго привлекло к тому, чтобы у нас появилась эта проблема. И второй момент, почему наша иммунная система не среагировала на этого врага. То есть, решив эти две проблемы, что притянуло и что ослепило нашу иммунную систему, можно решить проблему с псориазом.

Я, например, предлагаю такую работу с вирусами проводить. То есть, вы чувствуете, вы у своего тела спрашиваете, как выглядит сознание вируса. И вы видите тоже застывшую структуру в теле. разрушив структуру вируса, вы таким образом, во-первых, ослабляете его действие, во-вторых, вы как бы натравливаете свою иммунную систему на него. То есть реально, если вы на внутреннем экране разрушите то, что увидите, связанное с вирусом, ваше тело очень быстро освободится от него.

Я такую тему нашел, когда работал с вирусом герпеса, и сейчас у меня очень быстро получается исцелять герпес, даже в течение там пары-тройки часов. что-то вскочило там на губе, очень быстро прям рассасывается. Настолько быстро, что это вот ну просто без мази, без всего. Просто вот с утра было, в обед уже нет. Настолько это может быть эффективно. Так что рекомендую тоже по этой технике работать.

Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me