Интенсив.Потоковое целительство. День 1
Я бы сказал, что целителем может быть любой человек. Конечно, хотелось бы в это верить, но я знаю, что есть люди, которым очень далеко, просто даже до такого осознания и желания помогать другим людям. Поэтому самое главное, если у вас нет потребности исцелять, вы не можете быть целителем. То есть это какая-то глубинная потребность, это некий зов изнутри, это очень интуитивное такое ощущение, что вы реально можете помочь человеку.
И болезни, вот сами люди, кто занимается целительством, они не воспринимают болезни как обычный человек. Они не воспринимают это как приговор, если это какая-то смертельная болезнь. Не воспринимают это как наказание за что-то или как досадную помеху, которую нужно заглушить как можно быстрее. То есть у целителей к болезням совершенно особое отношение. Они воспринимают болезнь как проблема. обычную проблему, которую можно и нужно диагностировать и решать.
Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me
Если у вас есть интерес изучать разные методы и совершенствоваться в этом направлении, а я думаю, что именно из-за этого интереса вы и попали сейчас на этот интенсив, но это явный показатель того, что вы можете быть целительством, целителем.
Ещё один момент, что большинство целителей интуитивно или вполне осознанно чувствуют что-то ещё. то есть хорошо ощущают боль, эмоции других людей, или хорошо считывают программы, которые руководят людьми, то есть какие-то паттерны видят поведения, которые сам человек не может отследить. То есть целитель – это всё-таки некая стадия развития человека, как энергетического существа. И по мере развития если человек не углубляется в какое-нибудь совершенно материалистическое и механистическое восприятие, он может стать целителем. Так что я думаю, что большинство людей в целом в нашем обществе и в нашем мире могли бы быть целителем, если бы они этого захотели.
И целителем вы можете быть, если вы не относитесь к одной из этих категории, если у вас нет какой-то из этих проблем. не готовы принимать ответственность за свои решения. У меня были люди, которые хотели обучаться, но были очень зависимы, и они либо меня дёргали по каждому вопросу, либо они очень резко прерывали общение с клиентом, когда сталкивались с неудобными какими-то для себя ситуациями. То есть, если человек инфантилен и не самостоятельно, ему не стоит заниматься целительством, он просто не доведёт дело до конца. в зависимости от алкоголя и запрещенных веществ.
У меня тоже были такие люди, которые пытались обучиться работать с энергетикой. Тут возникает сильный конфликт между эгрегором вот этого алкоголя или запрещенных веществ и вашим собственным энергетическим развитием, потому что все очень сильные вещества, действующие на психику, они очень ударно бьют по энергетическому телу.
Конечно, опыт мы таким образом получаем очень спрессованный и большой, но это не соотносится с той тонкой настройкой, которая позволяет нам лучше чувствовать тело, определять и диагностировать причины болезни. То есть такой опыт рушит и сминает нашу систему тонких меридианов.
И вот этот опыт, если человек продолжает выбирать раз за разом, Ну, просто все пеленные вещества встают перед выбором. Либо человек, который всерьез начинает заниматься энергетикой, рано или поздно отказывается и от алкоголя, и от курения, употребления там разных веществ, которые вызывают изменение сознания. Целителем не может быть человек с психическими расстройствами или заболеванием. Просто для него это самого будет достаточно болезненным и проблемным опытом.
Мы как целители очень большие объемы энергии передаем другим людям. И эти большие объемы энергии усиливают и как бы делают боли проявленными все что есть в нас. И если что-то нас внутри мучает, оно становится еще сильнее. И такие люди начинают страдать еще сильнее от своих болезней.
Поэтому я бы предложил сначала избавиться от болезней, стабилизировать психику, и уже потом заниматься вот такими... практиками, которые создают очень мощные. Ещё вот чисто по своему опыту скажу, что люди, которые постоянно обижены, жалуются на жизнь, которые очень агрессивны, которые поддерживают там какие-то боевые действия, сами очень были бы не против поучаствовать в них. Или нарциссичные люди, которые всё замыкают на себе абсолютно там любую информацию начинают через призму самолюбования целителями не становятся или становятся очень плохими целителями.
Я начинал работать с одной женщиной, которая как раз-таки из-за нарциссизма и вот какой-то постоянной обиды на мир не смогла стать нормальным целителем. То есть она начинала хорошо, но потом вот эта часть эго ее сломала и она ну просто начала выдавать неправильные диагностики, неправильные методы подбирать для работы с расстроенных клиентов, и я просто опасаюсь потерять свою репутацию, перестал с ней работать, перестал с ней в партнерском вот этом союзе состоять. еще последняя категория – это разочаровавшиеся в жизни люди, просто ожидающие, когда уже эта жизнь закончится, когда я умру.
Это, как бы сказать, такая позиция происходит из-за определенных проблем в энергетике. То есть, это проблемы и в первой чакре, и в седьмой чакре, это проблемы с притоком жизненной энергии, с ощущением ценности жизни.
И я могу сказать, что каждый целитель – это проводник именно жизни на энергии. То есть, это человек, который на глубоком уровне любит жизнь, хочет, чтобы все гармонизировалось, хочет, чтобы жизнь текла лучше и ярче через других людей. Поэтому вот такое вот, как бы сказать, негативное отношение к самой жизни не даст ему нормально быть целителем. Он, скорее всего, вообще никому не сможет помочь. Конечно, если вы у себя нашли что-то из этого списка, из второго, это не приговор. с этим можно поработать и это можно исправить при вашем желании, при вашей целеустремленности.
Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me
5 ошибок целителя
Целительство действительно это роль в обществе, особенно если вы хотите этим зарабатывать. И это не простая роль, то есть вы столкнетесь с множеством различных факторов, даже социальных. Но сейчас я расскажу про все ваши начинания, и которые могут реально повлиять на ваше здоровье даже.
Это ошибки, связанные с некими установками. В общем, тут важно понимать, что целительство – это еще и система ценностей, и система восприятия мира. Если у вас эта система ценностей противоречит нормальному течению жизни, вы просто не получите нужный ресурс и нужную информацию от мира для того, чтобы помогать другим людям.
Ошибка #1
Итак, первая ошибка. Это ошибка все знания и всемогущество. Это ощущение, что мы можем помочь любому человеку с любой проблемой. Такое часто есть у людей, кто только-только начал чувствовать энергию и разблокировал в себе способность считывать энергию у других людей. Он чувствует, что всё, теперь он знает всё, он просветленный, ему страшны никакие болезни, ему не страшно никакое там мешательство в чужую энергетику. Так вот. Это ослепленность на самом деле. Ослепленность каким-то первым опытом и какими-то первыми успехами на пути в восприятии энергии.
И настоящий целитель знает пределы своих сил. Он знает, что с некоторыми болезнями он не может справиться. Я, например, не берусь работать с очень тяжелыми болезнями, такими как ДЦП - я не могу что я реально не могу помочь с этим с этой проблемой человеком но, когда я только начинал работу я брался вообще за любую проблему и, конечно, у меня было очень много неудач одно из неудач было, например, что у матери девочка впала в кому шестилетняя.
Она огромное количество денег потратила на лекарства, возила ее в Китай к специалистам, позвала меня. И я думал, что у меня просто был до этого опыт возвращения человека из комы. Но мы работали тогда в сотрудничестве с еще одним человеком, мы с ним вернули девушку. И я подумал, ну, скорее всего, если тогда получилось, то и сейчас получится. запросил определенную цену, стал работать и ничего не сработало. То есть я несколько раз приходил к ним домой, выполнял все те же действия, и они не сработали.
Я, конечно, тогда от денег отказался, но какую-то минимальную сумму взял. То есть вот несколько таких ситуаций реально поставили меня на место. Я не все знающий и не всемогущий человек. Я могу работать только с тем, с чем либо сам работал, либо на что чувствую отклик. Но про это я чуть позже расскажу вообще о том, как это узнавать.
Ошибка #2
Вторая ошибка — это ошибка присвоения результата. Тут нужно на глубоком уровне для себя уяснить, что целительство не происходит исключительно из наших собственных резервов. Нам всегда помогает мир. Мы будем хорошими и эффективными целителями, только если мы находимся в хорошем контакте с миром и проводим через себя большие объемы энергии. потому что в основном для помощи людям нужны реально огромный объем энергии.
У нас своей энергии столько нет в целом, чтобы помочь в некоторых случаях. Поэтому, когда мы начинаем присваивать себе результат, то есть мы говорим, да, это я все сделал, я, короче, красавчик, эксперт, специалист, вот, без меня ты бы не справился, поэтому, ну, дальше уже различные вариации. То есть некоторые такие гордецы... заламывают ценники огромные, некоторые начинают человека как бы в зависимости от себя ставить, говоря ему, что если ты со мной прекратишь работать, то у тебя вообще здоровье посыпется, ты ничего не сможешь и так далее.
Там вот я защищаю тебя там от какой-нибудь родовой кармы или проклятия, если я уйду из твоей жизни, то все, ты просто там через три месяца сляжешь и так далее. То есть вот это… эти глубокие заблуждения и манипуляции, они как раз-таки происходят из этой базовой ошибки, что мы присваиваем себе результат целительства. И соответственно, другая сторона медали, когда мы присваиваем себе результат, мы можем очень разочароваться, если мы не способны остановимся и исцелить человека. То есть мы очень сильно переживаем, мы обижаемся на мир, что он нам не помог.
То есть мы как бы... как проводники энергии, обижаемся, что мир не захотел нам помогать исцелять человека, которого мы в принципе и не должны были исцелять. То есть это просто проявление неких аспектов нашего эго.
Ошибка #3
Третья ошибка – это ошибка святого. Достаточно часто её видел. Это работать за бесплатно, помогать всем, кто попросит помощи, и одно из проявлений – перетягивать болезнь на себя. То есть когда мы... чувствуя, что не помогаем человеку, просто отправляем такой запрос типа «Господи, пусть у этого человека все пройдет, пусть я за него отстрадаю» и так далее. То есть это всего лишь такое очень хитрое проявление нашего эго, когда мы себя воспринимаем как святого и как мученика, который должен отстрадать за свои грехи, за чужие грехи, выстрадать карму рода и так далее.
На самом деле это неэффективные позиции. Мы таким образом просто приносим в жертву свое здоровье, свое свободное время и в дальнейшем даже свой профессионализм. Потому что ни один профессионал не работает сверхмерно и не работает за бесплатно.
Профессионал – человек, который может управлять огромными объемами энергии и принести пользу другим людям в гораздо большем объеме, чем новичок. И соответственно, ни один профессионал не будет перетягивать на себя эту болезнь. То есть вот это восприятие себя святым и мучеником, и страдальцем – это просто одна из ошибок новичка, которая может очень серьезно подорвать его здоровье и заблокировать нормальное движение вперед. То есть если вы не рассчитываете, например, на действительно профессиональное целительство, то окей.
Вот я знаю, что многие монахи, отшельники могут исцелять вот именно таким образом. Они никогда не берут денег, ну то есть им можно только едой отдать благодарность. Они реально перетягивают болезнь на себя, отмаливают это все, они помогают всем страждущим. Но я не сталкиваюсь с теми же проблемами, с какими сталкиваются и начинающие целители, не отшельники и не религиозные целители. То есть это просто вот некая установка, что раз мне открылась какая-то способность, значит я святой, значит мне нужно отдать себя на усложнение всем людям. Нет, это не так. Тут нужно понять, что к каждому человеку могут открыться эти способности, и не нужно себя считать каким-то необычным.
Нужно наоборот поспособствовать тому, чтобы человек встал на этот путь, и у него самого начались эти процессы, в которых он сам бы принял активное участие как целитель. Но об этом я тоже попозже расскажу.
Ошибка #4
Следующая ошибка это ошибка универсальности методики. Это когда вы освоили, например, Рейки и всё, и считаете, что Рейки поможет всегда и везде при любой проблеме, для вообще абсолютно любой ситуации, для любой болезни, на самом деле нет. Ну, у меня такая ошибка была не про Рейки, конечно, про другую методику, но всё равно, я столкнулся с ограничениями. из-за этого просто закрываются. То есть они реально закрывают глаза на то, что у них что-то не получилось.
Они начинают себя убеждать, что не получилось, потому что, ну, там я был не в ресурсе, или там с человеком что-то не так, или что человек не готов меняться и так далее. То есть есть у человека алгоритм, например, как он работает с клиентами. И он по этому алгоритму работает, работает, он ничего в нем не меняет, он даже не пытается исследовать, в чем особенность клиента, какая необычная ситуация, какой вообще отклик мира есть на этого клиента.
Вот я просто скажу, что мы проводники разных энергий, и в некоторых ситуациях мы не должны участвовать, мы не подходим как волшебный ключ ко всем замкам, то есть в каких-то ситуациях мы должны себя проявить, в какой-то ситуации, какой-то контакт с больными людьми, просто это не наше. Мы вообще не подходим к этим людям. Поэтому нужно признать, что ни методика не может быть универсальна, ни мы не можем быть универсальными со всеми нашими знаниями и умениями.
Это всё решается, если у вас есть хороший контакт с миром, если у вас есть отклик, и вы на этот отклик реагируете правильно, то есть вы руководствуетесь тем, дает ли вам мир добро на целительство или не дает. И если такого отклика нет, вы реально не поможете человеку. А вот если вы станете все равно приверженцем одной единственной методики, и просто будете закрывать глаза на все случаи, где методика не сработает, то вы легко превратитесь в фанатиков какого-то закрытого и неэффективного специалиста в итоге.
Ошибка #5
Так, ну и последняя ошибка. Я бы, конечно, сказал, что это не ошибка, это целый комплекс психологически с которым нужно работать, это синдром самозванца. Но это можно на каком-то поверхностном уровне просто исправить сменой убеждений. То есть в чем он заключается на поверхностном уровне? Что у тебя есть ощущение, что ты недоучился, недополучил каких-то дипломов, что вокруг работают более профессиональные люди, что тебе нужно поучиться там-то-там-то, тебе нужно пройти какую-то супервизию, какое-то получить одобрение от других людей.
Этот синдром и эта ошибка на самом деле строятся на глубинной неуверенности в себе и желание получать одобрение за каждое свое действие. И если человеку не хватает этого внешнего одобрения и поддержки, он будет ощущать, что, ну, как будто бы он не профессионал, как будто бы он не может помочь. Хотя я знаю множество людей с этим синдромом, кто мог бы отлично помогать другим людям, но из-за вот этих установок они постоянно чего-то ждут.
Постоянно вписываются на какое-то очередное обучение и тратят реально годы драгоценные годы своей жизни на то чтобы учиться тому чему ему уже не нужно учиться то есть здесь это решается просто верой в себя и ощущением что каждый человек может общаться с миром и получать нужные знания которые помогут ему стать нормальным целителем я совершал все эти ошибки то есть они у меня все были и далеко не сразу я их осознал, и уж тем более далеко не сразу я их проработал.
Замечали ли вы эти ошибки у себя?
И может быть вы знаете точно, с чем столкнетесь, или что у вас уже есть. Я бы попросил в чат написать номера ошибок, которые про вас, которые соответственно... Вот пять ошибок.
Напишите, пожалуйста, в чат. Я вот напишу все пять ошибок в чат сейчас. Ну вот, отлично. Очень многие пишут пятую, да? Да, так и есть.
Я вот сразу скажу, вы, кто работает с энергетикой, вы уже можете помогать людям. Не ждите одобрения от мира. Старая картина мира нас не одобряет. Старое общество вас не одобрит. Над вами скорее посмеются, вас обесценят. Это именно то, что... большинство людей делают со своими энергетическими ощущениями. Поэтому вы никогда не добьётесь полного признания и полного разрешения на то, чтобы действовать как целитель.
Тем более, что во все времена в обществе было такое неодобрительное отношение ко всяким этим знахарям, колдунам, целителям, экстрасенсам и так далее. Ничего не изменилось. То есть мы всегда на границе между стандартной картиной мира и новой картины мира, в которую всё по-другому. Ваше подтверждение будет приходить извне, из новой картины мира, и ваше подтверждение – это просто некий хороший положительный отклик и ощущение поддержки от Вселенной. Вот только на это надо полагаться. Если у вас такое есть при каждом акте целительства, то значит вы всё делаете правильно. Вам не нужна поддержка от людей. Это точно.
Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me
Как диагностировать причину проблемы?
Вот как раз сейчас я расскажу последовательность шагов, которые нужно предпринять для того, чтобы уже вы смогли определить, с чем работать. Я сейчас эту небольшую методичку даю в целом и для людей, кто занимается энергетикой и уже проявляется как целитель, либо кто никогда этим не занимался. Она простая. В ней содержится как раз вся вот эта моя концепция относительно того, как правильно относиться к миру, чтобы получать от мира правильное знание о причине проблем.
Шаг 1 - Ощутить отклик
Можете ли вы взяться за эту болезнь?
То есть отклик – это такая очень важная вещь, это ваш интуитивный контакт с миром. Именно мир, Вселенная… создает вот это ощущение для вас. Поможет она вам или не поможет? То есть вправе ли вы получить и передать информацию о болезни, а вправе ли вы работать как целитель с этим человеком и с этой ситуацией и в каком вообще вы состояние сейчас и готовы ли вы в принципе выполнять свои функции?
Если у вас отклика нет, даже не начинайте работать с этим человеком. просто откажитесь, просто скажите, вы у вас нет сил, или скажите, я не знаю, как работать с этой болезнью, я никогда с этим не работал, или просто вот можно так и говорить, я чувствую, что я тебе не помогу. Я обычно так людям и говорю, что если у меня отклик нет, я говорю, в этой ситуации я вам помочь не смогу. чтобы было яснее, как ощущается отклик. Мы просто делаем запрос во Вселенную. Мы как будто бы откуда-то из сердца задаём этот безмолвный вопрос.
Смогу ли я справиться и нужно ли мне в это всё заходить?
Если у вас пришёл положительный отклик, он ощущается именно как ощущение поддержки от Вселенной. То есть это как будто что-то вас наполняет. Я обычно это чувствую, как большую теплую волну сзади, со стороны спины. У меня появляется уверенность, очень такая безмолвная, и при этом очень явная уверенность о том, что всё будет хорошо и в процессе диагностики, и в процессе целительства, и после этого. То есть это такое молчаливое разрешение, что вселенная даёт добро на то, чтобы ты это делал. То есть это очень глубокое, приятное ощущение контакта с миром. Мир одобряет.
Когда мир не одобряет, это ощущается абсолютно по-другому. Во-первых, это ощущается как пустота, как холодность и, возможно, даже отчужденность от своего тела. То есть как будто бы ваше тело съеживается и замирает, и закрывает свое взаимодействие энергетическое с миром. Абсолютно отсутствует ощущение уверенности в правильности того, что вы делаете, в том, Нужно работать с этим человеком в том, что вы ему действительно можете помочь. Вот. Такие ощущения, и положительные, и отрицательные, чаще всего у меня возникают в груди, в области сердца или в спине, как раз на уровне сердца.
Но я знаю, что есть люди, у которых отклик воспринимается другими частями тела. Например, в голове, в горле, в глазах. Вам нужно потренироваться, ощущать отклик на разные свои действия. То есть отклик – это очень важно. Это то, с чего в целом нужно начинать и на чем нужно завершать работу, если вы не получили хороший отклик. Кстати, к слову, скажу, что иногда бывает, что сейчас отклик негативный, через неделю вы задаете такой же вопрос на такую же ситуацию, и приходит уже другой отклик. Ну не то что там супер позитивный, но уже лучше. То есть ваше намерение помочь человеку реально способно перестроить вас.
Если вы действительно очень глубоко и сильно заинтересованы в помощи, просто дождитесь того, чтобы подобрать правильное время для оказания этой помощи. Я думаю, что здесь очень много факторов влияет. Даже там, например, фаза Луны или расположение планет, что, например, на новолуние вы не сможете помочь, а на полнолуние сможете помочь. Я за собой такое замечал.
Ну, это может звучать смешно, но действительно отклик отличается вот даже от состояния погоды и от состояния время суток. Поэтому... Если вы очень целенаправлены, идёте и помогаете какому-то человеку, вы можете добиться того, что вы получите положительный отклик. Но пока не получите, дальше не двигайтесь, иначе вы просто не получите помощи. Как только получили отклик, дальше вам нужно задать вопрос глубоко, не знаю, в свое тело, в энергетическое тело. Кто-то работает с наставниками, с высшими, кто-то работает еще там, возможно, там какую-то другую концепцию используют, общаются напрямую там с творцом или спрашивают ангелов или там задают запрос в хронике о каше. То есть это вот все то, что можно описать.
Шаг 2 - Спросить свое энергетическое тело
Оно входит в контакт с кем-то там и возвращает вам ответ.
Сталкивались ли вы уже с такой проблемой? И есть ли у вас внутри знания, как с этим работать?
Вот, если у вас приходит ответ, что такое знание есть... то соответственно можете копать в этом направлении. То есть, например, может прийти ощущение или может даже яркое воспоминание прийти. Например, я работал с одной женщиной и первым делом я спросил, сталкивалась ли я с такой проблемой, мне сразу пришла память о том, как я работал со своей субличностью, которая была очень мощной, не хотела сдаваться, ну и реально просто сидела и блокировала мне там какие-то процессы. Я не смог ее уничтожить, выгнать и так далее, то с ней как-то общаться на внутреннем экране, договариваться, какие-то энергии ей приносить, пока она не удовлетворилась и не достроилась целиком до какого-то сверхсостояния, после чего она просто растворилась.
Вот, я вспомнил эту ситуацию, я понял, что это и есть ответ моего тела на то, как мне работать с этой проблемой. То есть дальше всё легко. Я задаю на мере не увидеть субличность у этой женщины, которая связана с такой же проблемой. И дальше просто по той же методике с ней работаю. То есть спрашиваю, чего ей не хватает, даю ей какие-то потоки и так далее, она растворяется.
Шаг 3 - Перебирать варианты
Если же вы с таким не сталкивались и не знаете, что это такое, у вас просто нет такого отклика. Нужно долго медитировать, ждать, перебирать варианты, пока не придет ощущение, что вам пришло знание о том, как с этим работать. Я далеко не сразу пришел к осознанию такого.
Но это очень эффективно. То есть если вы садитесь и не знаете, что делать, не пришло ничего из прошлого, можно просто человеку сказать, мне нужно время, чтобы понять, что это такое. Я ставлю, что в течение 10 дней обычно приходит. То есть сразу задаем большой период времени. Я понимаю, что чаще всего я получаю информацию в течение одного-двух дней. Но бывает, что информация не приходит и несколько дней подряд. То есть я периодически возвращаюсь, думаю, смотрю, медитирую.
Как только знание приходит, я чувствую эту необходимую силу и поддержку от вселенной. Но пока знание не пришло, все, что вы надиагностировали и все, что вы скажете человеку, будет неправдой, не будет соответствовать действительности. И если вы начнете работать по какой-то методике в соответствии с тем, что вы надиагностировали, скорее всего, это будет просто работа в пустую. Поэтому обязательно получите это ощущение знания.
Пришедшее знание ощущается как полная уверенность. Это другого рода уверенность, это не поддержка со стороны вселенной, а это как будто некий внутренний стержень, который у вас формируются позвоночники, и вы чувствуете, что всё, ну, вы освоили, вы поняли, как исцелить и как отработать этот процесс. Иногда знания воспринимаются как спонтанная активация мышц.
У меня такое, ну, первые мои такие опыты получения знаний были, когда я читал книги. То есть, читаешь книги, и внезапно чувствуешь, что как будто бы какая-то электрическая волна по позвоночнику прошла, как будто бы волосы зашевелились на голове, вот что-то такое. Это может быть и как озноб, и как мурашки по спине, и даже как какой-то кратковременный мышечный спазм, но... спазм не от боли, а именно от того, что вы чувствуете, что к вам пришло что-то очень глубокое, безмоловное и важное.
Вот если это приходит, скорее всего, это и есть то самое знание, которое вы запрашивали у вселенной. Также знание может ощущаться как сердечный резонанс, глубокая радость и расслабление. Как будто бы, вот, не знаю, сравнить, как мы в детстве у родителей что-то долго просим, и они наконец-таки «Ладно, на, покупаем тебе» И вы чувствуете вот эту радость, что наконец вам разрешили что-то иметь или купили вам какую-то вкусняшку. То есть это очень похожий сердечный резонанс, когда вы получаете такое знание. И еще есть моменты интеллектуального удовольствия. Но это скорее как дополнение к предыдущим трем, вот этим ощущением.
Когда мы решаем какой-то сложный кроссворд или судок, когда мы сложную логическую задачу решаем, Приятное ощущение испытываем. Ощущаем, что мы раскусили этот крепкий орешек, что он нам поддался, и что мы стали чуть сильнее, чуть умнее. Вот такое тоже есть, и это ощущается чаще всего в голове или в лице. Ну что, я сейчас давайте, чтобы чуть-чуть сбавить волну, есть ли какие-то вопросы сейчас, может быть я прямо сейчас отвечу на какие-то вопросы, которые уже у вас формировались.
Если что, кстати, у вас будет и доступ к записи, и доступ к презентации, вы потом можете пересматривать, и если какие-то вопросы появятся, тоже спрашивайте. Вы можете куратору задать такие же вопросы. Наши кураторы ребята опытные, они все это сами проходили на себе, на своем опыте.
Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me
Какие навыки нужны диагносту и целителю?
1. Навык постоянного осознавания процессов в теле
Я думаю, что уже из предыдущего материала можно плюс-минус... догадаться о том, что, во-первых, нужно постоянно осознавать процессы в теле. Я сейчас давайте вкратце расскажу по каждому навыку, что для чего нужно. Ваше тело знает очень много, особенно энергетическое тело.
У меня энергетическое тело, тело есть прямая связь с энергетическим телем и пришедшее знание или какая-то сила которая поможет трансформировать проблему ну то есть и знания и потоки и какой-то резонанс в плане там определение с чем столкнулись и так далее все это происходит в энергетическом теле и это все напрямую влияет на физическое тело поэтому вам нужно приучить себя к тому что вы улавливаете мельчайшие изменения в своем физическом теле.
Поэтому постоянное осознание процессов, не блокирование ощущения своего физического тела, не игнорирование его импульсов, ничего из этого не нужно проявлять. То есть вы по мере своего развития усиливаете этот контакт со своим телом.
2. Базовый навык медитации
Затем базовый навык медитации – это то, что создает пространство для образов и для получения знания. медитации должны уметь отключаться от всех задач, от всех каких-то мыслительных процессов бытовых, чтобы получить глубокие знания. Это другие вибрации, это другие процессы. То есть здесь нужно просто научиться и приучить себя к тому, что вы не только на одной волне функционируете, но еще и можете погружаться куда-то в глубь, в трансовое состояние.
3. Концентрация и целеустремленность
Концентрация позволит просто ускорить работу в разы. Если у вас сознание очень расплывчатое, размазанное, вы можете 4 часа делать ту задачу, которую при хорошей концентрации вы могли бы сделать за 20-30 минут. То есть это просто то, что сокращает ваше время. А цель устремленности – это то, что позволяет вот здесь и сейчас взять и достичь этой цели, особенно в целительстве.
Можно, конечно, увеличивать, как бы сказать, количество сеансов и увеличивает длительность целительства на недели и на месяцы, но если у вас цели устремленности нет, то вы просто где-то по дороге забросите всю эту работу, ну как бы что есть то есть, поработал с чем мог, все, надоело там и так далее.
Ваша цели устремленность позволяет завершать процессы, а завершение процессов необходимо чтобы становиться более сильным человеком. Каждый незавершенный процесс висит в нашей энергетике и ослабляет нас. И просто потом у вас будет столько этих незавершенных процессов, что вся ваша свободная энергия будет уходить просто, чтобы их глушить. Так что целеустремленность позволит вам двигаться от цели к цели и получать всю силу, которая должна была бы к вам прийти при завершении.
4. Терпеливость в ожидании получения информации
Это скорее относится как раз к тому моменту, когда мы ждём отклик или ждём информацию. У меня иногда бывало, что я по три дня не мог получить никакую информацию, иногда даже больше, а уж в самом начале, когда я только осваивал энергетические ощущения, мне приходилось часами сидеть и ждать, пока хоть что-то в теле не изменится. То есть пока хоть какое-то энергетическое ощущение придёт. Вот терпеливость...
Это на самом деле преддверие или я бы даже сказал это сопутствующие составляющие цели устремлённости. Никто не знает, сколько времени вам понадобится на целительство или на какой-то новый для вас процесс. Невозможно это предсказать, поэтому нужно ждать, пока реально не придёт сила и пока вы всё не доделаете как целитель.
5. Способность успокоить себя и других людей
У меня бывали на сеансах истерики, когда к человеку, например, возвращается большая травмированная часть сознания из прошлой жизни или из этой жизни, когда человек чувствует себя абсолютно беспомощным, абсолютно покинутым или в состоянии сильной угрозы для жизни.
Вот ваше умение успокаивать себя, это как раз следствие вашего хорошего нисходящего потока. это развивается в медитациях. Если вы умеете отключиться и расслабиться, вы можете это состояние передать другому человеку, он может очень быстро успокоиться. Если же вы не умеете справляться со своими эмоциями, то вы просто бросите этого человека, и это будет для него очень травмирующим опытом.
Я, к сожалению, был свидетелем такого травмирующего опыта на живом семинаре по генштальт-терапии, когда у человека реально пошла истерика, а ведущий просто сказал: "Посиди в углу, побудь с этим". У ведущего не хватило навыка, как целитель, чтобы его успокоить. В итоге человек до конца всей сессии сидел, плакал, был абсолютно расстроен, абсолютно не собран. И в итоге он потом, ну даже не приходил на другие сессии. То есть, это было как бы на несколько дней. В общем, его реально выбило из крыли, вот то, что проблемы вскрыли, а успокоить не смогли. А пока человек не успокоится, с ним очень сложно дальше работать.
6. Умение работать с образами на внутреннем экране
Очень многие болезненные ощущения можно быстро трансформировать через образы. Я думаю, что многие из вас работают с образами, и у многих из вас есть этот навык. Если у вас такого навыка нет, то медитация и концентрация и цель устремленности вам этот навык разовьют.
Я считаю, что это обязательно. Если вы, конечно, уже сильно продвинулись, потом можно отказаться от того, чтобы работать с образом и работать напрямую с видением потоков и энергетического тела, там оболочек, чакр и так далее. Но переходный этап работы с образом, я считаю, что он просто обязательный. Это всегда то безопасное пространство, в которое вы можете вернуться.
7. Настройка и синхронизация с другим человеком
То есть это умение войти в состояние резонанса с человеком. Без этого состояния вы как будто бы закрыты. То есть вы как будто бы в своей реальности живете и не погружаетесь в реальность другого человека. Соответственно, без этого навыка вы не сможете получить достаточно много информации о том, кто действительно мучает этого человека, с чем он к вам пришел, с какой проблемой.
8. Определение категорий проблемы
Про категории вот сейчас прямо сразу, чуть позже я буду говорить. Это про то, чтобы определить, что сейчас мучает человека больше всего. Боль из прошлого, какой-то семейный сценарий, какая-то боль из прошлой жизни, какой-то, может быть, страх или программа, или даже субличность.
9. Отточенные навыки трансформации любой категории проблем
Ну, то есть, вот есть несколько категорий, на которых вы должны отточить свое восприятие. потому что у каждой из категорий совершенно разная вибрация, и когда вы настраиваетесь на человека, вы чувствуете, какая вибрация создает проблему.
Вот по этой вибрации вы можете отследить, что это за категория и как с ней лучше всего работают. Соответственно, просто диагностировать категорию недостаточно, нужно еще и развить навыки работы с каждой категорией. Ну, например, у вас есть своя техника работы со страхом и своя техника работы с прошлым, и это, скорее всего, разные техники.
В общем, вам нужно несколько успешных вариантов отработать по каждой категории. Я выделил, например, 7 категорий проблем. Я сейчас про них расскажу. По каждой из категорий нужно работать определенным образом. Но я сформировал методику, как работать с ними плюс-минус одинаково. Тоже сейчас чуть позже расскажу.
10. Потоковое восприятие
Потоковое восприятие – это контакт с миром. И понятию контакта, например, уделено очень много в генштальттерапии или в теле терапии. То есть это прямое силовое взаимодействие с миром. До... еще до чувственное, даже, мне кажется. То есть контакт – это некая безмолвная и совершенно неопределимая вот такая вот вещь, когда вы чувствуете живое касание мира.
Потоковое восприятие – это просто вариант того, как мы до своего сознания доносим вот это живое касание мира. Мир нас поддерживает, он дает нам разные силы, он показывает нам то, что нам в себе нужно проработать, и без этого контакта мы действуем вслепую всегда, или действуем исключительно за счет внутренних резервов. То есть вот отклик – это преддверие контакта, ну это тоже контакт с миром, такое очень легкое касание.
Потоковое восприятие – это соответственно более плотное касание, когда мы от мира получаем и энергию, и информацию по своему запросу. И сейчас я расскажу про категории.
Но пока не перешёл, как считаете, вам как целителю и как диагносту, каких навыков не хватает?
Мне просто интересно сейчас такую небольшую собрать статистику. То есть напишите, пожалуйста, в чат, какие навыки вы бы хотели у себя развить, чтобы стать более профессиональным диагностом и целителем.
Вот мне, например, очень не хватало навыка работать с образами до определенного времени. Я работал вслепую, и это просто очень сильно тормозило меня. У меня был изначально хороший навык терпеливости и цели устремленности. Благодаря этому я развил навык медитации. И на самом деле постоянное осознавание процессов в теле и настройка синхронизации с другим человеком — это то, что я развил в последнюю очередь, как ни странно.
Это всё у каждого свой путь, так сказать. То есть вот эти навыки я сейчас выписал как раз-таки в той последовательности, которую считаю наиболее подходящей. И моя методика обучения, например, тоже построена на развитии таких навыков. Спасибо, что написали. Конечно, из этого статистику очень сложно выяснить.
Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me
Самые частые источники проблем (категории)
Я надеюсь, что вот эта информация про категории очень сильно ускорит ваше развитие. И вы хотя бы запланируете себе некий этап следующий вашего обучения. Тому, с чем задача найти для себя подходящую методику, чтобы помогать и себе, и другим людям.
Страх
И первым, с чем нужно работать, это страхи. Страх – это то, что блокирует течение жизни на энергии. То, что заставляет нас сковываться – это то, что мешает нам адекватно воспринимать реальность. И из-за страха мы можем просто совершить какую-то невероятную глупость, напасть на другого человека, хотя в целом он нам не угрожал. В общем, я считаю, что страх — это самая большая проблема для любого человека. Страхи. Разные страхи сидят в разных частях тела.
Вам нужно научиться определять, когда вы столкнулись со страхом, и потом определить, что это за страх и как с ним работать. Моя методика позволяет работать со страхом даже без расшифровки, что это за страх. То есть я просто определяю страх как что-то такое холодное, вязкое, тянущее или как какую-то черную воронку у меня внутри. То есть для меня страхи это просто то, что реально гасит или затягивает в себя жизненную энергию.
И это реально лишает человека сил, лишает его радости в жизни, как Дементер из Гарри Поттера, или лишает его просто нормального стабильного состояния. Вот если вы тревожный и вы никогда не можете успокоиться, постоянно прокручиваете в голове негативные сценарии, или если ваши родные там куда-то уехали, вы постоянно думаете, что сейчас с ним что-то плохое случится. Это как раз активность ваших страхов.
Конкретные участки в теле, черные холодные сгубки металлической энергии или какой-нибудь такой нефтяной, с которыми нужно поработать как-то быстрее, чтобы их растворить. Как только у вас их не станет, вы вообще забудете про то, чтобы себе придумывать какую-то негативную реальность, которую вы даже сами не хотели бы верить, но оно само происходит. Я знаю, как это происходит, у меня у самого была куча страхов всегда. То есть я стал более спокойным и жизнерадостным человеком именно по мере проработки страхов.
2. Боль, в том числе психотравмы
Следующие источники проблем – это боль. В том числе боль из прошлого, в том числе психотравма. а боль это то, что заставляет наше тело сжиматься и то, что лишает нас нормального контакта с миром. Если вы очень чувствительный человек, а вас когда-то в жизни отвергли, то ваша боль может быть настолько сильной, что вы никогда в жизни больше не захотите начинать другие отношения, ходить на свидание и так далее. То есть боль в сердце может быть абсолютно невыносимой для человека и то же самое можно сказать про любую другую боль.
Например, если какой-то начальник вас когда-нибудь унизил, то ваша боль может быть настолько велика, что вы никогда в жизни больше не сможете ни на кого работать. То есть вы будете либо своим проектом заниматься, либо какими-то случайными подработками. Просто избегать и делать все, чтобы у вас никогда в жизни не было больше начальника. и все психотравмы. Это очень широкий спектр, но с этим нужно научиться работать, хотя бы успокаивать боль и находить ее в теле.
Так как у меня достаточно большой бэкграунд именно в телесной психотерапии, я все делаю через тело. То есть я нахожу мышцу или область в теле, которая хранит в себе воспоминания об этой боли. Она хранит его в виде спазма. Как только эта боль выходит наружу, и она может очень сильно вас выбить из клеи. То есть техника должна в себя включать не только способность осознать и пробудить боль, но и способность управиться с этой волной болезненной энергией. Это включает в себя успокоение.
Я использую, например, технику нисходящего потока. Можно визуализировать свет, можно ещё любые другие, даже рейки вот, кстати, отлично подходят. То есть нужно сначала загасить этот болезненный импульс, а потом трансформировать воспоминания таким образом, чтобы оно на вас больше не влияло.
Обычно это достигается либо через работу с образами, либо через переосмысление ситуации, когда мы понимаем, что причинённая боль на самом деле не угрожала нашей единой личности, не угрожала нашему психическому самочувствию стабильности. сделали для себя такой важный, случилось просто из-за того, что это был для нас относительно новый опыт, и мы не смогли в момент ситуации определить, действительно ли разрушит нас эта боль или не разрушит. То есть боль чаще всего образуется именно из не, как сказать, из малого количества опыта, проведенного в этом мире, из чрезмерной важности, предания важности каким-то действием других людей. ощущением себя вне безопасности.
Если вы научитесь погружаться в состояние безопасности в момент проработки боли, научитесь успокаивать себя, то вы можете достаточно легко сначала провести эту волну, скопившейся энергии через себя, или увести ее в землю, если у вас есть такие техники, и затем трансформировать то, что осталось. Осталось скорее всего то, что вы просто... излишне сакцентировали внимание на каких-то деталях ситуации и они для вас стали слишком важными.
Убрав важность и перераспределив понимание, ну то есть описав эту ситуацию для себя другим образом, можно хотя бы даже описать, что человек, который причинил боль, он сам, например, поврежденный человек, сам сталкивался с такой болью и не отдавал отчёты своим действиям. Вот если вы с себя сможете... убедить, что так и было, то вам уже гораздо проще станет воспринимать любую болезненную ситуацию. Но так, конечно, нужно искать подходящие техники.
3. Родовые сценарии и программы
Третий источник проблем – это родовые сценарии и программы. Например, программа, что мужчина все деньги отдаёт жене. Человек не может себя чувствовать полноценно, если его жизнь подчинена другому человеку. Если есть программа, например, что нужно работать по 12 часов в сутки, пока не упадёшь, это тоже очень сильно портит жизнь. То есть вот эти сценарии, которые созданы не самим человеком, а просто передаются из поколения в поколение… реально могут вас угробить, реально могут сформировать такое искажение в энергетике, которое выльется в какую-то серьезную проблему.
Например, привычка постоянно обижаться на мир может сформировать какую-нибудь большую опухоль в груди, доброкачественную или злокачественную. Я с таким работал. Или состояние войны. Вот постоянно чувствую, что весь мир, агрессивность с каждым из людей нужно воевать. Я таких людей тоже встречал, и у них тоже что-то не так с сердцем, с состоянием энергетики груди, и у них тоже часто бывают, во-первых, сердечные заболевания, во-вторых, какие-то опухоли. Иногда переносится на горло.
В общем, это всё нужно расшифровывать. Программы, к сожалению, не так-то просто диагностировать, То есть вы их можете увидеть в энергетике, если вы научились работать внутренним экраном программы, можно видеть какие-то металлические конструкции. Но чтобы расшифровать, нужно достаточно долго у себя находить похожие программы и расшифровывать. То есть это работа на много лет самоосознания.
Конечно, это ускорится, если вы будете читать о том, какие есть самые частые паттерны в психологии, семейной жизни или программы, которые мешают вам зарабатывать деньги. Кстати, на своем курсе я тоже достаточно много внимания уделяю таким программам. То есть, просто зная о том, какие бывают программы, вы ускорите свое осознание своих собственных сценариев. Как только вы их осознали, это уже половина решения.
Как только человек понимает, что он реально постоянно обижается на мир и постоянно транслирует свою обиду во всех вообще разговорах. это уже большой шаг к тому, чтобы он исцелил свою опухоль. У меня бывали такие случаи в практике, то есть реально просто восприятие человека очень сильно влияет на состояние его здоровья. Изменив восприятие мира, поняв, что мир негогрессивен и что мир в целом достаточно сбалансирован, если его где-то обидели, то, скорее всего, это просто вернулось к нему то искажение, которое он сам в мир принёс.
4. Карма, личная и родовая
Вот эта концепция кармы очень хорошо отрезвляет и позволяет по-другому взглянуть на мир. Как раз-таки следующий пункт – это карма. Карма – это то, что тот груз, грязная энергия, который к нам приходит, с которым мы рождаемся, она может быть личная, она может быть родовая. То есть мы можем получить карму как грязь от рода, если в роду, например, много поколений были там бандиты, уголовники и мошенники, то вот эта совокупная карма очень сильно помешает человеку нормально интегрироваться в общество.
Потому что за всем этим стоят определенные сценарии взаимодействия между людьми, отношение к деньгам определенное, отношение к чужой собственности, в целом даже восприятие мира как чего-то такого, где нужно там забирать свое силой, отнимая его других людей. В общем...
Карма – это просто тот объём энергии, который удерживает нас в определённой реальности. Ну, соответственно, чем грязнее энергия, тем хуже наша реальность и наш жизненный опыт. Если человек ничего с кармой не делает, то она периодически реализуется в виде болезней или каких-то ситуаций неприятных. Человек в больницу попадает или в тюрьму или ещё что-то с ним происходит. То есть каждый раз, когда такие сильные страдания является проявлением того, что вскрылась эта карма, пришла эта энергия и реализовалась вот в такой форме.
Вот личная карма это то, что я отношу к прошлым жизням, родовая это то, что относится к тому, что сделали ваши предки и в нас этой энергии ну 50 на 50, то есть я не могу определить того, чего у меня в жизни больше было. Мне вообще кажется, что мы попадаем в какой-то род просто соответствии с тем, как мы себя вели в прошлых жизнях. То есть наша личная карма притягивается в определенный род с аналогичной кармой. Вот и все.
Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me
5. Фрагментированность сознания
Это когда вы находите какой-то фрагмент, который живет своей жизнью. Это может быть сущность, это может быть субличность, это может быть что-то неописуемое, но что внутри вас живет. Это как сознание вируса или как паразит, который просто какой-то агрессивный кусок, который мешает целому телу жить нормально.
Вот если вы сможете это определять и найдете хорошую для себя технику, как с этим справляться, вы сможете работать со своими конфликтами таким образом. То есть если вы чувствуете какое-то внутреннее напряжение и конфликт, вы можете увидеть вторую сторону конфликта в виде как раз-таки такого фрагмента сознания. Причем... Даже не всегда это какая-то сущность.
Вот, например, знаете, может быть, слышали концепцию работы с внутренним ребёнком. Это то же самое. Это отколовшийся фрагмент сознания, который живёт своей жизнью. Или когда мы работаем с психотравмой. Многие люди видят травмированную часть сознания отделённую от себя. Например, в виде себя в том возрасте, в котором эта психотравма случилась. Например, мальчик восьми лет. Умея работать с этими фрагметами, то есть давая им достаточную поддержку, любовь или разрушая их, если они сверхагрессивны, можно очень хорошо разобраться с внутренними конфликтами. Это прям полноценная техника работы. Во многих школах психотерапии есть такое понимание.
6. Следование по пути саморазрушения
Я считаю, что вообще путь может быть сам по себе проблемой. Это когда человек, например, с детства уяснил, что быть физически сильным — это значит постоянно драться, доказывать кулаками свою правоту, и он несет этот сценарий просто дальше по жизни.
В итоге себе что-нибудь где-нибудь ломает, повреждает своё тело в сражениях с кем-то. Или же сам разрушение может быть просто, вот знаете, некоторые дети вредят своему телу, когда они чувствуют внимание от взрослых, начиная от каких-то маленьких таких повреждений. Ну, например, специально удариться головой и заплакать. до вполне серьезных повреждений, когда реально режут себе лезвием кожу.
В общем, этот путь саморазрушение может неосознанно впитываться в нас еще с детства. И когда нам в жизни плохо, мы начинаем себя как-то травмировать. И это может быть даже неосознанно происходить. То есть внезапно мы можем подвернуть ногу и упасть, и там, не знаю, несколько дней ковылять. Или мы можем что-нибудь сломать себе. Просто потому что нам не хватает любви, и мы привыкли к такому взаимодействию со своим телом, что нам нужно в себе что-то разрушить, чтобы получить эту любовь.
Ещё один момент, что многие люди реально верят, что тело их ограничивает, что тело – это просто тюрьма, которую нужно разрушить, чтобы дух выбрался на свободу. И такие люди убивают своё тело наркотиками, они ускоряют наступление смерти различными экстремальными видами спорта, помещают себя в очень суровые условия ну, например, постоянно в каких-то там экспедициях, постоянно в каких-то горах очень высоких, где тело себя крайне физически некомфортно чувствует так вот, в общем, это все может быть такой скрытой попыткой суициды нужно в себе найти нет ли у вас каких-то сил, которые ведут вас к самому разрушению.
Причины всегда лежат, конечно, в сценариях родовых или в психотравмах, то есть все причины, они в предыдущих вот этих пунктах. Но вскрыть путь самому разрушения очень важно, и путь это вообще очень важно. То есть я считаю, что сам путь, который выбрал человек для развития, может быть источником проблем, если этому человеку не подходит этот путь. на самом деле очень творческий. Если он по своей природе целитель, писатель, музыкант, философ, и он заставляет себя ходить на завод и просто 8 часов в квадрат стоять у станка, то это его разрушает. Это не его путь. То есть он заставляет себя быть нетворческим человеком. Этот конфликт может приводить к огромному количеству совершенно различных проблем, в том числе к какому-то не даст ему потом работать на заводе.
7. Отсутствие понимание своего места, своего пути и смысла своей жизни
Последний пункт, последняя категория, она связана с предыдущей, но это проблема, скорее, бездействия, когда у человека отсутствует понимание места, своего пути, смысл своей жизни. То есть человек, я просто знаю нескольких людей, которые реально вот закончили институт, не нашли себя, не знают, что делать. И они сидят дома, целыми днями смотрят сериалы, аниме. Кто-то там играет на гитаре, пытается там что-то... Рок-звездой стать, при этом ничего больше не делает. Кто-то вообще ничего не делает, ну там, компьютерные игры играет. То есть у человека нарастает это ощущение бессмысленности. Рано или поздно это может привести его к саморазрушению.
Например, читал письма и читал опыт таких людей, что для некоторых людей вот такое уединенное пребывание внутри дома оно безопасно. Как только он выходит на улицу это все кажется для него тревожным, опасным. Лучше он вернется домой. Причем эти же люди пишут, что они практически там все свободное время себя ненавидят. Вот ненависть к себе это как раз-таки следствие того, что человек не понял. смысл жизни, не понял свой путь, не нашел свое место.
Вот седьмая категория и этот источник проблем – это самая сложность, чем, в принципе, мы работаем, с чем я работаю. То есть нужно человеку донести, что он ценный, что у него есть таланты, которые жаждут раскрытия. То есть с такими людьми обычно приходится проводить огромную психотерапевтическую работу. разбираться, что его привело к тому, что он сидит дома и ничего не делает, что рушит его мотивацию, что рушит его самооценку и, самое главное, что блокирует те его внутренние силы, которые хотят раскрыться в нем и которые знают, в чем его путь состоит.
Каждым из нас есть такие силы. И то, что мы их гасим в себе, дает нам вот эту депрессию, ощущение бессмысленности и такое вот ощущение затравленности и изолированности от мира. В общем, вам, как профессионалу, нужно будет хотя бы почитать хотя бы один метод, как с каждой из этих категорий можно работать. Ну даже если вы просто сможете определить, что вот у человека сейчас.
Я просто вот недавно общался с девушкой, у которой как раз-таки седьмая категория проблема. Отсутствие своего места и свой смысл жизни. У нее ворох, проблем со здоровьем, то есть реально очень много проблем. И следовательно падают, какие-то там показатели гормональные и так далее. Я не могу ей помочь. То есть я чувствую, что ну либо мне в нее огромное количество энергии нужно вложить и времени. Ну то есть от нее не идет вот эта волна, которая могла бы как-то ее законнектить с моим проектом. То есть Артур разрешил мне обучаться у тебя на проекте, давай вот какую-нибудь...
В общем, если он в своё место, то он его найдёт. Конечно, иногда понадобится очень много времени. Иногда понадобятся годы для того, чтобы найти своё место, раскрыть свои таланты. Но как бы здесь у каждого человека свой путь, и каждый должен эти испытания пройти. То есть седьмая категория – это то, с чем обычно исцелитель не может помочь. Он может направить, но человек сам должен найти себя и раскрыть свои таланты.
Поэтому тут хотя бы нужно просто понимать, что реально это может привести к огромному количеству совершенно разнообразных проблем и болезней. Все эти категории – это проявление нашего эго. Каждая категория является частью нашего эго. То есть каждая категория – это просто некий такой кусочек застывшей энергии в теле. И поэтому я вот разработал систему, которая в целом оправдала себя.
Научиться исцелению себя и других, а так же освоить профессию "Мастер энергопотоков" можно здесь: https://teletype.in/@flow_alchemy/me
Единая супертехника
Работает практически на всех категориях. Конечно, она не работает вот прям вообще на всё, иногда её нужно модифицировать, но как минимум вы можете её использовать для того, чтобы справляться с неожиданными ситуациями, с которыми никогда в жизни не сталкивались.
Шаг 1. Дать задачу внутреннему экрану отобразить часть эго, связанное с проблемой
Итак, первое. При условии, что у вас открыт внутренний экран, конечно. Ну, я говорю, внутренний экран – это работа с образом, кстати говоря, это и есть навык работы с внутренним экраном. Вот первое – это дать задачу вашему внутреннему экрану. отобразить часть эго, связанная с проблемой. Приходит всегда что-то неприятное. То есть если мы работаем, например, с вирусным заболеванием.
Недавно у меня был набор - кстати, курс назывался "энергетика денег", но на нем у нас участница исцелила папилломы на руках. То есть техника была точно такая же. Она просто дала задачу отобразить часть эго, связанной с проблемой. увидела сознание этой болезни в виде структуры, то есть именно сознание вируса, папеллома. Пришел какой-то там страшный образ, какой-то там колючий, неприятная энергетика, неприятная картинка. Вот.
Шаг 2. Попросить у Вселенной поток, который растворит эту часть
Следующее, что нужно, это попросить у вселенной поток, который растворит эту часть. Вот здесь используются навыки контакта с миром и потока восприятия. Вы чувствуете, как мир дает вам энергию, которая идеально подходит для того, чтобы растворить этот кусочек эго. Дальше нужно просто наблюдать терпеливо, иногда несколько дней, пока эта часть не растворится окончательно. Потому что если мы ускоряем процесс, есть риск, что мы истощимся. Велик риск потратить какую-то свою накопленную энергию.
Поэтому нужно просто ждать, наблюдать за тем, с какой скоростью к нам приходит энергия, и именно с такой скоростью ее и отправлять в болезненный участок тела.
Нина спрашивает, внутренний экран – это возникающие картинки. Внутренний экран. отображает все наши картинки, которые возникают в процессе медитации, в процессе воспоминаний о каких-то прошлых событиях жизни.
И даже когда мы вспоминаем сновидения, то, что мы видим, это и есть активность внутреннего крана. То есть это очень богатый, большой инструмент. Вот. И поэтому, освоив его, вы сможете просто стать более квалифицированным и компетентным в работе со своей энергетикой.
Шаг 3. Наблюдать и дожидаться, пока эта часть не растворится окончательно
Нужно дожидаться, пока на внутреннем экране не закончится процесс растворения. Если вы нетерпеливы, у вас будет соблазн ускорить это всё за счёт внутренних резервов. Но если вы будете ускорять, то, соответственно, вы сможете очень сильно истощиться. Поэтому нужно ждать.
И желательно в этот момент просто расслабиться и почувствовать, как мир дает вам эту энергию. То есть вы входите в контакт с миром, желательно даже ощутить, с какой стороны в какую часть тела входит энергетический поток, который позволяет вам прорабатывать эту проблему. И все, и расслабляться, накапливать эту энергию. Последний момент, о котором многие забывают, даже многие практики, кто у меня обучается, это то, что когда мы какую-то часть в себе ломаем или растворяем, на ее место обязательно должно прийти что-то новое. Иначе мы себя чувствуем ослаблено, подавлено, разбалансировано. Вот.
Шаг 4. Заполнить этим же потоком образовавшуюся пустоту в энергетическом теле
Поэтому я предлагаю этим же самым потоком заполнить образовавшуюся пустоту энергетическом теле. Вот каждый раз, когда вы прорабатываете какой-то кусочек эго, появляется пустота, и она ощущается как что-то тянущее, неприятное и неживое. Ну то есть просто как полость в теле. И этот же самый поток заполнит эту полость, и вы себя будете чувствовать прекрасно. Будете себя чувствовать обновленным, заряженным и наполненным. Так что эта техника работает и для страхов, и для боли, и для программ, и для кармы.
Для сущности и субличности она, конечно, уже не очень хорошо работает, то есть её нужно модифицировать, потому что не все далеко фрагменты сознания можно растворить, просто взять и растворить. Это было бы неправильно и неуважительно, например, к отколотым частям сознания, которые мы теряем в психотравмах или в каких-то других событиях. То есть здесь нужны будут уже техники, например, воссоединения. через поток тоже можно.
Можно запрашивать поток, который может исцелить нашу часть или воссоединить нас с ней, то есть потоковая концепция, этот то, к чему я пришел, это вообще максимально универсальная и быстрая тема для исцеления любой проблемы.