Неделя 3. Теория. Проработка страхов, программ, боли.
Некоторые участники за две недели уже выполнили все задачи по курсу, чему я очень рад. Это значит, что за 2 недели реально начать чувствовать поток и начать им трансформировать свою жизнь.
Трансформировать таким образом, чтобы жить становилось лучше! И вот на этой неделе мы приступим к тому, что будем выискивать те самые части в нашей энергетике, которые портят нам жизнь. Я об этом говорил в самом первом видео и повторюсь, что
Это застывшие части энергетического тела, которые мне дают потоку течь нормально. К ним относятся:
- страхи
- программы
- карма, точнее, инертная часть кармы, которая просто висит и никак не проявляется
- застывшие негативные эмоции, связанные с неприятными травмирующими ситуациями, психотравмами и горем.
Что касается эмоций, это могут быть злость, обида, чувство вины, чувство стыда, зависть и ненависть.
Весь этот багаж, которым мы обрастаем на протяжении жизни, так или иначе является застывшей энергией, которую нужно растворить и вернуть в потоковое состояние. Только так возможно вернуться к счастливому пребыванию в этом мире. Чтобы энергетика работала хорошо, чтобы мы были здоровы, физически и эмоционально и духовно, и чтобы все сферы в жизни были гармоничны и радовали нас.
На этой неделе мы как раз будем с вами растворять эти части. А также будем тренировать своё видение таким образом, чтобы эти части видеть, анализировать и определять в какую-то категорию. То есть вы начнёте определять, с чем именно вы сейчас столкнулись: страх это, программа, негативные эмоции или же карма и даже прошлые жизни.
Прошлые жизни для многих являются заблокированным опытом, и через эту работу этот опыт можно разблокировать. Если вы научитесь сначала видеть карму и прорабатывать её, то потом эту энергию вы будете видеть как картинки.
В определённый момент это станет очень легко. Вы смотрите на грязную энергию, и вам приходит множество картинок, образов. Они будут относиться и к этой жизни, и к какой-то из прошлых жизней. Через потоковую работу можно работать со всем этим багажом.
Можно работать даже с очень травмирующими ситуациями, то есть есть ситуации, которые настолько для вас болезненны, что вы про них даже забыли. Обычно такие ситуации связаны с угрозой для жизни. Или с тем, что вы были свидетелями или участниками убийства или же какими-то серьёзными преступлениями против здоровья и личности, например, изнасилования или очень жестокого обращения. Либо с вами, либо знакомыми вам людьми.
Весь этот опыт очень болезненный, он скрыт и подавлен в глубинах подсознания. В норме, конечно, мы не хотим касаться своим сознанием этого негатива. А через потоковую работу его можно найти, как застывшую энергию.
Любой негативный опыт можно растворить потоком, если воспринимать его как грязную и застывшую энергию.
Поток без вашего участия растворит всю эту боль, грязь, а также все застывшие структуры в энергетике, которые а связывают вас с той ситуацией и продолжают создавать внутреннее сильное напряжение и конфликт. И в принципе портить жизнь.
Я сразу скажу, что не обязательно переживать заново весь этот травмирующий опыт вам. Не требуется вспоминать ни людей, ни подробности ситуации. Но для этого нужно научиться видеть энергию и растворять эту энергию, работая с потоком.
Знаете, как обычно работают со своей болью из прошлого?
Первый способ — стандартный, классический, в котором работают большинство психотерапевтов и психологов. Это, когда вас снова и снова погружают в болезненную ситуацию и как-то её переписывают. То есть вы, погружаясь туда, определённым образом дышите, определённым образом вращаете глазами, производите какие-то манипуляции с образами, например, обесцвечиваете их. То есть работа ведётся с опытом "здесь и сейчас", чтобы вернуть себе утраченное чувство контроля и ощущение безопасности.
Вот тот способ, который я предлагаю, это альтернатива стандартному способу. Вы видите именно скопление негативной, застывшей энергии в энергетическом теле, и вы растворяете это скопление приходящим потоком. Под каждую задачу подбирается свой, наиболее подходящий поток.
То, с чем вы столкнётесь на этой неделе, будет так или иначе связано с вашим основным выбранным потоком.
Если вы работаете с денежным потоком, то все ситуации, страхи или ещё что-то, что всплывёт, так или иначе блокирует течение денежной энергии. Даже если всплывает какая-то ситуация, которая не связана никак с деньгами, но всё равно в ней есть какой-то негативный эмоциональный заряд, то, будьте уверены, она негативно влияет на вашу денежную сферу. Эту блокировку, эту боль, эту грязь надо растворить потоком.
Как это происходит технически? Всё просто: вы, работая с оболочкой потока, находите в ней застывшие части.
то это, скорее всего, страх. Страх именно так выглядит и ощущается. Как какая-то чёрная большая область, очень неприятная, очень тянущая.
Фактически, страхи будто бы засасывают в себя нашу жизненную энергию, нашу радость и удерживают в себе на протяжении долгого времени.
Второе что вы увидите, — это программы.
Они выглядят, как металлические конструкции. И, кстати, гораздо чаще приходят в виде образов, чем страхи. Программа может выглядеть как
- железная или бетонная плита
- какой-то механизм
- какие-то привычные металлические вещи, например, штырь, гвоздь. Может быть, кандалы, может быть, цепи. А может быть, даже консервные банки
Мне в отчётах о программах присылали очень много "металлических" образов. Бетон и металл — вот два самых частых "материала", из которых сотканы программы. Ну это, конечно, условно. Это ваше видение таким образом отображает то, что есть в вашей энергетике. Что там на самом деле, мы не знаем, но через эти образы можно работать с программами, разрушать и растворять их.
Третий вид искажений — это боль.
Боль выглядит и ощущается именно как какая-то живая, но закрытая и очень потревоженная конфликтная энергия. Как что-то отравленное, что-то очень искажённое.
Боль хранится в закрытом пространстве, резервуаре с ядовитой энергией. Но эту энергию безболезненно и быстро можно трансформировать тоже с помощью потока.
Карма может выглядеть по-разному:
- чаще всего, это просто скопление грязной энергии,
- как запёкшаяся кровь,
- как труха, как что-то сгнившее,
- может приходить в образе старых крестьянских изб, каких-то заржавевших мечей или другого обмундирования
- может приходить в образе скелетов, ну или чего-то такого: что-то отжившее своё, что-то разрушающееся, сгнившее.
Эту карму, нужно точно так же растворить вашим основным потоком.
У самого потока есть все необходимые знания и инструменты о том, как это всё разрушать, чистить и трансформировать.
То есть то, что он вам показывает, он в состоянии сам преодолеть.
Если даже он сам не справляется, потому что это не его спектр, его собственная сила привлечёт другие потоки, которые ему помогут. В этом процессе у вас будет ощущение примерно такое же, как когда вы на прошлой неделе совмещали два потока: получается какой-то новый поток, более мощный более функциональный.
Такая техника применима всегда, работает с любым блоком, будь то страх, программа, и эмоция.
И даже если вы найдёте в энергетике паразита или какую-то сущность, точно так же можно её выгнать или трансформировать с помощью той же самой техники. Просто фокусируем поток и направляем его на эту сущность.
Уверен, что у каждого участника на курсе получится проработать хотя бы один блок и понять, как это вообще устроено.
Как вы будете себя чувствовать после проработки блока?
Каждый блок реально мешает течению жизненной энергии. И когда мы его прорабатываем, мы испытываем потрясающее облегчение, чувство свободы, радость! Чувство, что наконец к вам пробилась жизненная энергия, и что она снова течёт как надо.