June 1, 2023

Неделя 1. Теория. Про необычные ощущения в теле

Всем привет! Сегодня вторая часть теории. Она не будет никак связана
с философией. Мы сейчас просто обсудим то, что вы испытываете или испытаете в ближайшие дни.

Это связано с пробуждением, с активацией энергетического тела. Эти ощущения очень часто похожи у всех людей, поэтому их можно классифицировать. Они могут вас пугать, вносить диссонанс и сомнения... Но, поверьте, всё в порядке. И если вы их испытываете, то не происходит ничего не обычного.

Энергетическое тело пробуждается примерно одинаково у всех людей.

Что вы можете испытывать от практики:

  • сомнения,
  • сонливость,
  • давление,
  • холодок, который пробегает по спине,
  • сильное замерзание тела, если вам удалось глубоко погрузиться в трансовое состояние.

Неприятные ощущения

Однако иногда возникают и более неприятные ощущения:

— внезапная боль в какой-то части тела;

— всплывшие негативные эмоции: страх, отчаяние, злость;

— бессилие, вялость, апатия.

Это всё связано с тем, что у вас были застывшие части энергии, которые пришли в движение.

Это движение и сопровождается такими ощущениями. Потом всё уравновесится. Всё станет приятным, привычным, и не будет ощущаться как что-то дискомфортное или необычное.

То, чем мы занимаемся — запускаем энергию в теле в те части, в которых она не присутствовала до этого.

Это похоже на то, как затекает нога, когда мы долго сидим в одном положении. Мы встаём и в ногу идёт кровь. И мы испытываем неприятные ощущения покалывания, большой тяжести, распирания, давления, то есть это всё дискомфортно. Но через какое-то время нога целиком "оживает", и всё становится нормально.

И здесь, в энергетическом теле, то же самое. То есть по мере его заполнения энергией оно просто освобождается от этих застойных процессов.

Все неприятные ощущения — временны.

Поэтому наберитесь терпения и продолжайте практику. Только ваша стабильная практика позволит быстрее выйти из этого состояния.

Я знаю, что некоторые люди боятся и прекращают практику. Их пробужденные части потом засыпают, и они, конечно, этих ощущений больше не испытывают.

Но это не то, к чему стоит стремиться.

У нас есть

  • мёртвое состояние энергий, в котором мы ничего не чувствуем и всё спокойно,
  • и живое состояние, в котором все гармонично, и от этого радостно и спокойно.

Вот то промежуточное состояние, которое между ними, может вызывать беспокойство и боль. Но ваша практика вас проведет вас сквозь это и приведёт к чистому, живому состоянию.

Чужеродные конструкции в теле.

Во время практики вы можете ощущать какие-то чужеродные конструкции
в теле. Попробуйте их растворять сразу, как только вы их ощутили. Растворять нужно тем же потоком с которым работаете, то есть той же энергией, которая идёт на вас.

Даже когда вы практикуете тяжесть или лёгкость, на вас идет определённый поток. Попробуйте ощутить эту внешнюю силу, которая вас наполняет в этот момент. Именно она и подсвечивает то, что вам мешает. Именно она это растворит.

С этими конструкциями мы будем усиленно работать, начиная со второй недели.

Пока что я не буду давать полноценную практику, но если вы забегаете вперед, то можете просто попробовать растворять их, направляя поток на эти конструкции и внимательно наблюдая, как они меняются под его воздействием.

Чужие концепции.

Многие люди пытаются сразу уложить весь свой опыт в какую-то систему. Например, они знают какого цвета чакры, и если на них идёт поток определённого цвета, то они его зачем-то определяют к спектру конкретной чакры. Это не так. У нас даже на спектрах одной и той же чакры могут быть потоки совершенно разных цветов и всевозможных оттенков.

Поэтому не стоит фиксировать свой опыт в рамках какой-либо концепции, особенно если это концепция не ваша, и вы просто где-то когда-то об этом читали.

Имейте в виду, что люди, которые пишут книги, тоже ошибаются. Их взгляд на реальность такой же однобокий, как и у любого другого человека. Не имеет смысла все эти эзотерические книги воспринимать как истину в последней инстанции.

Как ощущается поток


1. Про то, что поток может ощущаться тяжёлым или лёгким вы уже знаете.

2. Он может ощущаться как что-то давящее сверху или как волна, которая поднимается снизу.

3. Поток может ощущаться как очень плотный воздух, причем и подвижный и не подвижный. И у этого плотного воздуха могут быть и другие характеристики. Он может быть горячим, холодным, освежающим или даже истощающим, если вы работаете с грязным потоком.

Но любой поток рано или поздно очистится, потому что он идёт от источника. И так как за пределами нас поток чистый, то просто достаточно контактировать с ним какое-то время и через день, два, неделю он точно очистится и точно ощущения поменяются и станут приятными, радостными и чистыми.

4. Он может ощущаться, как будто бы меняется пространство в комнате. Как будто бы всё помещение становится другим. Как будто бы вы выходите на
какой-то новый слой реальности. И в каком-то смысле это так и есть. Потому что любой поток обладает способностью нас смещать и менять наше восприятие.

5. Поток может ощущаться как уплотнение в какой-то локальной точке тела. И вы можете его ощущать как сильный жар в плече или в ноге. Постарайтесь, если такое происходит, распространить всю эту скопленную энергию по всему телу. Потому что он там фокусируется, и это может привести к не приятным ощущениям. А еще тонкие меридианы, которые там есть могут не выдержать такого напора плотной энергии. Поэтому любое ощущение старайтесь распределять по всему телу.

Это кстати, хорошая практика и для болезненных ощущений. Потому что если у вас что-то сильно болит, а вы распространяете это по всему телу, то боль как будто бы размывается, и вы не страдаете от неё так сильно в какой-то точке. То есть вы её расфокусируете.

Вот все необычные ощущения, связанные с потоком, стоит распространять по телу точно так же, как мы это делаем с тяжестью и лёгкостью. Это пробуждает соответствующую потоку оболочку и активирует её по всей поверхности.

Наполнять и исцелять оболочку будем на второй неделе курса. И это одна из лучших практик, как впоследствии будете работать с каждым потоком, в какой бы сфере жизни он не проявлялся и к какому бы человеку он не относился.

Все потоки, рано или поздно начинают восприниматься как что-то супер приятное, очень радостное, живое. Если поток у вас не такой, вам нужно довести его до такого состояния.

Правильная практика, как говорят Веды, в начале подобна горечи, а в конце подобна мёду. Любая практика приведёт вас к "мёду" — к состоянию чистого восприятия реальности и к состоянию единения. Даже если это неприятное состояние в начале, ваш импульс на воссоединение и очищение приведет вас к этому потрясающе счастливому состоянию.

Ощущения в позвоночнике.

Отслеживайте ощущения в позвоночнике. Это важно. Все блокировки с которыми вы встречаетесь в плане ощущения энергий, так или иначе проявлены
в позвоночнике. Если вы ощущаете энергию и перемещаете её сверху вниз
и снизу вверх, то это очень быстро разовьёт и другие зоны чувствительности.

То есть если вы столкнулись с тем, что

  • вообще не чувствуете энергию
  • или с блоком в теле, например вы чувствуете верхнюю половину тела, а нижнюю не чувствуете,
  • или с более мелкими блоками, например, в плече или в ноге,

то практика перемещения энергий по позвоночнику вам поможет.

Вы можете представить, что энергетический шарик перемещается верх-вниз.
Это сработает и позволит быстро преодолеть блок.

Пропала чувствительность энергии.

Ощущения могут меняться со временем. Вы можете 2-3 дня хорошо ощущать поток, энергию, а потом 2-3 дня вообще ничего не чувствовать. По началу это нормально. Потому что это как мышцы, которые вы долгое время не тренировали, а потом пошли в спортзал. То есть поначалу, первые две тренировки, они хорошо работают, а потом они начинают болеть, отказываться работать и т.д. Здесь то же самое.

Энергетическое тело пробуждается по своим законам, по своим биоритмам,
и временная нечувствительность — это то, что просто стоит переждать.

Продолжайте практиковать, совершайте дополнительные подходы
к практике, и через какое-то время нечувствительность пройдёт. И вы снова начнёте чувствовать всё. И даже лучше, чем до этого!

Такая нечувствительность может продолжаться от 3 до 7 дней. Не стоит пугаться и точно не стоит забрасывать практику. Если это длится больше 7 дней, то мы с вами в индивидуальном порядке это будем прорабатывать. Потому что такая ситуация может быть следствием какого-то очень сильного страха, который включился, либо какой-то другой блокировки.

Я не думаю, что кто-то на курсе с этим столкнётся. Это редкая история.

Каждый из нас в разное время суток и в разные дни месяца более чувствителен или менее чувствителен — это абсолютно нормально.

Если у вас возникли вопросы, пишите мне. В прямом эфире в субботу, я буду на них отвечать.