Теория. Намерение
НИТИ ВСЕЛЕННОЙ
Если достаточно много тренироваться в работе с энергией, то можно заметить, что живые существа не только отражают, но и излучают свет. И что даже неживые объекты имеют своё свечение, хотя и очень тусклое по сравнению с живыми существами.
Вообще всё вокруг состоит из светящихся энергий. И этот свет образуется и источником внутри (только для живых существ), и извне.
Посмотрев, откуда образуется внешнее свечение, можно увидеть большие внешние потоки энергии, бесконечные энергетические нити.
Именно на этих нитях как бы и закреплены и наши тела, и другие объекты мира. То есть мы все поддерживаемся именно светящейся силой этих больших потоков.
КАК МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭНЕРГИЕЙ
В том видении, где есть только светящиеся нити и пузыри, мир вокруг предстаёт бесконечным, непознаваемым и волшебным. Хотя многих такое пугает.
Но я очень надеюсь, что вы из тех людей, кто рано или поздно справится со своим страхом и инерцией старого восприятия. Что вы сможете окунуться в такое же изучение того мира, каким занимаюсь я последние несколько лет, и испытать такую же неописуемую радость познания.
Через такое видение можно увидеть, что для выполнения разных действий мы берём энергию напрямую у разных энергетических нитей.
Многие воспринимают энергетическую работу в таком ключе, будто у нас есть что-то, что позволяет просто брать энергию извне и заливать в себя. И что потом эта энергия материализуется в виде денег, ситуаций и других желаемых условий.
Но этот процесс не так примитивен. Правильнее сказать, что мы при реализации намерения перемещаемся по Вселенной: покидаем ту точку, где у нас нет желаемого, и приходим в точку, где это желаемое появляется.
Как будто путешествуем между разными параллельными реальностями.
Работа с намерением выглядит так:
- у нас появляется цель, и мы интуитивно подыскиваем энергию, которая привела бы нас к этой цели;
- мы начинаем вибрировать в соответствии с выбранным потоком энергии;
- вибрация доходит до определённого уровня силы, после чего мы начинаем испытывать давление энергии;
- затем мы открываемся для этого потока и делаем запас энергии;
- после чего стремительно выталкиваем эту энергию (или даже часть своих внутренних запасов), перемещаясь к нужной нам точке.
То есть вся наша жизнь так или иначе связана с перемещениями во Вселенной.
Даже такое простое действие, как поднять кружку чая, это энергетическое смещение. У нас есть "точка А", где мы сидим и смотрим на кружку чая. И "точка Б", где эта кружка уже в нашей руке на какой-то высоте.
Смещение — это последовательное достижение всех промежуточных точек — определить глазами, насколько далеко кружка, дотянуться, напрячь мышцы руки...
Каждое мельчайшее действие — это смещение. А каждое смещение требует определённой энергии в нужном объёме.
Точка А — это стартовое состояние, точка Б — желаемое. И всё то расстояние между ними, которое нужно преодолеть, очень сильно отличается для разных людей.
Любую цель можно описать именно как точку, в которой у вас что-то появляется и вы оказываетесь в новом положении в пространстве и времени. И, конечно, вы неизбежно что-то теряете — что-то такое, что относится только к текущему вашему состоянию.
ЧТО ЕСТЬ НАМЕРЕНИЕ
Намерение — это и есть та сила, которая нас смещает в любую желаемую точку. Именно она трансформирует нас настолько, чтобы мы были в состоянии совершить нужное смещение, а также закрепиться в новом состоянии.
Мы хорошо знакомы со всеми намерениями, составляющими стандартную картину мира. Нам ничего не стоит встать и прогуляться, поболтать с близким человеком, открыть ноутбук и почитать новости.
Но за всеми этими простейшими действиями стоят немыслимые усилия и тренировки, чтобы чётко для себя зафиксировать все эти "точки А и Б". Родители и общество очень помогли нам в этом.
Мы выучили множество точек, между которыми перемещаемся. Это и есть привычная нам жизнь.
В нашей понятной жизни всё кажется привычным и несложным. Это всё потому, что мы хорошо знакомы с намерением, стоящим за этими малыми смещениями.
Но стоит нам пожелать чего-то необычного... начинаются проблемы и трудности.
ПРОБЛЕМЫ
1. Во-первых, вы можете совершенно не понимать, в какую точку нужно прийти.
Приведу такой пример: со слов других вы представляете, что примерно входит в намерение "купить машину". Но сами никогда машину не покупали.
Если вам повезло и вы каким-то образом узнали правильные "координаты" точки Б (покупки машины), то всё пройдёт гладко. А если не повезло, вы начинаете "промахиваться": можете потерять деньги, можете месяцами ждать заказанную машину, либо обхаживать салоны и никак не находить то, что действительно хотели бы купить.
Если у нас нет понимания, куда именно идти, мы тратим силы впустую и никак не можем получить то, чего хотим. На энергетическом уровне это выглядит как неспособность попасть в нужную "точку Б".
2. Во-вторых, вас могут пугать новые потоки энергии, с которыми вы никогда не взаимодействовали.
Этот страх может ослабить и остановить изначальный импульс смещения в новое состояние. После чего вы, чувствуя себя слабым и проигравшим, возвращаетесь в старое состояние.
Когда я купил первую машину, ВАЗ 2110, и поехал домой, то по дороге от страха испытывал предобморочное состояние. В ушах звенело, восприятие было размыто, была тошнота, а тело испытывало сильнейший стресс.
Этот страх был вызван именно новыми энергиями, с которыми я никогда до этого не взаимодействовал. Я не боялся попасть в ДТП, имел опыт вождения в автошколе, да и в целом мне нравилось водить. Но вот именно покупка и владение машиной включили те части энергетического тела, которые никогда до этого не были активны.
3. В-третьих, у вас могут быть нарушены отношения с потоками, которые нужны для достижения цели.
А нарушаются отношения тогда, когда вы их неправильно используете, из-за чего ломается та часть энергетического тела, которая их притягивает.
Это та идея, которую я раскрыл в статье про карму: совершая негармоничные действия, мы загрязняем и ухудшаем связь с потоками, которые участвовали в этих действиях. А потом можем и совершенно лишиться их поддержки.
Как может проявиться карма в покупке машины? Поставку задерживают, завышают цену, продают машину с заводским браком. Или же вы изначально обращаетесь не тем к людям и вас обманывают.
У меня есть знакомый, который купил новое "Рено" с салона. А через некоторое время выяснилось, что двигатель находится в угоне, и машину конфисковали. Но он сам испортил свой денежный поток: ведёт себя жадно, недоплачивает своим сотрудникам, кого-то кидает иногда. Уверен, что именно его плохая денежная карма так проявилась.
Мы интуитивно знаем, как себя вести правильно. Общечеловеческие ценности: честность, доброта, взаимопомощь, — это на самом деле знание о том, как правильно взаимодействовать с миром. И только наш эгоизм может испортить это взаимодействие.
Так что если мы говорим о достижении новых финансовых результатов, то все ваши проблемы так или иначе завязаны на эти три момента.
КАК РЕШИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ
Невозможно улучшить своё финансовое состояние, не задействовав силу намерения.
И ваша задача — ставить себе цели и достигать их. Одну большую цель и несколько промежуточных. Только так можно прийти в нужную точку.
Можно бесконечно работать над очищением денежного потока, поиском и устранением страхов и программ, и при этом вам действительно будет становиться лучше. Но ваше финансовое состояние улучшится лишь незначительно, потому что нет необходимого смещения.
2. Ощущаем силу, которая начинает нас тянуть к этой цели. Это и есть намерение. Это и есть та самая сила, которой посвящена программа нашего курса.
3. Разбиваем большую цель на несколько маленьких: чтобы каждая малая цель могла быть достигнута за 1-2 недели. Чтобы был осязаемый прогресс на этом пути.
4. Делаем всё, что требуется для реализации каждой последующей малой цели.
5. Попутно ведём энергетическую работу: чистим всплывающую грязь в денежном потоке, убираем страхи и программы. Так что каждый раз, когда испытываем замешательство, страх, лень и прокрастинацию, погружаемся в энергетику и смотрим, что на этот раз нам нужно проработать.