January 27, 2024

Как я начал видеть энергии

Начало пути

С момента как я узнал о возможности видеть энергию, я стал одержим этой идеей. Я прочитал об этом в 16 лет в своей первой эзотерической книге и подумал: "Вау! Что может быть вообще круче прямого видения, когда ты можешь считывать эмоции, видеть, что у людей происходит, какие у них болезни и так далее".

Возможно все мои трудности на моем пути связанным с развитием видения, как раз и произошли от того, что я придал чрезвычайную важность обретению видения, фактически приравняв видение к духовному развитию. Конечно же, это не так, но об этом я узнал гораздо позже.

В полной эйфории я начал практику медитации, описанную в этой книге. Это была, в принципе, классическая техника медитации. Нужно было сидеть неподвижно, пропускать через себя все приходящие мысли, расслабляться, оставаясь безмолвным, не поддаваться ни на какие эмоции. Успокоение ума в принципе принесло мне видимые результаты в моем эмоциональном самочувствии, но конечно видение это не развило.

Основная вообще моя работа по развитию видения началась, когда я в 20 лет начал обучаться целительской методике работы с потоками. Это была космоэнергетика. В основе методики были посвящения, сонастройки, когда учитель передает тебе нужное вибрационное состояние для того, чтобы войти в контакт с определенным энергетическим потоком. Суть посвящения как раз в том, что ваше тело запоминает вибрацию. И вы потом, воспроизводя её, можете привлечь этот поток и использовать его энергетический ресурс.

Я был очень такой тугой ученик, я ничего особо не чувствовал, ничего не видел. И моя гордость вообще не давала мне покоя. Вот как так? Почему я там 4 года читаю эзотерические книги, там, сижу в медитации, почему я до сих пор ничего не чувствую, ничего не вижу. На самом деле, мой эзотерический стаж был по большей части теоретическим, поэтому, конечно, ничего удивительного. На одних книгах ты не построишь новую картину мира. Вот, поэтому я решил целиком уйти в практику, перестал читать книги.

Первый яркий опыт видения

После очередного огорчения, когда я посвятился, опять ничего не увидел. Я пришел домой и сел медитировать. Я сказал себе, что буду сидеть пока что-нибудь не увижу. Три или три с половиной часа вообще ничего не происходило, но я был упорный человек и через три часа я увидел сон наяву. Я оставался полностью в сознании здесь, в теле, но во сне увидел космос, в котором на каком-то необычном троне, в позе лотоса, сидел огромный зеленый Будда.
Как буддийские статуи рисуют, вот как будто бы нефритовый Будда.

Конечно, я не знал, что это значит в буддийской традиции. Я знал, что там есть всякие описания, что это должно что-то значить, что если ты увидел одно божество или другое, какого-то цвета и так далее. Конечно, на тот момент я вообще об этом в традициях не разбирался, и просто это для меня был очень необычный опыт, что я испытал сон наяву. Это было похоже на осознанный сон, который мне и до этого снились, но это чем-то отличалось.

Во-первых, что я оставался в теле, у меня не было перехода в сон. Я не понимал, что это за состояние: какое-то спокойное, очень безразличное состояние и вместе с тем очень яркий образ я был 100% уверен, что это не мое воображение и не мои мысли. В общем минут пять я созерцал этого Будду ничего особо больше не происходило, однако я был очень впечатлен, то есть эмоционально это был очень сильный опыт.

Дальше я решил осваивать видение, развивать его по этой методике то есть входить в вибрационное состояние и ждать пока мне не придут какие-то образы, но меня и здесь ожидало разочарование, потому что полгода примерно мне вот ничего вообще не приходило. Видение так и не открылось и я могу сказать, что полноценное видение появилось только еще года через два или три. Я реально просто бился об стену и не понимал, как мне развивать этот эту способность.

Влияние концепции Кастанеды

Дальше я обратил внимание на концепцию Кастанеды, целиком ушел в практики смещения точки сборки. Точка сборки — это определенная позиция восприятия, в которой вы воспринимаете мир привычным образом, либо непривычным.

Мои практики стали просто воздействовать на восприятие. Я, например, мог долго сидеть, концентрироваться на чем-то, в одну точку в угол комнаты или концентрироваться на какой-то там части тела. Цель практик была в том, чтобы испытать необычное состояние сознания, измененное состояние. И в этих измененных состояниях, конечно, самого видения не происходило, но по крайней мере раскачалось восприятие.

Я считаю, что именно от этих практик мне стало легче прийти к новому опыту, но на самом деле, это еще не было видением. Когда я закончил институт и получил диплом психолога, я поработал немного по специальности и понял, что я хочу целиком заниматься энергетикой. Психология мне не давала того, что мне было на самом деле нужно.

Как я открыл кабинет по космоэнергетике

На тот момент у меня был двухлетний опыт работы с энергетическими потоками по системе космоэнергетики. В принципе, я уже хорошо отличал друг от друга потоки по ощущениям. Я даже помогал друзьям и родственникам, лечил их или убирал какие-то недомогания. Я решил открыть кабинет.

Первое время людей приходило мало, но суть в том, что я работал вслепую.
У меня был список разных потоков, которые я отличал. Люди приходили, оглашали свои цели или проблемы, и я подбирал из методички какой поток подходит под их запрос. Конечно, у меня не было видения, и это меня очень сильно огорчало, потому что из-за специфики деятельности в тебе видят просветленного всегда. Люди у тебя спрашивают различные вопросы, которые в принципе, задают экстрасенсам. Например:
— когда я выйду замуж,
— какого цвета у меня аура,
— посмотри нет ли ко мне каких-то подключек и так далее.

Это вот очень частые вопросы, а понятное дело, что у меня нет этого видения у меня есть просто ощущение энергии, вибраций и все. Большинство клиентов считали, что все целители, априори одарены видением от природы и многие огорчались, что я просто не могу им ничего об этом сказать. Я интуитивно на какие-то вопросы отвечал, но частота попаданий была достаточно низка.

Возвращение к индивидуальной практике

В один момент меня просто начали раздражать мои смутные и ошибочные ощущения, как-будто я чувствую одно, а клиент говорит нет, все не так. Я решил уйти от работы с клиентами и решил, что пока не открою себе видение, я не вернусь к этой работе.

Я должен быть тем просветленным, которого они хотят видеть. Конечно это влияние моего эго так и развернулось и понятное дело, что просветленным невозможно стать за короткое время. Это работа всей жизни. Я снова ушел в индивидуальную практику.

На самом деле я не могу сказать, что я вот вообще ничего не видел. Мне иногда приходили какие-то картинки, а иногда какая-то безмолвная информация. Например, человек пришел ко мне на приём, а я просто знаю, что вот у него истощение. Я ему просто говорю, у тебя истощение. И он говорит: "да, все верно". И это было просто интуитивное ощущение, но такое абсолютно уверенное.
Потом я узнал, что это разновидность видения, это прямое знание. И это прямое знание можно разворачивать в образы.

Я был нетерпелив, я хотел всего и сразу. На тот момент у меня был эзотерический стаж 6 или 7 лет, и я считал, что всё, я уже занимаюсь давно, мне уже давно должно всё открыться. И я ушёл в жёсткий аскетизм, в интенсивную практику. Моей единственной целью было начать видеть.

Как проходила моя практика

Я реально стал одержим этой целью, я практиковал ежедневно и делал несколько заходов по 2-3 часа. Общая продолжительность моей практики могла доходить до 8 часов в день, иногда даже больше. И я так работал ежедневно 3 месяца. К счастью, у меня тогда была возможность не ходить на работу.

На самом деле за эти три месяца я все равно ничего не увидел. При этом у меня начались жесточайшие мигрени, болели глаза, спина, была резь в животе. В общем было ощущение, что все, я начал разваливаться. Из-за постоянного напряжения и стресса моя нервная система была перегружена. Я находился в состоянии полного энергетического истощения, вплоть до тошноты. Сидел на обезболивающих, хотя они тоже не помогали.

Это продолжалось еще пару месяцев. Конечно, любой нормальный человек прекратил бы и забросил этим заниматься, но моя упорность, просто не позволила бы мне это сделать. Ведь мои инвестиции своего времени и сил в эту тему были огромны.

Просьба к вселенной и новые знакомства

Это было зимой, ближе к весне. Я совсем устал. Из последних сил отправил просьбу во Вселенную, чтобы это всё прекратилось, чтобы у меня ушла боль из жизни, что я не хочу связывать своё дальнейшее духовное развитие именно с болью. Это сработало. С тех пор у меня никогда не возникало боли. Я думаю, что на очень глубоком уровне я сделал выбор, чтобы развиваться не через боль, а через другие вещи — через самодисциплину, или через контакт с миром.

В то время я уже проводил эзотерические живые встречи, на которых читал лекции про чакры, про эгрегоры, про осознанные сновидения, а потом в свободной беседе общался с приходящими людьми. И вот на этих встречах я познакомился с двумя видящими людьми, которые в итоге и помогли мне разобраться с головной болью и истощением. По факту они показали мне, что то видение, к которому я стремлюсь, оно на самом деле не является непреодолимой вершиной, и вообще это не должно быть тяжелым опытом.

Большая часть опыта получаемых видений — это очень легкий и радостный опыт, как будто бы это игра. Можно конечно сказать, что игра — это воображение, но на самом деле воображение очень сильно отличается от видения. За видением всегда стоит сила.

К тому моменту я хорошо ощущал разные потоки. Я знал, что, если идет поток, который подкрепляет образы это очень сильно отличается от того что вы можете придумывать себе образы, которые не имеют силы. Здесь у меня уже из-за моего опыта работы вслепую было уже ощущение этих энергий. И именно по энергиям я мог отличать, что является видением, а что является воображением.

Благодаря этим живым встречам, благодаря тому, что я сам начал искать людей и видящих, я пообщался более чем с десятью людьми, которые в принципе видели энергию. Помощь другим людям и общение с ними помогло мне понять, что все видят по-разному и что, видение это вообще творческий процесс, однако при этом они могут диагностировать одну и ту же проблему. То есть есть некий мир истинный, у которого вообще нет формы, и какую бы форму ты ему не задал, это не будет искажением. Например, есть у человека проблема — нехватка любви. Один человек, например, может видеть это, как пустоту в сердце, а другой человек увидит это как нож, воткнутый в спину от кого-нибудь из близких. А третий человек увидит просто как черноту, которая окружила человека. Но если у них есть понимание, что это нехватка любви, они продиагностируют правильно и они могут помочь этому человеку.

Можно сказать, что видение, к которому я так стремился, это просто прослойка между нашим миром и миром знания или миром энергии.

Какое бы видение вы не выбрали, оно не работает, если нет контакта с тем миром, у которого нет формы, но он более реален. Потому что очень многие вещи, очень многие проблемы в здоровье они могут быть описаны только если человек наладит контакт с тем миром.

Про нехватку любви

Например, про нехватку любви. Вот есть люди, которые говорят, любви не существует. Есть люди, которые прекрасно понимают, что любовь существует. Это энергия, и что без любви это не жизнь, а просто какое-то жалкое существование. То есть любовь никак не проявлена как материальный объект, ее нельзя ни увидеть, ни каким-то прибором определить.

И вот эти даже выбросы гормонов, как современная наука пытается описать эмоции и чувства, это не совсем про то. Потому что невозможно сымитировать любовь одного человека к другому, если просто ему в колешь эти гормоны.
То есть это очень сильно отличающееся состояние.

Главное понимание

Поэтому получается, что мой путь к видению просто привел меня к тому, что я познакомился глубже с миром энергий и понял, что моя цель не видение само по себе, а совершенствование вот этой связи со своим энергетическим телом и понимание и изучение того, как в принципе устроена вот эта энергетическая часть мира. То есть как мы устроены, какие у нас есть энергетические органы и центр сознания, как у нас тело выглядит на разных слоях, как мы интегрируемся в энергетику помещений, мира и так далее.

На этом этапе мне пришло понимание, что даже если вы просто видите энергию через примитивные образы, это уже видение. А дальше, так как я накопил достаточно много силы, мне стали легко открываться разные видения. Я видел и через образы, я видел через потоки энергии, я видел как геометрические структуры, разные энергетические объекты. То есть вот этот каскад всех всевозможных вот этих видов видения, он ко мне пришел просто сам по себе после того, как я понял, что сама суть моих поисков была не в видении, а именно в постижение мира другим способом, через энергетику.

О практичности видения

Самое главное, что я уяснил, видение должно быть практично, от него должна быть польза. То есть имеет смысл развиваться, чтобы видеть например причину своей боли, видеть как ты можешь помочь другим, как улучшить свою жизнь, видеть почему например у тебя проблемы с деньгами, или видеть почему у тебя не ладятся отношения.

Большинство видящих не понимают этой идеи практичности и их уводит с адекватного состояния во всякие состояния, которые уже можно назвать шизофренией. Кто-то начинает там видеть пришельцев, рептилоидов, кто-то видит неведомые миры. Они начинают убеждать всех, что эти миры реальные, что астральные организации контролируют нашу жизнь.

Я хочу сказать, что я не осуждаю этих людей, потому что мир очень большой и сложно сказать, ошибаются они или это действительно на каких-то слоях мира присутствует то, о чем они говорят. Но суть в том, что чаще всего эта информация никак не повлияет на вашу жизнь. По большей части я не знаю, можно ли сказать, что знания о рептилоидах как-то изменят чью-то жизнь. Ну, и есть они, или нет их, вообще это никак не влияет. Точно так же все эти теории всемирного заговора, а там идея о том, что скоро конец света и так далее.
Во-первых, идеи эти никак не подтвердить и опровергнуть нельзя. И во-вторых, это просто, ну, в моем понимании, просто такая разновидность развлечения, что люди просто любят себя как-то стимулировать свои эмоции, потому что скучновато жить.

Я всё видение направил на то, чтобы постигать мир, постигать, как я устроен, как устроена моя психика, эмоции и как я могу помогать людям. Как показала практика, это очень была правильная идея, потому что я таким образом окончательно утвердился в выбранной профессии.

Конечно, она по большей части осуждаема обществом, но я понимаю, что меня ничего в жизни больше не интересует, кроме как постижение вот этих скрытых аспектов мира. И самое главное: добыча тех знаний, которые помогают мне улучшить жизнь.

Как практики изменили мою жизнь

Жизнь я свою улучшил значительно и настолько сильно, что я сейчас даже не воспринимаю себя той личностью, которая была там давно, потому что у меня жизнь в разы лучше стала. Я был очень грустным человеком, печальным, а с помощью энергетических практик я выровнял все, убрал все проблемы своей грусть и исцелил свою психику. В общем, всё стало хорошо.

Понимание моей цели

Я понял, что мне нужно разрабатывать методы, как человек может настраиваться на вот эти энергетические слои мира, и методы, как эти слои можно использовать в качестве ресурса для улучшения своей жизни и для исцеления болезней, решение проблем. Сейчас я обучаю и видению, и различным энергетическим техникам и просто скажу, что основная цель в том, чтобы реально влиять на свою жизнь, чтобы всем становилось лучше жить и вам, и вашим близким, и даже незнакомым людям, которым вы помогаете. В целом я считаю это очень гуманное направление деятельности. Я полностью уверен в том, что это достойная работа, поэтому я всю свою жизнь посвятил этому и ни разу еще не пожалел. Все мои курсы и индивидуальное обучение направлены как раз таки на то, чтобы любой человек мог начать видеть энергию, чувствовать энергию и уметь без всякой лишней шелухи информационной воздействовать на свою жизнь и улучшать её.

Часть 2

Случаи, которые определили мой стиль

Сами эксперименты по видению я начал с того, о чем прочитал. Нужно было концентрироваться на контуре руки в тёмной комнате до состояния, пока не появится какое-то свечение. Я начал это делать. У меня на тот момент было примерно месяца три или четыре опыта медитации на успокоение ума. И я начал ежедневно пробовать.

Я в неподвижной позе, садился в тёмное время суток, в поздние сумерки. Я начал концентрироваться на контуре руки. Мне не понадобилось много времени, уже на третий день я начал видеть еле различимую дымку вокруг руки, которая повторяла её контур. Это реально было похоже на прозрачный дым, как воздух над газом, когда видно его дрожание. То же самое происходило над рукой. И этот контур был на расстоянии примерно полсантиметра или сантиметра от кожи.
Примерно месяц я рассматривал свою руку и добился устойчивого и быстрого переключения внимания на восприятие этой оболочки.

Это то, что в эзотерике называют эфирным телом, это копия физического тела, но сотканная из энергии. И эфирное тело выглядит реально как прозрачная мембрана вокруг руки или вокруг любой части тела или вокруг других людей, ну то есть зависит от того, на чем концентрируетесь. если вы видите дальше, то это уже не эфирно, это уже дальние оболочки.

Еще чуть позже я начал различать цвет. Ну то есть я пока видел всего одну оболочку, но у нее появился вот в этой прозрачности какой-то оттенок. Сначала очень легкий какой-то голубоватый, потом я смотрел на других людей, иногда видел другие оттенки. То есть были примеси зеленоватого, желтоватого, редко когда там фиолетового оттенка. И вместе с этим я начал видеть такие же оболочки вокруг предметов. И у них были, конечно, совсем не похожие цвета. Какие-то больше коричневые, медные или золотистые оттенки, но такие очень техногенные, как будто бы.

Я стал развивать это видение, но недалеко ушел на самом деле. После первой оболочки я увидел еще одну, потом еще одну. Мои опыты длились месяца три. Апогеем этих опытов стало то, что я увидел ауру. У нас была преподавательница беременная. На её лекции я чисто на автомате начал концентрироваться на контуре её тела и увидел ауру как её описывают. То есть прям большая, яйцевидная высотой 2,5 метра и шириной 1,5-2 метра точно. И меня как будто бы в этот момент раскрыло.

Это был достаточно эмоционально сильный опыт. Я подумал такой вау наконец-то я вижу, но потом очень сильно это все закрылось и у меня вообще перестало получаться что-либо. Я вообще перестал даже обычные оболочки видеть. Потом начались стрессы по учебе как-то мне не до этого стало и я забросил эти практики.

Практики с пламенем свечи

Следующий опыт видения я получил примерно на четвертом курсе, то есть через два года. Его странно назвать конечно видением, но просто факт в том, что я видел что-то необычное у меня были практики достаточно жесткие, я садился с намерением раскачать восприятие, то есть раскачать точку сборки, чтобы хоть что-то увидеть.

Я концентрировался на пламени свечи, я смотрел в зеркало очень долго, например, то есть вот такого рода практики, я их сейчас не делаю и в принципе не особо одобряю, потому что они какие-то очень хаотичные. Но тогда это сработало и у меня были разные такие визуальные опыты. Например, я видел как будто бы в комнате расползается пространство в углу и из этого, из какой-то этой черной дыры начинают выползать какие-то множество мелких существ, похожих на пауков и такие, расползаться по углу. потом раз, всё схлопывалось и такой как бы визуальный опыт пропадал.

Я начал видеть, что подрагивают разные формы, то есть те формы перестали быть статичными для меня и они как будто бы, ну большую часть времени статичны, но если достаточно долго концентрироваться и достичь вот этого лёгкого смещения. то искажаться начинает восприятие, и вот реально у вас там контур любого предмета может поплыть, как будто бы там что-то увеличивается, какое-то основание там, какие-то стороны сокращаются, то есть такой уже около психоделический опыт у меня был, и, замечу, я не принимал психоделики, никакие никогда наркотики не употреблял для духовных практик.

Мне этот путь не близок, и просто суть в том, что я в своих практиках достигал даже больших результатов, так сказать. То есть мои эффекты восприятия были более сильными, чем эффекты, которые я слышал от людей, употребляющих вещества. Я не буду сейчас высказываться жестко против людей, употребляющих вещества. То есть у каждого свой путь. сразу просто скажу, что это не то, что я рекламирую и этот путь мне не близок. Так вот, суть в том, что при длительной концентрации ваше восприятие может настолько далеко уехать, что это реально будет похоже на какой-то психоделический трип.

Честно признаюсь, меня тогда напугало. Мне было 20 лет. Начались странные эффекты, когда я просто по улице мог идти, а привычка концентрации остается. Идешь смотришь в точку и внезапно тебя выкидывает из тела вперед на 200 метров буквально на секунду. Ты за эту секунду рассматриваешь, например, стену здания, в которую тебя выкинуло. Возвращаешься потом через пару минут, подходишь к этой стене и точь в точь видишь прям все то же самое, что увидел в момент этого выплеска.

Это не страшно, потому что это очень похоже на опыт сновидения. Во многих сновидениях у меня бывало такое, что аналогичный опыт я испытывал. Это было привычно, а вот что было непривычно — это то, что начали растекаться некоторые формы объектов. Например, один раз я возвращался домой с учебы и видел, как на банке часы, которые показывают курс валюты и время, они начали как будто бы стекать на землю.

Я тогда для себя никак не мог описать этот опыт, да в принципе я и сейчас особо не понимаю, почему именно я это увидел, и точно в этом никакой ценности для меня нет, но я тогда прям здорово так испугался, что все у меня поехала крыша.
Я забросил именно такие жесткие практики смещения восприятия.

Про осознанные сновидения

Мне всегда снились осознанные сны, и это никогда не было связано с моими духовными практиками. Это просто моя природная особенность. И всего лишь два-три раза я в осознанном сновидении видел энергию. Это был очень эмоционально насыщенный опыт, я реально был в восторге.

Самое яркое, что я видел, это энергетику деревьев. Во сне просто смотрю на какие-то хвойные деревья и вижу вокруг них такую прям янтарно-желтую ауру по форме как пламя свечи. И просто сам факт того, что я это вижу, во мне вызвал невероятную бурю эмоций. Я чуть ли не с воплем восторга проснулся тогда. И только через много лет я это увидел энергетическим видением.

То есть те сны, они как будто бы мне показали то, к чему можно прийти. И мне, конечно, было грустно потом, то что я не могу снова повторить этот опыт никак. У меня нет никакого выхода на то, чтобы хотя бы прикоснуться к такому же видению. В этом, конечно, проблема осознанных сновидений. Ты слишком много можешь всего делать там, и по возвращению просто тоскуешь по тому миру, где ты такой крутой и можешь много всего видеть и менять.

Отказ от жёстких практик

Стабильные картинки и видение энергии пошли как раз когда я завершил свою жесткую аскетическую практику. Мне было 22 и я просто отказался от того, чтобы выполнять жесткие практики. То есть я закрыл для себя этот путь, потому что понял, что я просто себя разрушаю слишком интенсивными и по факту бессмысленными истязаниями.

Я помню этот день, такой теплый летний день, когда я лежу, а у меня вот просто какое-то истощение и какие-то блокировки включились. У меня как-будто сковало нижнюю часть тела, и я подумал, что скорее всего проблема в первой чакре.

Мой опыт работы с первой чакрой

Первая чакра у нас находится на уровне промежности. Так что я просто сконцентрировался, лежу и думаю вот просто буду концентрироваться, пока туда не придет жизненная энергия, пока мне лучше не станет. И вот я лежу в такой полудреме и внезапно мне в этом состоянии расслабления очень ярко приходит образ такой красной выжженной пустыни. И по этому образу я сразу понимаю, что вот эта энергия первой чакры, и ей не хватает воды, то есть стихии воды.

Я настроился, визуализировал, как я запрашиваю у Земли воду. Откуда-то приходят волны энергии, я их ощущаю. Они начинают в этом образе проявляться, то есть сгущаются тучи, начинается маленький дождик, потом он разрастается в ливень, в ураган всю эту высушенную долину заливает. В общем, прям такой очень интересный и яркий опыт был восприятия образов. И что самое главное, у меня реально растворился этот блок, который меня сковывал, то есть я получил очень много свободной энергии за счет такой образной работы, хотя по факту это была очень интуитивная работа, это не какая-то практика. Просто пришел образ и я что-то сделал, чтобы этот образ воспринимался более гармоничным.

Я подумал, что нашел лазейку, как отображать мои ощущения энергии, которые к тому моменту были достаточно развиты, но ни о каком видении пока говорить я не мог. Я стал другие чакры точно также смотреть.

Работа со второй чакрой

Вторая чакра передо мной предстала в образе какой-то пещеры достаточно уютной, но в то же время очень закрытой и там проблема была как раз в том, что она закрыта от мира. Мне пришлось эту пещеру в образе разрушить. Там какие-то камнепады были, потом пещера вообще превратилась в какой-то лук. Поменялся образ абсолютно. Если в первой чакре это было просто изменение той же самой локации, то во второй чакре поменялась локация вообще полностью после моей работы.

Тут стоит сказать, что работа это примерно час или два практики. То есть это не что-то быстрое, и всё это происходило в разные дни. Ну и дальше я просто уже зная, где находятся другие чакры, ощущая эти чакры, стал исследовать, какие образы мне там приходят.

Работа с третей чакрой

Третья чакра, например, в виде какого-то древнего города передо мной предстала. Было такое ощущение, что там много хлама. Я из этого города что-то очень много всего вывозил, просто чтобы мне легче стало. Потом я, наверное, даже не буду больше рассказывать, то есть сама суть в том, что была концентрация на чакрах. Было ощущение энергии. Какая-то часть меня присылала абсолютно разные непредсказуемые образы и я смотрел на образы и думал, что мне сделать, чтобы этот образ выглядел гармоничнее.

Понимание работы с образами

С того времени я посмотрел уже многие тысячи образов и смысла рассказывать их нет потому, что это всегда очень творческий процесс. То есть та часть нас, которая создает образы, да и в принципе которая видит энергию, это очень творческая часть. Это как художник, который без всякого плана, без всякой идеи просто садится и хочет что-то нарисовать. И у него из-под пера вот что-то выходит. И всё непредсказуемо. Вот с видением всегда такая же ситуация.

Работа с источниками боли

Дальше я подумал, а почему бы мне не искать источники боли? Потому что все равно какие-то моменты болевые оставались в теле, несмотря на то, что, конечно, в целом боли стало очень мало после моего твердого решения больше не практиковать жесткие практики. Иногда голова болела или спина. И через источники боли я стал выходить на образы конкретных мешающих штук в энергетике. Какие-то стальные конструкции. Они выглядели как металлические шары, какие-то кандалы, может быть иногда шлем. Один образ вообще смешной был, как будто я в железных трусах, эти трусы мне сковывают жизненную энергию вообще внизу живота. И потом я понял, что эти образы — это страхи и программы.

И уже по этому видению я начал классифицировать страхи и программы и занимался этим несколько лет, пока вот сейчас они не сформировались в большой список. Этот список я не думаю, что имеет смысл выкладывать на широкую публику, потому что это не для любопытства, это для работы списки.
Если вы у меня будете обучаться, вы эти списки получите и это будет как бы сказать планом для работы, а заодно и вариантом для того, как продиагностировать свою энергетику или энергетику своих близких.

Работа с потоками

В один момент мне стало скучновато с образами работать, и как раз в этот момент пришли ощущения потоков. Я уже смотрел не на какие-то застывшие части в энергетике, не на какие-то фиксированные поля, а именно на приходящую энергию, которая меня как бы обновляет и промывает, вымывает всю грязь и растворяет вот эти лишние конструкции. Вот это и есть ощущение потоков.

Сами потоки тоже сначала приходили в виде образов, но достаточно быстро я понял, что у потока энергия очень быстро обновляется и один фиксированный образ было бы неправильно, даже ну с точки зрения самой творческой природы потоков, использовать. То есть каждый раз один и тот же поток может в разных вариантах приходить, то есть сегодня он там в виде человека придет, а завтра в виде какого-то природного явления, а послезавтра какое-то космическое излучение. И в этом нет ничего ненормального и противоестественного, потому что энергия потока обновляется постоянно. Это как раз то, к чему я вообще стараюсь привести людей, которых обучаю.

Именно потоки дадут нам то, чего нам не хватает. Это и ресурс, и обновление, и исцеление. Просто перемещая внутри себя нашу собственную энергию мы таких результатов и близко не достигнем. Нам реально нужны внешние ресурсы. А внешние ресурсы обладают очень подвижной и изменчивой природой. Поэтому видение потоков оно как бы стоит на порядок выше, чем видение просто стандартное, образное. Даже если это видение чакр, страхов и оболочек, энергетического тела. Всё равно это такое фиксированное видение, а вот видение потоков оно постоянно обновляется.

Главная ошибка практиков в видении

Потом я понял, что в принципе можно образы не запрашивать и потоки прекрасно воспринимаются и в виде цвета, и в виде звука, и в виде каких-то геометрических структур, которые приходят. Тут важнее, даже ощущение энергии. Это вот то, к чему я сейчас буду подводить весь этот рассказ, что когда вы в себе разблокируете образное видение, у вас, как из рога изобилия, посыплется куча образов. И в один момент вы можете просто в этом как-то потеряться или обесценивать начать. Потому что, вы на любое явление настраиваетесь, на любого человека, и вам сразу начинают сыпаться десятки образов, и в них как будто бы нет никакого смысла. Это то, на чем совершают ошибки большинство практиков. Либо они погружаются в эти бессмысленные образы и начинают говорить «я видящий, я вижу у тебя там ножи, а тут я у тебя вижу грязь, а тут я у тебя вижу за тобой там бабка стоит какая-то». Другие, наоборот, отказываются от этих картинок, говорят «ну вот я запрашиваю, мне приходит 100 картинок, ну и какой смысл?» Это достаточно серьезный кризис на пути любого человека, кто развивает видение.

Я этот кризис преодолел тем, что, во-первых, я стал соотносить образы и картинки, и цвета, и звуки с ощущениями в теле. То есть ощущения в теле это максимально важно. Это ваш контакт с телом, и это тоже, это та база, которая вам покажет, что работа реально идет. То есть если идут образы, а ощущений в теле при этом нет, то вы можете сразу блокировать эти образы, считать что они иллюзорные. То есть только те образы, которые четко соответствуют каким-то телесным ощущениям, которые можно локализовать в теле, ощутить вот эту движущуюся энергию, только эти образы имеют силу. И только с ними стоит работать. Это тоже определенный аспект развития этой связи с энергетическим миром.

Безмолвное знание

В один момент приходит понимание, что то, что вы сейчас видите, имеет какой-то четкий определенный смысл. То есть вы видите на картинку и понимаете, что вы сейчас смотрите, например, на свой страх, или вы смотрите на свое воплощение, или вы смотрите на вашу связь с каким-то человеком. Это знание безмолвное и оно приходит по каким-то другим каналам. Его тоже можно считать частью видения, но оно по факту бесформенное то есть многие люди могут получать такое знание не имея никакого видения и это нормально. Это тоже считается видением и в этом мне кажется смысла, даже точнее не смысла, а пользы для людей больше, чем в каком-то образном видении.

Даже если вы глазами видите разные энергии вокруг людей, вот тут, например, вы видите ауру, и в этом видении особо тоже ничего не понятно. То есть, ну, можно определить, что, да, там, она с некоторых сторон как-будто бы приплюснута, где-то там есть дыры, где-то есть какие-то рваные края. Да, это вот повреждение, которое нужно вылечить. Но просто сам факт того, что вы это видите, не дает вам никакой информации. Как это появилось, кто нанес эти раны, как их исцелять и так далее.

Вся эта информация приходит по каким-то другим безмолвным и бесформенным каналам. То есть вы концентрируетесь и внезапно, где-то внутри, у вас пробуждается знание, что вот эта рана, например, связана с травмой отверженности в детстве, а вот эта рана связана с тем, что человека били, а вот эта рана связана с тем, что он всего боится и там от всего бежит постоянно.

То есть вот эта информация, ее искусственно как-то невозможно получить, она приходит по мере развития энергетического тела. Так что, завершая всю эту тему про видение, скажу, что то к чему мы идем, это на самом деле развитие энергетического тела полноценное и вот эта глубокая связь между разными слоями. И тот слой, который сообщает нам знания о мире, он является для нас самым главным. А тот слой, который связан с обличением этого знания в какие-то формы, будь то цвета, звуки, картинки или геометрические структуры, все равно он выполняет как будто бы второстепенную функцию. Конечно, эмоционально он нас может очень сильно воодушевить, порадовать и в принципе дать нам огромную мотивацию, чтобы это продолжать, но это не сама цель.

Наша цель – это полноценное все-стороннее развитие, чтобы мы, сталкиваясь с какой-то проблемой в себе, с какой-то болью или с проблемой другого человека, могли бы увидеть в энергетике, как эта проблема выглядит, в чем ее источник, и самое главное, что нужно человеку изменить или в каком направлении ему двигаться, чтобы изменить свое сознание и решить эту проблему.

И вот эта информация приходит только через внутреннее безмолвное знание, а оно появляется только на определенном этапе развития духовного, ну в любом направлении фактически. То есть, подводя итог, скажу, что нужно каждый день заниматься на протяжении нескольких лет, чтобы у вас такое знание появилось и чтобы эти каналы восприятия очистились от разных наслоений, которые могли бы это знание исказить.

Чем дальше вы работаете над собой, чем больше у вас такого опыта, тем чище информация, тем быстрее вы получаете это знание. То есть, чтобы стать очень хорошим диагностам, который быстро видит и быстро может расшифровать, вам просто требуется несколько лет ежедневной практики и работы с энергией, видение энергии, создание образов и затем расшифровки образов. Если хотите достичь этих целей быстрее, записывайтесь ко мне на обучение. Я сейчас провожу обучение и в индивидуальном, и в групповом формате.